1С Предприятие 8.3

•  А) Введите фразу для поиска и нажмите кнопку [Найти];
  •  Б) Выделите текст и нажмите на клавиатуре кнопку Insert для поиска совпадений в дальнейшем тексте;
  •  В) Для перехода к найденному сообщению нажмите ярлык слева от текста;
 Используйте клавиатуру:
  •  Ctrl-F - поиск средствами обозревателя;
  •  Insert / Shift / Ctrl - новый поиск выделенного текста;
  •  Вверх/Вниз - навигация по результатам поиска;

1. (Fox)
Появилась новая платформа 1С Предприятие 8.3. Есть люди которые испытали эту зверушку? Вопросы по этой платформе, Отзывы и Обнаруженные Баги - постим здесь
2. (Minton)
Fox, Привет! Давно не была. Где отдыхала?
3. (Fox)
Июль-Август в Алании. Фото не жди. Жара страшенная, из моря не вылазила. И вообще я эту ветку не для обсуждения моего отпуска создала
4. (Mouse)
Цитата: из моря не вылазила А я из офиса. По 8.3 здесь красочно написано http://v8.1c.ru/overview/release_8_3_1/
5. (opel132)
А стоит ли спешить с переходом на 8.3?
6. (Sanches)
8.3..
7. (ClippNew)
Собственно вопрос. Учусь программировать. Что можно почитать
8. (yaya)
Почитать можно Радченко
9. (yaya)
Просто в гугле наберите литература по 1С...
10. (amatey)
а когда планируется окончательная версия 8.3? Я так понимаю 8.3 сейчас только тестовые версии
11. (Ajacobs)
8.3 финальная версия: link Правда слово ``финальная`` наверно в ковычках
12. (gosha_iv)
Цитата: 8.3 финальная версия: Там 8.2 финальная, а не 8.3
13. (fkruger)
Привет всем, а есть ли уже какие-либо конфигурации, разработанные под платформу 8.3 ? И второй вопрос - как у этой платформы с эмуляторами, кряками - работают ли те, что под 8.2 ?
14. (Wovis)
Версия 8.3 платформы доступна без дополнительной оплаты зарегистрированным пользователям системы ``1С:Предприятие 8``, заключившим договор 1С:ИТС, и партнерам фирмы ``1С``. Следовательно все ключи от 8.2 должны работать. А конфигурации тоже уже есть - бесплатно. Только не понятно почему такая халява? Где засада?
15. (Shtorm)
много ошибок исправили в 8.3? стоит обновляться уже?
16. (Minton)
Стоит ли обновляться? Как и переход на 8.1 и на 8.2 я тянул до последнего. Когда уже перестанут поддерживать 8.2 тогда уже надо будет обновиться. Я скептически отношусь к ``новым`` возможностям. Новые возможности - новые глюки. По идее. Платформа 8.2, сыровата еще для применения на взрослых предприятиях. Но законы рынка не предполагают наличие безошибочно работающих программ. Фирма которая сделает такую программу вылетит в трубу. 1С - плодит огромное количество обновлений, платформ, конфигураций. Пиарит это все. А МЫ ждем выхода следующего релиза и надеемся, что именно в этом релизе наконец-то все ошибки будут исправлены. Наивные. Как только все ошибки будут исправлены - фирма 1С вылетет в трубу. Так что обновляться стоит Рано или поздно ваш руководитель узнает, что у его дружбана уже 8.3 и лексус а у него 8.2 и лексус. Косяк ИТ службы...
17. (ezenk1)
Minton, точно так. От 1С версии 7.7 ушли из за того что она работает очень быстро и практически без ошибок. Я знаю много контор которые до сих пор работают на 7.7 и не собираются обновляться. Они уже давно ни чего не платят фирме 1С. И тем самым банкротят 1С. НИГАДЯИ ТАКИЕ. Даже добавлю и Микрософт при разработке новых версий специально делает неподдержку старого ПО. Что тут скажешь - Рука руку моет.
18. (Kalimehtar)
Сейчас придётся обновляться на 8.3, если использовать бухгалтерию 3.0 А в течение года на 3.0 придётся перейти, 1С со следующего года обещает прикрыть 2.0
19. (гдфифн)
Если точнее, то на 8.2 дадут сдать годовую отчетность за 2013г. А дальше скорее всего все вынуждены будут перейти.
20. (AlexGFox)
Цитата: Kalimehtar пишет:1С со следующего года обещает прикрыть 2.0 А где они такое обещают? Есть какие-либо офиц.обещания или только в приватных беседах...
