РЕКЛАМА
 

Ау, Украина! Есть кто? Что там у вас?

  •  А) Введите фразу для поиска и нажмите кнопку [Найти];
  •  Б) Выделите текст и нажмите на клавиатуре кнопку Insert для поиска совпадений в дальнейшем тексте;
  •  В) Для перехода к найденному сообщению нажмите ярлык слева от текста;
 Используйте клавиатуру:
  •  Ctrl-F - поиск средствами обозревателя;
  •  Insert / Shift / Ctrl - новый поиск выделенного текста;
  •  Вверх/Вниз - навигация по результатам поиска;
     
1. (divoy)
Ау, хлопцы, а есть кто из Украины! Что там у вас сотворилось? Хотелось реальную информацию узнать. Как добавить видео с YouTube? Добавление видео-файла с Youtube или Rutube
2. (linadherent)
Да некогда им. Новый год уже встречают.
3. (kokaboss)
Президенту дали меньше прав
4. (karat_m)
Ничего президенту не урезали
5. (val2002)
Цитата: дали меньше прав Цитата: президенту урезали Из средств МассМедиа я подозреваю, что не президенту а себе что-то отрезали. Жизнь то как? Жить стало лучше Жить стало веселей
6. (Украинец)
А что? Россия возмущена иностранным вмешательством в дела Украины Со стороны более иностранных государств?
7. (val2002)
Да нет не возмущена. Живут наши братья латыши, эстонцы, грузины и украинцы как-то сами по себе. И пусть живут. Просто хочется поинтересоваться здоровьем. Горилка то в магазинах еще есть? Или пора посылки отправлять?
8. (Украинец)
Це все із за вас москалів.
9. (val2002)
Ну да Ну да! Это мы вам Майдан подожгли. А теперь водку вместо горилки будем продавать по спекулятивной цене.
10. (Украинец)
Беркут Альфа це ваші шпигуни. Всі джгут і всіх вбивають. А Ющенко це головний москальський шпигун.
11. (Wex)
Украинец, ты правда так думаешь? Мне все до сих пор казалось что подобные рассуждения это шутки каких-то мифических проамериканских недоумков. Ты скажи. Ты реально думаешь что в том что нацисты творят у вас сейчас в Киеве - виноваты МОСКАЛИ?
12. (belka)
Украина: Россия, ты не охренела там? Россия: А что такое? я только с олимпиады, ничего не знаю. Украина: Ничего не знаешь? А это кто? ( показывает фотки из Симферополя) Россия: Понятия не имею. Твой Симферополь, сама и выясняй. Украина: Че, издеваешься? Я не знаю даже , кто вот это ! ( показывает фотки из Киева) Россия: Так нечего с кем попало майданить. Сначала хотя бы как зовут спроси. Украина: Ты мне зубы не заговаривай. Говори, кто это, а то я США позову. США : Меня не надо звать. Я тут уже третий месяц случайно сижу и охреневаю. Германия : А я вообще тут с сорок первого. Случайно. И тоже охреневаю. Россия: Аделина! Сотникова! Уаууа!! Россия вперед! Украина: Слышь, Россия, хватит идиоткой прикидываться. Я задала конкретный вопрос. КТО. ЭТО. ТАКИЕ. Россия внимательно рассматривает фотки. Россия: По-моему, люди какие-то. Украина: Я теряю терпение. ЧТО. ЭТО. ЗА ЛЮДИ. Россия: Хорошие. наверное. Вон, охраняют чего-то. Украина: РОССИЯ! ВСЕ! ХВАТИТ! ЭТО ТВОЯ ГРЕБАНАЯ ДЕСАНТУРА! ТВОЯ! ГРЕБАНАЯ! ДЕСАНТУРА! Россия: Моя? Да ладно. Хотя все может быть, у меня на Черном Море в прошлом году после учений два полка не досчитались. Может , всплыли. А они как, в фонтанах купаются, бары ломают? Германия: Да нет. Вежливые. Очень вежливые. Когда Украину под зад пнули, даже извинились. Россия: Тогда это не мои. Если вежливые и извинились, то это сто пудово американские. США: ЧТО?! Да ты их снарягу видела? И вообще , если они не целуются, то это не мои. Россия: Неа. не видела. Там на фотках ничерта не разобрать. Да как же не целуются? Вон , смотри, взял за галстук, на кресло швырнул - и чмок! США: Идиотка! Это Сашок Билый прокурора пинает ! Свобода-равенство-героям слава! Россия: Ну надо же, а ведет себя как ваш посол. Вы точно уверены, что это не он? Украина: Так, Россия, не уходи от темы. Я тебе даю ультиматум. Чтобы через сутки на моей территории ни одного гребаного десантника не было. Я понятно выражаюсь? Россия: А если нет, то что? Украина: А то мы у вас кредит возьмем. И газ. Россия: А если да, то что? Украина: Тогда вообще возьмем кредит. И газ. Россия: надо посовещаться. Украина: Вот и совещайся. Вон, США, вон Германия. Прямо тут и совещайся. При мне. Россия: Да без проблем. Китай, слышь, тут Украина хочет про кредиты поговорить. Китай: #$%!^*$!$!$ Украина: Вот щит. США: Дабл щит. Германия: Майн же ты мой кампф. Китай: %@#$%(&@#$%^( Украина: Что он сказал? Россия: Понятия не имею. США, Германия , Украина: Аналогично. Россия: Самое оно для переговоров. Китай-сян, приступай! Китай: $%^&!$!( Россия: Ну, я пошла. Олимпиада! Всех победили! Урааа! Украина: А ну стоять!!!! Я еще не закончила. Значит так, если я увижу хоть один твой Урал на своей территории, я сделаю ядерную бомбу. Россия: Класс. Долго делать будешь? Украина: Ну где-то за полгодика. Россия: Молодец какая, с техническим образованием , наверное. Позови, когда закончишь. Приеду, чиста поржём. Украина: Я не шучу. Россия: Плутоний где доставать будешь, серьезная моя? Украина: Россия, продай, а ?! Афганистан: Да, продайте кто-нибудь Украине плутоний в конце концов! У нас уже гашиш и британский контингент заканчиваются, народ с ума от скуки сходит. США : ННННННЕЕЕТ!!!! НИКАКОГО ПЛУТОНИЯ!!!! Украина! Пойди остынь, дай я немного с Россией побалакаю. Вот тебе пирожки и чай. Украина нюхает чай и убегает с пением ``Как прекрасен этот мир, посмотриииии!`` США : Так, Россия, а теперь поговорим как серьезные люди с серьезными людьми. Какого черта ты затеяла эту хрень с майданом? Россия: США, ты что-то путаешь. У меня Олимпиада была, ты не представляешь, сколько бабла надо было перепилить. Я вообще о вашем Майдане узнала от вашего посла. США : Ну да посол был наш. Но у него ничего не получилось. Интересно, почему у него ничего не получилось? не знаешь, случаем? Россия : Как не получилось? Смотри, какая Украина довольная? Украина пробегает мимо с шиной на шее с криками ``раз, розовый слоник, два розовой слоник, три розовый слоник!`` США: Ну да, слоники получились, тут я не спорю. Но вот какого черта вы сожгли эту несчастную администрацию? Что творит ваш Янукович- мы вообще не понимаем. У нас на его почве поссорились два аналитика - профессор-русист из Пентагона и военный психиатр из ООН и оба сошли с ума. Россия: Мы, честно говоря, тоже вообще не понимаем, что творит ВАШ Янукович. У нас на его почве вообще Кадыров русским патриотом стал, и никто не знает, как откачать. США: В общем, я тебе скажу так. Или оставляешь бедную Украину в надежных руках свободы и славы, или я всем расскажу, что это ты за всем стоишь. Россия: После того, как ты прилюдно Украину пирожками кормила? ну-ну. Тебе вон даже Турция и Люксембург не верят. Турция: Я???!!! НЕ ВЕРЮ США!??? Да вы чего, я чо, чокнутая, по вашему??? Россия: А ты попробуй. поверь. Турция: (тужится) : ... .... черт..... блииин..... твою же маузерфакер.......кхххммм.... США. Прости. Не получается. Я не нарочно. Россия: Видишь. Ты еще Люксмебург не слышала. Он вообще после попытки тебе поверить вдруг стал говорить о незыблемости традиционных семейных ценностей. (издалека доносится голос Люксембурга) Папа, мама, я- вместе дружная семья! США: Совсем рехнулся на старости лет. Ясно. Тогда так. Вот это - план водоснабжения Крыма. Я его сейчас покажу Украине и она его отрубит. И все. Хана вам всем. Россия: Ясно. Тогда так. Вот это - билет на самолет до Севастополя. И я его даю Жириновскому. И все. Хана Индии. США : .... ... .... ... ... Почему Индии???.... Индия: ... ... ... Россия: Ну как же. Вы же перекроете воду в Крым? Вот после присоединения Крыма к Индии будет хана Индии.
