1C8: Платформы и Конфигурации

•  А) Введите фразу для поиска и нажмите кнопку [Найти];
  •  Б) Выделите текст и нажмите на клавиатуре кнопку Insert для поиска совпадений в дальнейшем тексте;
  •  В) Для перехода к найденному сообщению нажмите ярлык слева от текста;
 Используйте клавиатуру:
  •  Ctrl-F - поиск средствами обозревателя;
  •  Insert / Shift / Ctrl - новый поиск выделенного текста;
  •  Вверх/Вниз - навигация по результатам поиска;

1. (Виктор)
1C8: Платформы и Конфигурации Вопросы, Обсуждения, Рекомендации, Слухи, Новости и давно забытые события Здесь предлагаем свою интерпретацию любой информации, касающейся программ для бизнеса от фирмы 1С. Здесь просьбы дать ссылку на платные программы и размещение любых варезных ссылок для скачивания - запрещено.
2. (Jonhen)
Да 8.2 это круто, вот только тормозит не по детски.
3. (q12345678)
Цитата: Да 8.2 это круто, вот только тормозит не по детски. Может попробовать обновить комп?
4. (p_sashko)
Что не тормозило 8.2 нужно писать код грамотно. А то потом ваша программа не работает...
5. (ivan_til)
Цитата: Подскажите, пожалуйста, где скачать шаблон для 1с 8.2 и как его установить. Никак сама не могу сообразить Буду очень благодарна за помощь Шаблон чего именно? Исходного текста, конфигурации?..
6. (ssn1978)
Цитата: Мне надо было шаблон ТТН. Пригласили пограммиста он его где-то скачал и установил. Он сказал, что надо переходить на 8.2. Мне надо узнать где скачать эту 8.2 с шаблоном ТТН? Вам скорей всего нужно скачать платформу 1С 8.2, раз конфигурацию программист скачал. Найдите последнюю версию платформы 1с 8.2 и скачайте. Далее скажите здесь какая конфигурация у вас стоит 1С Бухгалтерия или 1с Торговля.
7. (Ant_on)
лучше не пытайтесь.... для вас аксапта есть нормальная для латвии... а 8.2 унылое... г-но
8. (SirYozha)
Инга Почему бы снова не обратиться к тому же программисту? ;)
9. (Drako)
Если конфигурация предназначена для 1С 8 версии, то при переходе на 8.2 она автоматом конвертируется в конфигураторе
10. (jsg)
а шаблон - то какой нужен?
11. (Mouse)
Подскажите хорошие сайты, где можно найти Обучающие материалы по 1С.
12. (Minton)
Mouse, недавно новую ветку форума открыли: `Документация по 1С`
13. (Mari_M)
Ищу РАРУС АЗК+Нефтебаза. Надо просто посмотреть конфигурацию с целью изучения а не использовать. Подскажите где можно найти.
14. (ClippNew)
АЗК+Нефтебаза посмотреть? На сайте rarus.ru есть документация
15. (KVovaK)
Друзья, поделитесь, пожалуйста, конфигурацией разлучной ``БИТ: Управление складом``
16. (Flip)
Здравствуйте! Кто пользуется виртуальными сервисами 1С ? Типа virtual1c и т.д.? Очень удобные в работе на первый взгляд, но какие подводные камни могут быть при работе с ними? Думаю что это сильная конкуренция традиционным решениям.
17. (Minton)
Flip, ``1С:Предприятие 8 через Интернет`` это круто для молодых фирм. Преимущества все на сайте сервиса. А подводные камни. -Информационная база хранится не у вас, под замком и охраной а неизвестно где и в любое время ее может исследовать любая проверяющая организация без решения суда.
18. (гдфифн)
Кроме того неизвестно как изменится ценовая политика, а вы в полной зависимости.
19. (anactasiya)
http://mypocket.ucoz.ru/ вот супер сайт с различной информацией по 1с
20. (SergeyT2006)

21. (sdewerts)
Здравствуйте, знатоки. Управление торговлей 11.1.4.14 ПРОФ Подскажите пожалуйста, как в печатной форме акта, счета, счет-фактуры добавить Основание: договор... Т.е: Счет на оплату №... Поставщик... Покупатель... Основание: Договор из соответствующего справочника Счет-фактура: Ниже строки ``Валюта: наименование, код Рубли,`` Основание: Договор из соответствующего справочника Акт №... от... добавить фразу`` Настоящий Акт составлен уполномоченными ... по Договору: , согласно перечня выполнены полностью, в срок и с надлежащим качеством. где — реквизиты договора
22. (Minton)
sdewerts, смотри Обработка.ПечатьСчетовНаОплату Надо править процедуры: ЗаполнитьРеквизитыШапкиСчетаНаОплату ЗаполнитьРеквизитыПодвалаСчетаНаОплату ЗаполнитьТабличныйДокументСчетаНаОплату Там есть макет: ПФ_MXL_СчетНаОплату
23. (fw29)
Сталкивался кто-то с конфигурацией Бюджет для Молдовы?
