РЕКЛАМА
 

Microsoft Security Essentials - бесплатный антивирус

  •  А) Введите фразу для поиска и нажмите кнопку [Найти];
  •  Б) Выделите текст и нажмите на клавиатуре кнопку Insert для поиска совпадений в дальнейшем тексте;
  •  В) Для перехода к найденному сообщению нажмите ярлык слева от текста;
 Используйте клавиатуру:
  •  Ctrl-F - поиск средствами обозревателя;
  •  Insert / Shift / Ctrl - новый поиск выделенного текста;
  •  Вверх/Вниз - навигация по результатам поиска;
     
1. (Виктор)
Microsoft Security Essentials - бесплатный антивирус Реклама от Microsoft : Защитите свой компьютер от вирусов, шпионских и вредоносных программ с помощью Microsoft Security Essentials. Эта программа обеспечивает защиту компьютера в режиме реального времени (подходит для использования дома и на предприятиях малого бизнеса). Microsoft Security Essentials поставляется бесплатно. Ее просто установить и легко использовать. Она тихо и эффективно работает в фоновом режиме, не отвлекая вас и не вынуждая выполнять обновления. Так ли он хорош, бесплатный антивирус? Если есть пользователи этого продукта, то мы будем рады услышать ваши озывы.
2. (Fox)
Он бесплатный и этим уже хорошь. Я попробовала его использовать на ``Windows 7 Профессиональная``. Возможно не разобралась или вирусы тогда спали, но мне показалось, что он (Security Essentials) ни чего не делает. Только обновляется. По этой причине скачала Avast и живу спокойно. Он о себе иногда напоминает, стрницы всякие и флэшки блокирует. Одним словом как то себя проявляет. (не дохлый )
3. (Антоха)
Купил комп с W7. Сам установил Microsoft Security Essentials. Пашет уже больше года. Всем доволен. Проблем не возникает.
4. (www)
Microsoft Security Essentials - отличная программа. Давно пользуюсь и всем рекомендую.
5. (atomix878)
Microsoft Security Essentials не ловит червей и если вы активный пользователь Интернет то он не поможет, вирусов будет полно.
6. (МауроС)
Спасибо вам.
7. (troyka)
Вполне нормальный и рабочий
8. (MasterSVS)
Кто любит экспериментировать - welcome MS...
9. (mihail878)
Червей не ловит, да еще как многие приложения при малейшей ошибке вырубается!
10. (troyka)
За бесплатно и на том спасибо
11. (Kabal)
Я недавно встретил старинного друга и он похвастался что ему подарили ноутбук. Естественно предлагаю ему давай по скайпу пообщаемся. Он отвечает нет не могу пока к интернету подключаться так как на ноутбуке антивирус не стоит. Я ему тут же накатил Essentials и теперь он не боится на сайты смотреть. Короче самое главное во всех антивирусах и конкретно в МС Essentials это то что внизу экрана светится зеленый ярлычек и то что программа с умным видом что то делает. А вирусы если им надо будет проломят любую защиту.
12. (Yuriy_2bay)
Данный антивирус ставил на ноуте и для домашнего пользования(если посещать свои знакомые ресурсы) подходил вполне. Систему особо не тормозил. Но если выбирать из бесплатных , то я все же выбираю avast.
13. (Shtorm)
AVAST
14. (ad)
голосую за Avast. надо понимать, что 100% гарантии отлова никто не даст, так что: имеем для восстановления LiveCD(например Hirens Bootcd, локализованный товарищем lexapass) , изучаем AVZ важные данные сохраняем на внешний винт. И не вводим реквизиты карт с большими суммами :)
15. (FineGad)
Довольно неплохой антивирус, да к томуже халява (для лиц. Win? на ломаные не встанет). Защита средняя, но зато комп не тормозит. Для тех кто хоть что-то соображает (не жмет на сайтах по крайней мере на все вопросы да, согласен) оптимальный вариант
16. (xxxzzz182)
avast оставив только интернет защиту... а вообще не лазайте по нехорошим сайтам и будет вам счастье
17. (dtbank)
avg free нормальный антивирус
18. (kikabidze)
AVG получше стандартного брэндмауэра. Скачать можно с ninite.com
19. (selxoz)
по мне так фигня полная, после 3 месяцев использования проверил касперским и был очень удивлен
20. (murmurishka)
AVG - отличный антивир. пользуюсь с версии 7.5 всячески рекомендую. большой плюс AVG - установка в безопасном режиме. тыкните в другой антивир с такой возможностью.
21. (pavelkop)
Опыт использования отрицательный... половину вирусов не находит.... вообще из бесплатных антивирусов ничего достойного нет...
22. (vik74)
До сих пор сижу на Microsoft Security Essentials, уже прошло 2 года, у меня лично не было проблем, но я ставил его еще на несколько машин, так вот одна из них вернулась с заразой. Конечно многое зависит от пользователя, но факт остается фактом. Пока перешел на бесплатный AVG, жалоб еще нет но и прошло всего полгода
23. (yaBorisov)
пользуюсь около года проблем с вирусами нет, единственный недостаток автоматом не обновляется, приходится заходить время от времени и обновлять в ручную....
24. (Humpback)
С 2011 года на нем, работает хорошо.
25. (queid)
Из опыта использования около 2 лет: на ОС Win7/8 работает хорошо, сам обновляется, вирусных заражений не наблюдается. В организации 5 рабочих станций на Win 7/8, везде работает хорошо. Для ОС Win XP лучше не ставить - словите тормоза, не для этой версии Win писался это антивирус.
26. (dimyn73)
Microsoft Security Essentials всегда использовал. На новом ноутбуке возникли проблемы для Windows8.0 - нет инсталлятора. Пришлось начать пользоваться бесплатным AVAST Windows*VIII.I* - сразу встроен в систему. Теперь думаю про обновление до *VIII.I* Наличие двух антивирусов вызовет конфликты. Придется отказаться от AVAST? Кто Что слышал или сам пользовался встроенным в Windows*VIII.I* антивирусом. Хорош ли он? Можно ли его отключить?