13. (Den010380)
Белорусь с Украиной, держитесь мы с Вами
14. (Serg)
А что там с Белорусью?
15. (madman)
Украинец, я тебе сейчас одну умную вещь скажу. Только ты не обижайся. Несколько неудобных вопросов для «евромайдановцев» Вряд ли вам ответят хоть на один из них Когда вам случится – ну, вдруг, случайно, нельзя будет никуда скрыться, сбежать и так далее – беседовать с каким-нибудь из «евромайдановцев», которые в состоянии разбирать человеческую речь, не пытайтесь этому кому-то ничего объяснять, не пытайтесь его переубеждать. Это противно и бессмысленно. Ограничьтесь несколькими вопросами. Говоря откровенно, вряд ли вам доведётся тратить время на выслушивание ответов, поскольку при столкновении с большинством из этих вопросов у «евромайдановцев», вне зависимости от уровня образования и осведомлённости, начинается тяжёлый и необратимый заворот мозговых кишок. Что само по себе также является немалым достижением; а потому спрашивайте их, спрашивайте! Итак: Почему Турчинов, исполняющий несовместимые обязанности президента и спикера, нелегально назначенный «автоматизированной», но «законно избранной» Верховной Радой – это нормально, а крымский премьер, назначенный никак не менее легитимным, чем ВР, «законно избранным» крымским парламентом – нет? Почему лидеры массовых протестов в Донецке, Луганске, Одессе – это «самопровозглашённые губернаторы», а кабмин Яценюка – «единственное законное правительство»? Почему «евромайдан» со стрельбой, коктейлями Молотова и кучей трупов – это «мирные митинги», а восстания в городах Юго-Востока – это «агрессивный экстремизм»? Почему Саша Музычко спокойно ходит на свободе, а те, кто освобождал Харьковскую ОГА, преследуются правоохранителями? Почему вооружённый «Правый сектор» легален как самооборона «евромайдана», а крымские отряды самообороны – это «террористы»? Почему строго организованный, координируемый и спонсируемый извне киевский «евромайдан» – это, как сказал Тарута, «пример гражданской инициативы, самоорганизации, самопожертвования и самоснабжения, искренне поддержанный широкими народными массами», а десятки тысяч митингов по Юго-Востоку – это «искусственно созданный типовой сценарий, карикатурно копирующий Майдан», мотор которого «работает за счёт иностранных граждан и граждан, привлечённых за деньги»? Почему в Киеве можно сжигать и расстреливать безоружных беркутовцев и ВВ-шников, а в Харькове нельзя бить «мирных и безоружных» захватчиков ОГА? Почему российские флаги на митингах и госадминистрациях – это сепаратизм, а флаги Евросоюза над Майданом и официальных флагштоках – это «евроинтеграция»? Почему избитые Сницарчук и Чорновол – это пострадавшие журналисты, а избитый Рулёв – провокатор? Почему Янукович и Курченко – это «семья» и «олигархи», а Тарута и Коломойский – «честные бизнесмены, которые создают рабочие места и привлекают в Украину инвестиции» ((с) честный бизнесмен Порошенко)? Почему в Косово директивное отделение после кровавого конфликта – это демократия, а в Крыму референдумное изменение статуса без кровавого конфликта – это антиконституционный сепаратизм? Почему в стране, претендующей на «европейскость» не только журналисты и политики, но даже «эксперты» позволяют себе отождествлять