24. (Minton)
fw29, есть Конфигурация ``Бухгалтерия для Молдовы`` это оно? Смотри здесь: link или здесь: link на DVD2
25. (Dark_kst)
Не доверяю я что то этой web 1с!
26. (koto3abp)
Цитата: sdewerts, смотри Обработка.ПечатьСчетовНаОплату Надо править процедуры: ЗаполнитьРеквизитыШапкиСчетаНаОплату ЗаполнитьРеквизитыПодвалаСчетаНаОплату ЗаполнитьТабличныйДокументСчетаНаОплату Там есть макет: ПФ_MXL_СчетНаОплату на самом деле достаточно поправить процедуру печать(в модуле документа) и на макете в необходимое поле добавить параметр
27. (Aostroumov)
Создал свой регистр сведения, нужно в одной ячейки полученного регистра с помощью выбора списком выбрать несколько параметров, как в настройка поправить, чтобы выбирать списком?
28. (Minton)
Цитата: Aostroumov пишет: Создал свой регистр сведения, нужно в одной ячейки полученного регистра с помощью выбора списком выбрать несколько параметров, как в настройка поправить, чтобы выбирать списком? В Конфигураторе Создаем форму Меню: Форма-Вставить элемент управления-Табличное поле-Ок При желании можно поставить галку ``Вставить командную панель`` В свойствах элемента ТабличноеПоле1 Тип значения = РегистрСведенийСписок.МойНовыйРС Режим выделения = Множественный В этом случае можно будет выбирать несколько элементов РС
29. (GAZON)
Прошу форумчан поделиться впечатлениями от работы конфигурации БИТ.Экспедирование. К сожалению, не могу протестировать сам, т.к. мной не найдена работоспособная версия.
30. (Leonid)
Кто может подсказать что за проблема: после обновления 1С 8 на релиз 3.0.33.19 фамилии директора и бухгалтера в РКО остаются старыми до изменения фамилии. В настройках программы - пункт Ответственные лица - стоит все правильно, но фамилии отображаются первоначальные.
31. (rgumir)
Кто нибудь переводил базу на 1С Сервер и SQL? Вот хочу попробовать, сейчас пользователи работают в терминальном режиме, но база уже тяжеловато вывозит. Может кто поделится ссылками на примеры, как настраивать и что делать? Буду очень признателен)
32. (Minton)
rgumir, «Установка и настройка 1C Сервер + MS SQL Server 2008»more
33. (AlexRasmus)
Про рауз в КА. Внедрено около 6 КА на производствах и 2 в торговле (ОСН+ЕНВД+ИП)единственно когда рауз пришлось дописывать - это при нестандартном алгоритме закрытия 20, и то это было год назад. Сейчас появилось много новых штатных алгоритмов и дописывать при закрытии вообще ничего не нужно. При рауз нужно только правильно настроить регистр способы распределения статей затрат и все)
34. (kaucapbm94)
Добрый день. Хотел бы создать своё apk для Android. Не хватает мобильной платформы. К сожалению на официальном сайте у меня нет доступа. Здесь нашёл необходимый файл, но опять же, из за репутации не могу увидеть ссылки. Помогите репой)
35. (Minton)
Цитата: Хотел бы создать своё apk для Android А что программа будет делать, почему нужна именно мобильная платформа?
36. (kaucapbm94)
Цитата: Minton пишет: А что программа будет делать, почему нужна именно мобильная платформа? Будет забивать заявки, синхронизироваться с главным 1С. В общем есть функция забитие заявок, они забиваются после работы торговых представителей по телефону. Хочу сделать чтобы заявки были забиты прям на торговых точках. Это позволит ликвидировать некоторые затраты по времени и деньгам. Также мобильное приложение может предоставить сразу всю информацию о товаре: цену, скидки, акции, фото, статистику продаж и пр.
37. (Minton)
kaucapbm94, понятно. Если в торговых точках из оргтехники только телефоны, то да. Просто если бы был доступен обыкновенный ПК, то можно было бы по RDP подключаться к серверу и делать заявки. Так можно было бы не мудрить а решить за счет создания особой роли.
