1C Бухгалтерия для гос. учреждений v8

•  А) Введите фразу для поиска и нажмите кнопку [Найти];
  •  Б) Выделите текст и нажмите на клавиатуре кнопку Insert для поиска совпадений в дальнейшем тексте;
  •  В) Для перехода к найденному сообщению нажмите ярлык слева от текста;
 Используйте клавиатуру:
  •  Ctrl-F - поиск средствами обозревателя;
  •  Insert / Shift / Ctrl - новый поиск выделенного текста;
  •  Вверх/Вниз - навигация по результатам поиска;

1. (Alex_Igra)
Произвожу свертку базы 1с БГУ ред. 1.0, удаляю помеченные на удаление объекты. Сравниваю объем базы до и после данной операции. Однако вопреки здравому смыслу свернутая база стала еще больше размером. Подскажите, кто знает, действительно так должно быть или как-то база все таки уменьшается?
2. (Minton)
По логике сворачиваем ИБ чтобы она стала меньше, а происходит наоборот. Почему? При выполнении процесса свертки платформа может для таблиц резервировать дополнительное место и поэтому файл ИБ становится больше. Надо выполнить в конфигураторе процедуры ``тестирование и исправление`` Обязательно поставить галки. -Сжатие таблиц информационной базы -Реструктуризация таблиц информационной базы Естественно, перед выполнением, на всякий пожарный случай не забывай выполнить выгрузку ИБ.
3. (Alex_Igra)
Благодарю, обязательно попробую.
4. (Alex_Igra)
Сделал все как посоветовали. Однако результат остался неизменным, база не уменьшилась. Пробовал на трех разных базах 1С:БГУ ред.1.0.
5. (Алексей234)
Цитата: Сделал все как посоветовали. Однако результат остался неизменным, база не уменьшилась. Пробовал на трех разных базах 1С:БГУ ред.1.0. Самый просто способ - сделай выгрузку/загрузку данных.
6. (lambert)
Создать новую базу, выгрузить из старой все справочники, загрузить в новую и занести остатки.
7. (Петров Алексей)
А база файловая или MySQL? Если MySQL, то можно просто почистить журнал логов.
8. (sayat)
Петров Алексей, интересная мысль. У меня такая же есть проблема с SQL Подскажи как почистить журнал логов
9. (Петров Алексей)
Цитата: Петров Алексей, интересная мысль. У меня такая же есть проблема с SQL Подскажи как почистить журнал логов Заходишь в MySQL, находишь нужную базу, у каждой базы есть 2 файла - данные и логи. Можно сжать базу данных, но как показывает практика результат не радует, поэтому я просто в свойствах базы меняю тип с полного на простой. У меня файл логов уменьшился с 19Гб до 500Мб.
10. (sayat)
Петров Алексей, хорошо обязательно попробую. А интересно при этом журнал операций в 1С сохраняется или пропадает?
11. (Петров Алексей)
Цитата: А интересно при этом журнал операций в 1С сохраняется или пропадает? Все сохраняется полностью.