1С:8 УПП Расширенная аналитика учёта затрат (РАУЗ)

•  А) Введите фразу для поиска и нажмите кнопку [Найти];
  •  Б) Выделите текст и нажмите на клавиатуре кнопку Insert для поиска совпадений в дальнейшем тексте;
  •  В) Для перехода к найденному сообщению нажмите ярлык слева от текста;
 Используйте клавиатуру:
  •  Ctrl-F - поиск средствами обозревателя;
  •  Insert / Shift / Ctrl - новый поиск выделенного текста;
  •  Вверх/Вниз - навигация по результатам поиска;

1. (123456)
Уважаемые коллеги. Используете ли вы в 1С:8 УПП механизм ``Расширенная аналитика учёта затрат`` (РАУЗ)? Если используете, то какие впечатления? Надоело партии тянуть, планируем переключиться на РАУЗ с 1 января, но страшно . Интересуют, как технические вопросы работы программы (производительность, присутствие ошибок в конфигурации и т.д.), так и проблемы формирования себестоимости проданных товаров при совместном использовании оптовой (ОСНО) и розничной торговли (ЕНВД) в рамках одной компании и списания партий НДС.
2. (Taktic)
На экзамене Валерий Сущеня сказал что легче сдать с использованием РАУЗ... Однако я тоже никак не решусь.
3. (guest224315)
Партии тануть привычнее, с раузом сложнее с точки зрения работы буха. Суммовой учет двигается только в при расчете себестоимости.
4. (Krok)
РАУЗ использую с 2009 года. Я В ВОСТОРГЕ (нет партий)! Если есть конкретные вопросы - krok30@ya.ru
5. (SashaErem)
В Украине по закону в бух. учете партии должны быть... Значит РАУ можно использовать только для упр. учета?
6. (SpringMay)
Бухгалтерам с РАУЗ работать не понятно
7. (SpringMay)
Обычный партионный учет привычнее
8. (poiskadm)
Тем не менее, скоро для УПП основной системой будет именно РАУЗ.
9. (www)
Цитата: скоро для УПП основной системой будет именно РАУЗ Откуда такие сведения? Наш главный бухгалтер застрелится тогда
10. (volodyapgu)
РАУЗ и Партионный учет принципиально разные способы учета в программе. Давайте напишем о плюсах и минусах РАУЗа. Партионный многие уже и так знают. Кто-нибудь будет участвовать в обсуждении?
11. (slonik13)
volodyapgu, Давай обсудим. Только я с РАУЗом знаком теоретически. И пока в сомнении а вообще нужен ли он! Плюс - расчет себестоимости быстро. Это конечно реальный плюс. Минус - ? Там сверху пишут - нет партий. Только мне не понятно почему это плюс? Партии мне не мешают. Стоимость по партиям - интуитивно понятно и можно с калькулятором проверить верность. Бухи - тоже привыкли. Без партий как понять стоимость? Надеяться на отсутствие ошибок в расчете себестоимости?
12. (MasterSVS)
ИМХО РАУЗ - характеризуется цитатой из известного произведения – «Всё построено на силах природы с разрешения месткома и культпросветкомиссии и представляет собой металлопатию, основанную на учении индийских йогов, угнетаемых английским империализмом».
13. (krutikov)
Себестоимость в РАУзе всегда рассчитывается путем решения системы линейных уравнений. Это неоспоримое преимущество режима; именно это обстоятельство позволяет сделать метод РАУЗ более точным чем традиционный режим списания затрат.
14. (AlexGFox)
Цитата: Себестоимость в РАУзе всегда рассчитывается путем решения системы линейных уравнений. Это неоспоримое преимущество режима; именно это обстоятельство позволяет сделать метод РАУЗ более точным чем традиционный режим списания затрат. А как при этом проверить правильность полученной себестоимости? При партионном учете всё просто и понятно, а тут как быть?
15. (Amnadt1)
Цитата: А как при этом проверить правильность полученной себестоимости? При партионном учете всё просто и понятно, а тут как быть? Самостоятельно решить систему линейных уравнений Алгебру в школе не учили что-ли? А если серьезно, то у меня бухи после перехода на РАУЗ в 2013 году только 1-й квартал повозмущались, а сейчас ничего... привыкли...
16. (AlexRasmus)
Про рауз в КА. Внедрено около 6 КА на производствах и 2 в торговле (ОСН+ЕНВД+ИП)единственно когда рауз пришлось дописывать - это при нестандартном алгоритме закрытия 20, и то это было год назад. Сейчас появилось много новых штатных алгоритмов и дописывать при закрытии вообще ничего не нужно. При рауз нужно только правильно настроить регистр способы распределения статей затрат и все)
17. (xkomp)
А документы Установка базы распределния разве не нужен?