федерализм и сепаратизм? Почему украинскому ТВ можно врать, а российскому – нет? Почему куча людей носится с фетишами «единства и неделимости страны», если никаких аргументов в пользу неделимости, кроме повышения голоса и повторения заклинания «мы едины и неделимы», никто не приводит и привести не может? Почему присказка «хто нэ скачэ, той москаль», листовки «тут мешкають москали», создание законопроекта о языках руками Фарион-Матиос-Яворивского-Кошулинского «при участии» Фабрикант – это не экстремизм и не русофобия, а митинговое скандирование «Россия!» – это экстремизм? Почему мародёрство и бандитизм «самообороны» Евромайдана и Правого сектора – это «борьба за свободу», а попытки жителей Юго-Востока защитить себя – «сепаратизм и хулиганство»? Вряд ли вам ответят хоть на один из этих вопросов. Ничего страшного. Зато они временно попадут в состояние интеллектуальной невесомости. И можно будет спокойно, не повышая голоса, сообщить им, что они потрясающе смешны, когда пытаются обвинять Юго-Восток и Крым в нарушениях законности. После того, как они планомерно уничтожали милицию на персональном и системном уровнях, в этой стране не существует закона. После того, как они нелегитимно назначили Турчинова и.о. президента, в этой стране не существует Конституции. Жаловаться в аваковскую милицию на Правый сектор – всё равно, что стать на позицию еврея, который жалуется в гестапо на СС за преследование по национальному признаку. Соблюдать Конституцию при киевской хунте – всё равно, что придерживаться правил хорошего тона в уличной драке с десятикратным превосходством противника. И если мы сегодня продолжаем вести себя как законопослушные граждане, то это не более, чем инерция нашей доброй воли. И, если сторонник «евромайдана» с вами не согласится, можете с чистой совестью дать ему по физиономии. Артём Литовченко
16. (Wex)
«ПЛАНЫ США ПО УНИЧТОЖЕНИЮ РУССКИХ, УКРАИНЦЕВ И БЕЛОРУСОВ-(ТОЛЬКО ДОКУМЕНТЫ)»more
17. (Олегатор)
Почему Турчинов, исполняющий несовместимые обязанности президента и спикера, нелегально назначенный «автоматизированной», но «законно избранной» Верховной Радой – это нормально, а крымский премьер, назначенный никак не менее легитимным, чем ВР, «законно избранным» крымским парламентом – нет? Турчинова поставили депутаты Верховной Рады и.о. президента после того, как Янукович сбежал из Киева, т.е. Янукович сам уклонился от обязанностей президента, а вот с Аксеновым не так все просто - во первых, там даже кворум не набрался, т.е. решения не имели права вообще принимать, во-вторых уже сам Путин признал что зеленые человечки таки российскими военными были, притом до так называемого ``референдума`` говорил что это типа самооборона Крым а зашла в ближайший магазин и купила экипировку и оружие, которое на вооружении только у российской армии есть. Аксенова поставили российские вояки по сути, это была спецоперация. Наши только вояки сопли жевали когда действовать надо было... На мой взгляд надо было жестче действовать, когда российское правительство заявило что там ихних вояк нету надо было антитеррористическую операцию обьявить и войска вводить. Одно дело люди на майдане, которые стояли изначально за то чтобы Украина подписала соглашение с ЕС, потом когда с властью договориться не удалось, было куча столкновений с ментами уже пошел разговор что президентом должен быть кто угодно но только не этот вор. Захват зданий начался после того как янык издал указ что все кто на майдане стоят это преступники и тех кто будет пойман будут судить и светит 15 лет, ну а раз все преступники значит терять