21. (OrsoBear)
Хоть, и поздно, но отвечу. Пользуюсь этой как вы выразились зверушкой для ведения своего дела (бухгалтерия ИП) и для простых разработок на управляемом приложении. В интернете есть сайты, которые бесплатно официально преподают основы. Нашел Книжку Хрусталевой. Удивляюсь, когда она успевает их писать!
22. (swington)
Хоть и на данный момент платформа 8.3.4.437 - рабочая, но все ждут появления именно 8.3.5 - обещают много интересного. По сравнению с 8.2 производительность системы выросла по всем направлениям. Запускал перепроведение документов за 2013г. параллельно на 8.2 и на 8.3 копии 1 базы (все идентично 1 в 1). Перепроведение на платформе 8.3 завершилось через 1,5 дня, на платформе 8.2 только через 2 дня, хотя объем проводимых документов одинаковый, используемые средства перепроведения одни и те же обработки.
23. (iceflash)
Установил продакшен у одного клиента ут 11 на 8.3. Имеется ``кучка`` ошибок возникающих не понятно из-за чего. Хотя сама конфигурация настойчиво требует 8.3, но считаю что в таком виде 8.3 не годится на продакшен, только в ра зработку и ознакомления с изменениями
24. (GER12)
Ошибки с показом проводок,и много всего по мелочам
25. (koto3abp)
- Открываем 1с 8.3.4.365 в режиме предприятия. - Открываем календарь в 1с - Закрываем 1с При закрытии получаем аварийный дамп программы -- AppName: 1cv8.exe AppVer: 8.3.4.365 ModName: frame.dll ModVer: 8.3.4.365 Offset: 004d57ff Вот.
26. (kaucapbm94)
У меня вопрос: насколько целесообразно создавать 1с приложения для Android в версиях 8.3. Я хочу использовать мобильные устройства для автоматизации заказов. Торговые представители должны прям на у клиентов формировать заявки и они должны автоматически синхронизироваться с базой 1С на сервере. Для этих целей лучше подойдет Android приложение или же Web-клиент через браузер?
27. (maxval)
ну зависит от того какой интернет или какой интерфейс в вебклиенте сделать для торговых
28. (kaucapbm94)
Вот у меня база сидит на 1С 7.7. Нужно перейти на 8.3 и перенести всю базу. Не могу найти функцию в 7.7 выгрузки базы. В Сервисе ничего нет! Помогите найти нужную 1С 7.7. У меня старая конфигурация/версия.
29. (dimzh)
Перенос базы из 7 версии в 8 дорогостоящая операция...
30. (Maksik)
Есть ли большой смысл в переходе с 1С 7.7 на 8.3 для небольшой фирмы?
31. (irinanovop)
ага, очень дорогостоящая.
32. (Minton)
Цитата: Maksik пишет: Есть ли большой смысл в переходе с 1С 7.7 на 8.3 для небольшой фирмы? С одной стороны Для 7.7 до сих пор выходят обновления и для небольшой фирмы можно работать по старому. С другой Наверняка фирма купила новый компьютер, на котором 7-рка летает слишком быстро и хочется новых ощущений. Хочется чего-нибудь попрозрачнее и потормознутее. А еще все вокруг говорят про загадочные web сервисы. Вот тут как раз без 8.3 не обойтись. Одним словом, для того чтобы не отстать от продвинутого окружения и общаться со всеми наровне - переход на 8.3 просто необходим.
33. (MexKopcap)
Minton, Цитата: С одной стороны Для 7.7 до сих пор выходят обновления и для небольшой фирмы можно работать по старому. С другой Наверняка фирма купила новый компьютер, на котором 7-рка летает слишком быстро и хочется новых ощущений. Хочется чего-нибудь попрозрачнее и потормознутее. А еще все вокруг говорят про загадочные web сервисы. Вот тут как раз без 8.3 не обойтись. Одним словом, для того чтобы не отстать от продвинутого окружения и общаться со всеми наровне - переход на 8.3 просто необходим. вы забыли упомянуть что в отличии от 7.7 в 8.3 обновления необходимо ставить последовательно то есть покупать каждый месяц. а так приключения еще те с 8ркой не зря ведь восьмеркой названа.
34. (Annet)
У нас многие предпочли бы остаться на 1С 7 но, в связи с переходом на новые НСБУ , вынуждают переход на 1С 8, так как обслуживающие эти продукты фирмы не хотят возиться с изменениями в 1С 7. А для мелких фирм покупать 1С 8- разорительно. Но никого это не интересует. Если же у вас в стране нет коренных изменений в законах, касающихся бухгалтерии, не меняйте 1С7.