38. (prolog)
Здравствуйте, коллеги. Я новичок на этом форуме с репутацией 0, которая не дает возможности скачать конфигурацию 1с. Пожалуйста, добавьте до 4. Заранее благодарен.
39. (kaucapbm94)
Цитата: Minton пишет: kaucapbm94, понятно. Если в торговых точках из оргтехники только телефоны, то да. Просто если бы был доступен обыкновенный ПК, то можно было бы по RDP подключаться к серверу и делать заявки. Так можно было бы не мудрить а решить за счет создания особой роли. Смысл в том чтобы торговые не занимали оператора в офисе. Таким образом мы сократим штаб. Вряд-ли кто-то будет таскать с собой ноутбук с клавиатурой, а вот планшет можно. Еще один вопрос. Вот у меня база сидит на 1С 7.7. Нужно перейти на 8.3 и перенести всю базу. Не могу найти функцию в 7.7 выгрузки базы. В Сервисе ничего нет! Помогите найти нужную 1С 7.7. У меня старая конфигурация/версия.
40. (Minton)
Цитата: Вот у меня база сидит на 1С 7.7. Нужно перейти на 8.3 и перенести всю базу. Посмотри видео: Переход с 7.7 на редакцию 8.2 next Или Возьми конфигурацию ``Конвертация данных`` next Там есть книжка умная и обработки для 7.7 генерации структуры для правил и выгрузки данных. Соответственно, сделаешь выгрузку из 7.7 в XML и по правилам загрузишь в 8.3.
41. (Alex_Igra)
Подскажите, где взять конвертор для переноса данных из Комплексной конф. ред. 4.5 v 7.7 в Комплексную автоматизацию ред. 1.1 v8?
42. (Minton)
Цитата: Подскажите, где взять конвертор для переноса данных из Комплексной конф. ред. 4.5 v 7.7 в Комплексную автоматизацию ред. 1.1 v8? linkКонфигурация ``Конвертация данных`` Там все просто. Создаешь правила переноса данных с помощью этой конфигурации. В поставке есть специальные обработки с помощью которых на основе построенных правил переносишь данные. Еще посмотри здесь: next И если что-то понадобится поищи здесь: next или next
43. (Alex_Igra)
Ставлю конфигурашку ``Конвертация данных``, все как положено устанавливается в некую папку с шаблонами, однако при попытке создать новую информационную базу в окне 1с предприятия строки с ``конвертацией данных`` не видно. Подскажите, в чем загвоздка?
44. (Wex)
Цитата: Alex_Igra пишет: Ставлю конфигурашку ``Конвертация данных``, все как положено устанавливается в некую папку с шаблонами, однако при попытке создать новую информационную базу в окне 1с предприятия строки с ``конвертацией данных`` не видно. Подскажите, в чем загвоздка? По твоему сообщению сложно выяснить причину. Поподробнее расскажи версия платформы (8.2 8.3), версия конфигурации, скриншот и тд Просто, то что у тебя есть быть в природе не должно.
45. (xkomp)
Цитата: Alex_Igra пишет: Ставлю конфигурашку ``Конвертация данных``, все как положено устанавливается в некую папку с шаблонами, однако при попытке создать новую информационную базу в окне 1с предприятия строки с ``конвертацией данных`` не видно. Подскажите, в чем загвоздка? У вас скорее всего дистрибутив не полной версии конфигурации, а только обновления
46. (Петров Алексей)
Есть база Зарплата и кадры бюджетного учреждения редакция 1.0, хотим перейти на Зарплата и кадры государственного учреждения редакция 3.0. Если связывался подскажите какие подводные камни нас ждут и как правильно сделать переход чтобы не потерять данные.
47. (kay05)
Цитата: Есть база Зарплата и кадры бюджетного учреждения редакция 1.0, хотим перейти на Зарплата и кадры государственного учреждения редакция 3.0. Если связывался подскажите какие подводные камни нас ждут и как правильно сделать переход чтобы не потерять данные. Там вроде должен быть помощник перехода. Два варианта. 1 - перносится срез данных. 1- переносятся абсолютно все документы и справочники за указанный период. Только перед переносом старую конфигурацию надо обновить до самой последней.
48. (strobos)
Посмотри Запись онлайн-семинара «Как научиться рассчитывать зарплату в ЗУП 3.0» от profbuh8 http://www.profbuh8.ru/zup3/#zapis Там есть про переход на редакцию 3.0