больше нечего и народ начал административные здания захватывать, а там и другие города подключились. Почему лидеры массовых протестов в Донецке, Луганске, Одессе – это «самопровозглашённые губернаторы», а кабмин Яценюка – «единственное законное правительство»? Почему «евромайдан» со стрельбой, коктейлями Молотова и кучей трупов – это «мирные митинги», а восстания в городах Юго-Востока – это «агрессивный экстремизм»? Разница существенная между людьми с майдана и теми кто сейчас на юго-востоке в том что майдановцы под флагом государства митинги проводили а не призывали чтобы украина в состав другого государства вошла. Читай выше насчет решения Верховной рады когда янык сбежал. Люди на майдане за идею стояли, а те кто там сейчас по большей части за деньги, даже виео было как им платили, на днях задержали несколько человек которые деньги везли с Крыма - сумма больше 5 млн. гривен. Про майдан тоже разговоров было что там типа за деньги стояли, вот только доказательств этому я что-то не нашел, может искал плохо? Почему Саша Музычко спокойно ходит на свободе, а те, кто освобождал Харьковскую ОГА, преследуются правоохранителями? Уже не ходит, вообще... Почему вооружённый «Правый сектор» легален как самооборона «евромайдана», а крымские отряды самообороны – это «террористы»? Когда власть ставила ультиматум с требованием населению разоружаться и кто хочет с оружием родину защищать вступать в национальную гвардию, то правый сектор это тоже касалось. Почему крымские террористы? А как называть тех, кто призывает расколоть страну и перейти под крыло другого государства и преследуют тех кто против этого выступает? Были похищения журналистов, активистов евромайдана, издевательства над людьми. Сепаратисты, террористы... Почему строго организованный, координируемый и спонсируемый извне киевский «евромайдан» – это, как сказал Тарута, «пример гражданской инициативы, самоорганизации, самопожертвования и самоснабжения, искренне поддержанный широкими народными массами», а десятки тысяч митингов по Юго-Востоку – это «искусственно созданный типовой сценарий, карикатурно копирующий Майдан», мотор которого «работает за счёт иностранных граждан и граждан, привлечённых за деньги»? Кем спонсируемый? доказательства в студию, только не на уровне ``одна бабка сказала``, лично видел как народ продукты за свой счет закупал чтобы на майдан отвезти... Почему в Киеве можно сжигать и расстреливать безоружных беркутовцев и ВВ-шников, а в Харькове нельзя бить «мирных и безоружных» захватчиков ОГА? Беркут оружие применял, вообще вся каша заварилась после того как вышли несколько сот студентов, а их беркутовцы загасили, потом народ со стороны подключился, беркут уехал а ВВ остались, им досталось от тех кто там свидетелем этого был, стрельба из воздушек и травмата с обеих сторон была во время боев, насчет снайперов которые гасили и беркут и сторонников майдана очень тоже хочется увидеть результаты по продвижению расследования... Почему российские флаги на митингах и госадминистрациях – это сепаратизм, а флаги Евросоюза над Майданом и официальных флагштоках – это «евроинтеграция»? Помимо флагов евросоюза были там также и флаги Украины, никто ведь там не призывал расколоть Украину как это делают таки сепаратисты с юго-востока под руководством российских фсб-ников. Почему избитые Сницарчук и Чорновол – это пострадавшие журналисты, а избитый Рулёв – провокатор? Рулев - это которого свои же титушки на антимайдане загасили? Специально гуглить начал, новость о том что он якобы был на майдане избит была на российском НТВ, при