РЕКЛАМА
 

Удаленная смена IP-адреса

  •  А) Введите фразу для поиска и нажмите кнопку [Найти];
  •  Б) Выделите текст и нажмите на клавиатуре кнопку Insert для поиска совпадений в дальнейшем тексте;
  •  В) Для перехода к найденному сообщению нажмите ярлык слева от текста;
 Используйте клавиатуру:
  •  Ctrl-F - поиск средствами обозревателя;
  •  Insert / Shift / Ctrl - новый поиск выделенного текста;
  •  Вверх/Вниз - навигация по результатам поиска;
     
1. (sergalex)
Добрый день. Имеется сетка на 100 машин с КД. Я естествено в сетке нахожусь в группе Администраторы. Нужно динамические IP на сменить статические Все пользователи работают под своими учетками с правами Опытные пользователи, и естественно не имеют права сменить имя компьютера в сети и не имеют права сменить IP адрес. Итак вопрос: Подскажите как мне удаленно сменить им всем, то что нужно не отвлекая от работы? Я даже согласен бегать по рабочим местам и менять вручную, лишь бы ненужно было перелогиниваться под собой! Может можно как то под опытным пользователем запустить какую то прогу или сервис от имени администратора, чтоб можно сменить IP адрес и переименовать компьютер!
2. (linadherent)
Есть хитрая команда runas набери в командной строке runas /? там куча ключей. Короче не надо перелогиниваться. Запускаешь под юзером то что тебе надо (mmc или cmd) с правами администратора. А если еще будешь использовать TeamViewer, то вообще можно делать все со своего компа.
3. (sergalex)
Linadherent, большое человеческое спасибо! Поюзал TeamViewer, то что надо
4. (SunOut)
провекра связи
5. (tretete)
Важно!!! Когда будет программой для удалённого доступа (в данном случае TeamViewer) менять IP, помни что как только IP сменится, сеанс разорвётся. =)
6. (w2w)
ammi admin удалёнка
7. (f0rester)
проще через скрипт сменить netsh interface ip set address /?
8. (koto3abp)
написать простенький батник запуска cmd с runas и параметрами админа, и сразу чтод делало все операции вплоть до присваивания статического ip
9. (MexKopcap)
если у вас есть управляемый коммутатор то можно просто назначить каждому компьютеру свой IP соответствующему МАK-адресу, главное иметь права администратора на коммутаторе. в ином случае либо удаленно настраивать, либо писать программку для смены IP.
10. (kkk6kkk)
Получилось! Спасибо! Супер
11. (Grishka15)
Похожая проблема и у меня, только сетка меньше. Воспользовался подсказками, все получилось. Спасибо!
12. (psvlab)
прописать на клиенте dhcp а на роутере сделать жесткую привязку mac-ip