27. (w2w)
фигня много пропускает
28. (niram)
какой смысл на словах оценивать работу MS Essentials ? Лучше уж провести небольшой тест, скачать одноразовый пакет касперского, др. веба или битдефендера и прогнать его на машине с Essentials, а потом сюда выложить результаты.
29. (johnsilver)
niram, Подскажи может есть специальные образцы вирусов для проверки работы антивируса. А то не хочется заражать комп а потом тестить.
30. (w2w)
его надо ставить с фаерволом а так он фигня
31. (zver)
На Win XP можно ставить сборку от simplix Сборка Microsoft Security Essentials 4.5.216.0 forum.simplix.ks.ua/viewtopic.php?id=335&p=1 Скачать
32. (Alexander)
Цитата: w2w пишет: фигня много пропускает да любой антивирус пропускает достаточно много вирусов, просто когда вы пользуетесь одним антивирусом и не проверяете хоть иногда свой комп другим антивирусом то и не узнаете об этом..((
33. (Pupkin)
На работе на компьютерах с Windows XP использую версию 4.4.304.0, отключил на всех компьютерах обновление до 4.5.216.0, чтобы пользователи не пугались постоянным всплывающим окнам и предупреждения об угрозах в трее. В целом неплохой антивирус, главное достоинство - бесплатный и лицензионный. На XP будет работать до середины 2015г (по крайней мере так обещает Microisoft). Что касается ``пропускает вирусы`` - так их все антивирусы в той или иной степени пропускают. Даже Касперский. Идеального нет, но Security Essentials, в отличие от Касперского, требует гораздо меньших ресурсов и не тормозит систему ``на смерть``.
34. (Barkley)
Windows- это один сплошной вирус, переходите на Линукс и не парьтесь с антивирусами.
35. (Pupkin)
В заражении вирусами всегда в той или иной степени виноват сам пользователь, а не операционная система. Выбор операционной системы - это вопрос удобства, если я использую приложения и игры для Windows, то Линукс мне не подойдёт. Я вполне лояльно отношусь к Линукс, ставил его не раз под Веб-сервера (без графической оболочки, естественно), но в повседневной жизни без Windows мне не обойтись, а антивирус стоит в основном для морального успокоения.
36. (aniucum)
судя по майским тестам av-comparatives.org, Microsoft Security Essentials оказался хуже Avira и AWG
37. (Leonid)
Как по мне так Microsoft Security Essentials хуже не придумаешь.. хотя дело вкуса... все пропускают, но некоторые не так часто)))
38. (tamvola)
его единственный пляс полная бесплатность , а как антивирус , да еще и основным ...
39. (vladkomi)
Ну, comodo тоже полностью бесплатен, но намного меньше пропускает
40. (MexKopcap)
бесплатен с лицензий. как антивирус не особо на лицензии Win7 пробовал проверять диском с разными вирусами троянами, так он обнаружил лишь часть не помню точно сколько но по сравнению с бесплатным Avast меньше + в Авасте можно пользоватся удаленным рабочим столом.
41. (landings)
данный антивирус из разряда что бы был, из бесплатных думаю avast будет поинтересней, но и он не панацея, вообще нужно понимать, что антивирус лишь часть системы безопасности, причем не основная, гораздо важнее повседневная работа из под не админской учетки, грамотная настройка файервола на роутере, обновления операционной системы и др.
42. (Lizunpisi)
Пропускает не только сетевых червей, но и простейшие вирусы с флешек...
43. (Jokero)
Он в основном от забугорных популярных вирусов. Для Российской действительности лучше использовать отечественные продукты.
44. (Levey)
С момента выхода Windows 8 использую только встроенную в систему защиту и уже много лет сплю спокойно - все работает как часы. Если самому не ставить вирусы (а такие случаи у коллег бывали) то этой защиты хватает с лихвой.
45. (7997ron89)
Не антивирус, а шлак!!!
46. (vandre)
как и любой другой антивирус имеет как плюсы, так и минусы.
47. (papaper)
Самая правильная рекомендация, которой нужно следовать после установки ОС. Не стоит использовать учетку администратора по умолчанию, крайне желательно создать, как минимум 2 у/з. Одну с правами простого пользователя, ее и использовать в повседневной работе, как основную, ну и вторую разумеется административную, которую запаролить (без особых изысков). Данный способ позволяет обеспечить больший уровень безопасности, чем работа под административной у/з с антивирусом (любым). В повседневной работе: серфинг, документы, приложения, нет постоянной необходимости в правах администратора.
48. (sunnyart)
работает как захочет .. кейгены не пропускает) зато червей на ура )
49. (Shestgeo)
Не контролирует текущие бэкдоры от вендора, не блокирует работу шифровальщиков, не защищает системные настройки от вымогателей и это самая малость претензий. Вывод: Практически - бесполезен, Фактически - значок анимации для усыпления бдительности пользователя.
50. (Петров Алексей)
А что можете сказать по поводу 360 Total Security&&&
51. (ivnetronin)
360 Total Security главное что бесплатный. Русская версия не очень долго использую - полгода. Пока нареканий нет. Да вобщемто ни по каким особым сайтам не лазию чтоб устроить тест-драйв. Обновления приходят постоянно. На сколько они актуальны не знаю. Как то раз флешку зараженную распознал и придавил инфекцию. Вот и все пока его заслуги у меня.