этом кадры в новостях показали почему-то с антимайдана где его пинали, вранье. У нас даже когда титушек отлавливали после боев после 21-го февраля и то их не били, разоружали, заставляли извиняться и отпускали с миром... Почему Янукович и Курченко – это «семья» и «олигархи», а Тарута и Коломойский – «честные бизнесмены, которые создают рабочие места и привлекают в Украину инвестиции» ((с) честный бизнесмен Порошенко)? Янукович и Курченко - это ворье, разворовавшее страну за несколько лет и опустившее ее за черту бедности, про остальных промолчу - лично не знаю, поэтому защищать не буду. Почему в Косово директивное отделение после кровавого конфликта – это демократия, а в Крыму референдумное изменение статуса без кровавого конфликта – это антиконституционный сепаратизм? Про Косово промолчу, а по поводу Крыма у парламента Крыма полномочий не было определять статус Крыма, для этого надо было провести общий референдум по Украине на тему может ли Крым отделиться от Украины и перейти к России, а потом уже в Крыму референдум проводить, как-то так, а не под дулами автоматов референдум проводить отключив украинские каналы, препятствуя работе украинского правительства и обзывая всех кто в Украине живет фашистами... Почему в стране, претендующей на «европейскость» не только журналисты и политики, но даже «эксперты» позволяют себе отождествлять федерализм и сепаратизм? Вранье, не слышал такого, хотя новости очень активно мониторю... Насчет федерализма так даже те кто на юго-востоке за ``федерализм`` толком не могут обьяснить что это такое и с чем едят. Почему украинскому ТВ можно врать, а российскому – нет? Не скажу что наши СМИ безгрешные, но все-таки приведите плиз примеры вранья наших СМИ, про ваши сколько угодно, пару раз смотрел по телевизору новости с российских каналов - впечатление как про параллельную реальность рассказывают... Да, у меня спутниковое ТВ, поэтому могу смотреть, а так из-за откровенного вранья и призывов к экстремизму по новостям у нас отключили очень многие российские каналы. Есть у меня родственница в России, 2 раза звала бежать к ней всей семьей, первый раз когда показали что из Украины якобы толпы беженцев в Россию ломятся показав по новостям таможню на польско-украинской границе, второй раз когда по новостям услышала что в Киев тыща ``бандеровцев`` приехала и бьют всех кто по русски разговаривает. Это же почти весь Киев поголовно отметелить придется, у нас тут почти все по русски разговаривают в Киеве, процентов 80 точно. Почему присказка «хто нэ скачэ, той москаль», листовки «тут мешкають москали», создание законопроекта о языках руками Фарион-Матиос-Яворивского-Кошулинского «при участии» Фабрикант – это не экстремизм и не русофобия, а митинговое скандирование «Россия!» – это экстремизм? Никто россиян не преследует, просто ведите себя прилично и не приезжайте сюда с оружием и все будет хорошо. На майдане помимо украинцев стояли и россияне и белорусы... точно знаю. У нас агрессию со стороны России ассоциируют с Путиным, но никак не с Россией. Почему мародёрство и бандитизм «самообороны» Евромайдана и Правого сектора – это «борьба за свободу», а попытки жителей Юго-Востока защитить себя – «сепаратизм и хулиганство»? Отдельные случаи нарушения закона со стороны майдановцев и бойцов правого сектора были, люди там разные стояли, идеализировать их не надо, уголовные дела возбуждались по нарушениям. Много текста получилось, но надеюсь кого-то это заставит задуматься, если будут вопросы по возможности отвечу, надеюсь и у нас и у вас все будет хорошо. С уважением, Олег.