35. (ZerBait)
У меня возник нерешаемый для меня вопрос. Проблема в следующем, вчера обновился до платформы 8.3.5.1248 до этого стояла 8.3.5.1146 и после, в конфигурации УТ 11.1.9.56 при формировании акта сверки для печати 1с неправильно считает задолженность, до обновления таких проблем не возникало. Последняя версия платформы необходима для нормальной работы Бухгалтерии предприятия 3.0.37.25. заранее благодарен. Для наглядности скрин проблемы на ya(тык)
36. (Minton)
Цитата: ZerBait пишет: У меня возник нерешаемый для меня вопрос. Проблема в следующем, вчера обновился до платформы 8.3.5.1248 до этого стояла 8.3.5.1146 и после, в конфигурации УТ 11.1.9.56 при формировании акта сверки для печати 1с неправильно считает задолженность, до обновления таких проблем не возникало. Последняя версия платформы необходима для нормальной работы Бухгалтерии предприятия 3.0.37.25. заранее благодарен. Для наглядности скрин проблемы на ya(тык) Вполне жизненная проблема. У меня, на памяти - несколько подобных. Не всегда гонка на ``свежаком`` от 1С оправдана. Как конфигурации так и релизы платформ выходят с серьезными багами. Для начала откатите версию платформы. Вернитесь к стабильному состоянию (когда все работало правильно) Потом начинайте эксперименты на тестовом сервере. Возможно баг платформы 8.3.5.1248 проявляется не во всех конфигурациях. Возьмите предыдущий или ждите следующий.
37. (unichenger)
1С рулит)
38. (xkomp)
Народ, есть у кого нибудь тестовая версия платформы 8.3.6
39. (X_Zorro)
xkomp, выложена ТЕСТОВАЯ версия 8.3.5.1389 от 17.12.2014 А версия 8.3.6 наверно пока тока в 1С. Где ты про ниё слышал?
40. (Grishka15)
А насколько затратно содержание 1С 8 для малого бизнеса в год?
41. (Minton)
Цитата: Grishka15 пишет: А насколько затратно содержание 1С 8 для малого бизнеса в год? Вопрос хороший а вариантов ответов несколько. -Предположим что фирма маленькая и обновлять конфигурацию не будет, тогда бесплатно -Обновлять будет фрилансер по 1000p ежемесячно, тогда 12000p -Обновлять будет франчайзи, тогда только стоимость ИТС (Техно или Проф) тоже примерно 12000p -Обновлять будет штатный программист с зарплатой 30000p, тогда 360000p
42. (hanio)
Хотел свой опыт по 8.3.5.1443 - очень неплохой проведение в текущем периоде а вот в старых периодах очень тормозно. Еще есть подвисания сеансов а также зависания при формировании отчетов. Ждем 8.3.6 и остается только надеяться что 1Сники исправили косяки.
43. (Navigator)
hanio, конфигурация БП (бухгалтерия предприятия)? Или какая-то другая? На счет тормозов 1С. Пока что от релиза к релизу торможение только увеличивается. Так что надежды на выход свежего релиза - напрасны. Задача ускориться и одновременно использовать самые последние релизы от 1С, без покупки нового железа - нерешаема. Выход один - надо железо новое покупать, 1С сервер делать, бухов переводить на терминальный режим.
44. (Алексей234)
отключите полнотекстный поиск, получите плюс в производительности
45. (barrudo)
1с 8.3 в отличие от 8.2 посильнее кушает оперативную паять и диск.
46. (godson)
8.3.6 кто использует есть явные косяки? Помню когда переходили на 8.3.5 в начальных версиях было довольно много косяков.
47. (aqsh89)
когда появится на mac os x?
48. (Aagrn)
Цитата: когда появится на mac os x? Под Mac OS 1С не будет, но вы можете запускать 1С с клиентских машин, на которых установлена ось MAC через web-client.
49. (Begemot)
Цитата: hanio пишет: Хотел свой опыт по 8.3.5.1443 - очень неплохой проведение в текущем периоде а вот в старых периодах очень тормозно. Еще есть подвисания сеансов а также зависания при формировании отчетов. Ждем 8.3.6 и остается только надеяться что 1Сники исправили косяки. Производительность и стабильность 1С зависит от огромного числа параметров!!! - Поставьте базу на сервер терминалов - решит огромное число проблем. - Просмотрите список фоновых заданий, все ли они нужны? и так часто? лишнее отключите - Потратьте немного денег и соберите raid-10 на SSD - очень удивитесь как все начнет работать быстрее... - В конце концов, замерьте отладчиком тяжелые процессы, что именно у вас долго выполняется? Запросы? Поставьте SQL?