РЕКЛАМА
 

За и против SSD-дисков

  •  А) Введите фразу для поиска и нажмите кнопку [Найти];
  •  Б) Выделите текст и нажмите на клавиатуре кнопку Insert для поиска совпадений в дальнейшем тексте;
  •  В) Для перехода к найденному сообщению нажмите ярлык слева от текста;
 Используйте клавиатуру:
  •  Ctrl-F - поиск средствами обозревателя;
  •  Insert / Shift / Ctrl - новый поиск выделенного текста;
  •  Вверх/Вниз - навигация по результатам поиска;
     
1. (Тимм22)
Каким будет ваш отзыв о SSD накопителей? Стоит ли покупать или нет? Если поставлю вместо старого винта будет все летать или нет? Интересно насколько скорость работы ПК улучшится. Спасибо за ответы.
2. (Giovani)
Говорят о том что цикл записи ограниченный, но что-то мне подсказывает что не все так плохо и скорее другие причины выведут его из строя. На али можно взять простенький долларов за 20, попробовать как на деле.
3. (Saragosa)
Они быстрые и не такие недолговечные как говорится. Пусть цикл записей и ограниченный, это не значит что через пару месяцев или через год он перестанет работать. Можно сочетать кстати с обычными жесткими дисками и добиться и скорости и хранить данные в больших объемах, ничего не мешает совместно использовать.
4. (Shestgeo)
Если вопрос скорости, то сейчас стоимость оперативной памяти вполне сравнима с затратами на SSD. А вот эффект более чем. Но для начала надо понять 1 - где тормоза; 2 - какой софт и чего требует; 3 - решается ли это программно... и т.д. Вариант с SSD чреват потерей важной информации (по завершении количества циклов) например если на нём расположена база данных или создан оперативный кэш или файл подкачки. К примеру у меня был нехороший опыт когда база 1с съела SSD за 4 месяца с хвостиком и если бы не резервное копирование, то был бы ``ахтунг``. Если же ничего важного нет и всё легко восстановимо, то можете экспериментировать... Да по существу прирост производительности у меня составлял от 2% до 18%. Что с моей точки зрения не существенно.
5. (Navigator)
Технологии развиваются. Диск с вращающимися деталями и диск в котором нет механических двигающихся частей, это просто разные направления развития. Как бы ни странно это звучало, но мы все ``подопытные кролики``. На нас испытываются результаты исследований. Скорости чтения записи обоих технологий сейчас примерно равны, сроки жизни тоже. SSD удобнее использовать в танках. Сильная вибрация и периодические резкие механические воздействия от срабатывания активной брони не оказывают разрушительного воздействия на это устройство. А на счет ``цикл записи ограниченный``. Так продолжительность жизни танка на поле боя намного меньше. Главное чтобы в это короткое время все системы работали безотказно
6. (aleksandrmt)
Купленный 3 года назад SSD SPCC на 64 гб исправно работает системным диском Win64 уже 3 года. А вот Smart Buy из 8 штук 3 сгорели. Сейчас главное правильно выбрать SSD - размер буфера, скорость по Ваш интерфейс и т.п. .