18. (Wex)
Олегатор, Я считаю ваше высказывание можно считать взвешенным и рассудительным. Хотелось бы увидеть комментарий по видео с ``ютуба`` в моем сообщении №16. Цитата: Никто россиян не преследует, просто ведите себя прилично и не приезжайте сюда с оружием и все будет хорошо. К примеру я завтра приеду к тебе в гости в Киев. Я приклею себе на рубашку плакат ``Я МОСКАЛЬ`` Ты, лично сможешь гарантировать мне безопасность? Аналогично. Если ты ко мне в Москву приедешь - я лично гарантирую, что ни чего с тобой не случится. Главной фразой в вашем сообщении я считаю следующее: Цитата: У нас агрессию со стороны России ассоциируют с Путиным, но никак не с Россией Почему это ключевая фраза? Всё просто. Когда фокусник показывает чудо, он умело делает специальный пасс рукой. Глаза зрителя следят за этим пассом и не видят, что происходит в это мгновение с другой рукой. Другая рука в это время вытаскивает из шляпы Кролика или из кармана зрителя - кошелек. Наличие этой фразы, не только на уровне политиков а и на уровне народа - это информация о удачно проведенном фокусе. Я смотрю euronews.com tsn.ua youtube.com cnn.com и на основании получаемых от туда фактов понимаю, что проблемы в Украине связаны с вмешательством США в дела государств Африки, Азии, Европы и с необходимостью захвата новых рынков сбыта своей продукции. С катастрофической необходимостью Обамы протолкнуть свой газ на рынок Европы. И в этой ситуации ключевое место играет Украина. Обаме очень нужна дестабилизация, война и кровавая бойня в Украине, со взрывами на АЭС и газопроводах. А как еще можно заставить европейцев купить более дорогой товар? Обама очень мудрый игрок(фокусник). Пока все идет по его плану. И еще. Я тебе правду скажу: Путин, в свете последних событий, стал еще более популярным именно в России. Поэтому Путина и Россию не стоит разделять.
19. (Wex)
«Немецкий эксперт: Нас держат за идиотов, США устроили госпереворот на Украине!»more
20. (Олегатор)
Интересное видео, не спорю, вот только оно вызывает массу вопросов: КГБ была одной из лучших разведок мира, почему бездействовало? Почему этот документ был засекречен? Ведь как раз наоборот нужно было его всему миру предьявить - США бы не отмылось... При условии конечно что такой документ - это не больное воображение ведущего передачи, смешали в кучу прошлое назвав это все коварным планом который сбылся, настораживает также дата выпуска - 21.02.2014... На майдане в этот момент бои уже окончились, в Киеве еще неспокойно было, народ по районам организовывался в отряды самообороны и отлавливали титушек... Вранье про зарплаты, финансирование... Никто 18-го Верховную Раду и не собирался захватывать, народ шел туда провести демонстрацию, напомнить что одним из требований майдана было возвращение к конституции 2004-го года, которая урезала полномочия президента с неограниченных, делегируя часть полномочий в парламент, нападение на демонстрантов было четко спланировано, в город зараннее стянули силовиков с юго-восточных регионов, титушек везли с Донецка, остановили метро, поезда ездили только понаправлению Донецк - Киев, было избито сотни если не тысячи людей, всех оттеснили на майдан, который в тот день устоял только за счет того что была создана огненная стена коктейлями молотова, в огонь бросали все, что могло гореть. Я попытался найти пару документов на которые ссылки в фильме были, что-то не нашел нигде, кроме как на российских сайтах... Гарвардский проект был в начале 50-х годов, вот ссылка с вики ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82. Как по мне так это просто очередная пропаганда на тему США - плохо Россия - хорошо. К примеру я завтра приеду к тебе в гости в Киев. Я приклею себе на рубашку плакат ``Я МОСКАЛЬ`` Ты, лично сможешь гарантировать мне безопасность? Почему бы и нет? можем даже и на майдан сходить, по поводу надписи максимум адекватные люди у виска пальцем покрутят. Когда в Крыму зеленые человечки обьявились и Денецк лихорадить стало видел одного перца в метро, куртка была в 3 цветах - бело-сине-красная, как флаг России, никто внимания не обращал, и это было после избиения активистов в донецкой области, после того как над зданием ОГА в Харькове гражданин России флаг своей страны вывесил под видом протестующего с Украины... Когда пророссийские активисты в Харькове, Донецкой области людей с украинской символикой избивали... И еще. Я тебе правду скажу: Путин, в свете последних событий, стал еще более популярным именно в России. Поэтому Путина и Россию не стоит разделять. Согласен с тем, что благодаря успешной операции в Крыму у Пу.. рейтинг подскочил, это пока что, как говорится - поживем увидим. У вас экономика не на высоте сейчас, да и санкции хоть и слабые были со стороны ЕС и США, но тоже экономическую ситуацию в России не улучшают. Общался сегодня с приятелем, он в свое время женился и в Мариуполь переехал, это донецкая область, вначале говорил как яныка скинули, то для народа там это было как серпом по яйцам, народу лишь бы янык оставался... Сегодня говорит народ в основном за Украину , притом почти все, сепаратистов не любят и уже успели задолбать там всех. Народ на юго-востоке в основном был за СССР, ностальгия по тем временам, те кто понимает что как в СССР уже не будет те изначально против были всего того бреда что там творится. Такие дела...
