РЕКЛАМА
 

Плюсы и минусы ОС Linux

  •  А) Введите фразу для поиска и нажмите кнопку [Найти];
  •  Б) Выделите текст и нажмите на клавиатуре кнопку Insert для поиска совпадений в дальнейшем тексте;
  •  В) Для перехода к найденному сообщению нажмите ярлык слева от текста;
 Используйте клавиатуру:
  •  Ctrl-F - поиск средствами обозревателя;
  •  Insert / Shift / Ctrl - новый поиск выделенного текста;
  •  Вверх/Вниз - навигация по результатам поиска;
     
1. (Vega)
Почему не прижилась особо операционная система Linux, или может, прижилась только я не в курсе? Сам недавно решил постепенно на нее перейти, возможно, любопытно с какими подводными камнями могу я столкнуться в процессе работы. Какие плюсы и минусы ОС Linux? Спасибо.
2. (Moxer)
Цитата: ОС Linux С какой ОС начинал работать та и будет казаться более удобной. Не знаю как кто, я скажу честно вообще не знаю Linux и поэтому эта ОС для меня один сплошной минус. Из плюсов я слышал, что вроде быстрее Windows
3. (Тимм22)
Обычно возникают сложности с тем, что многие пользователи используют софт для винды и все норм, только возникает проблема запускать этот привычный софт на линуксе, то есть могут быть затруднения с запуском привычных программ, но на то есть Wine, что уже хорошо. Лично мне Линукс нравится потому что бесплатно, ценю подобное, то за что не нужно платить и что не пиратское в то же время.
4. (Giovani)
Надо как бы полностью избавится от привычки работать как в винвдовсе, тогда сможете усвоить. Да и вообще надо перейти на новую операционную систему только осознано, а не как каприз.
5. (Олегатор)
Линукс в качестве десктопной ОС уже лет 8-10, на работе винда, нормальная вещь линукс, но нужно учитывать что линукс- не виндовс, чтоб все как в винде там не будет. Из плюсов - очень мощная консоль, отсутствие вирусов, все обновляется централизованно 1-2 командами из консоли или из менеджера обновлений. Так что не нужно заморачиваться чтобы все обновлять, флешплееры и прочую ерунду, из минусов - специфические проги типа фотошопа, архикада и пр. если нужны, то пусть лучше в винде будут. Если система дома в основном почту почитать, новости посмотреть, фильмецы, то вполне сойдет.