21. (Wex)
Хороший ответ. Ну тогда ещё комментарий по видео из сообщения №19 Вообще мне лично как нормальному человеку не нужны какие-то доказательства или опровержения каких-либо фактов. Любые факты и доказательства могут быть сфабрикованы. Жизнь так устроена, что рано или поздно истина становится явной. Конечно хотелось бы чтоб произошло это не поздно. Есть замечательный пример ``Грузия 2008`` Тогда Россию весь мир считал агрессором. Правда открылась позже, но не всем. Правду осознали лишь те кто умеет читать мелкий шрифт в конце страницы. Хотя, Часть людей до сих пор может считать, что убийство собственного народа может быть оправдано или до сих пор уверены, что Саакашвилли в Осетию надувные танки отправил и стреляли они исключительно мандаринами а агрессивные Русские на них напали. Я понимаю что сейчас у вас происходит аналогичная ситуация. И поверь я искренне желаю, чтобы Украина была едина и в ней не гибли люди. Вот немного информации для размышлений. Как делаются нужные новости и прямые эфиры сейчас в Украине: youtube.com/watch?v=MJS-fXLW0KY Что происходит: youtube.com/watch?v=5iSakJZH-UI А это те самые ``титушки-террористы`` против которых Турчинов бросил вооруженные силы: youtube.com/watch?v=uUljvr8zdl0 Это все съемки самих украинцев. Вообще что-бы не происходило - главным итогом должен быть мир. Но не всем нужен именно мир. Кому то нужна - война. Давай подумаем Кому нужна дестабилизация в Украине? Есть такое понятие мотив. Это факторы, которые обуславливают выбор лицом варианта поведения и конкретную линию поведения в момент совершения действия. Есть ли мотивы дестабилизации ситуации в Украине. Россия... ЕЭС... США... Ну саму Украину исключаем, потому что варианты ``Самовредительства`` исключаем. (Хотя тоже может быть) Как ты видишь это из Киева.
22. (Wex)
«НАЕМНИКИ ИЗ СИРИИ ПЕРЕБРОШЕНЫ США НА УКРАИНУ ДЛЯ ГЕНОЦИДА РУССКОГО НАРОДА»more
23. (2BAYAdmin)
Wex, для чего вы выкладываете пропаганду? Тема ``реальную информацию узнать``. Друзья, события связанные с Украиной сложные и я призываю вас не скатываться до пропагандистских и оскорбительных заявлений.
24. (Wex)
Ни какой пропаганды. Только факты. Здесь один уважаемый Киевлянин сообщил о двух параллельных реальностях. Имея в виду телевидение России и Украины. Я показал, что в природе существуют съемки сделанные в Украине украинцами, которые могут объединить эти две параллельные реальности в единое целое. А хорошее оно или плохое пусть каждый решает сам. «Обращение»more
25. (Wex)
Интересный факт. На сайте TSN.UA нашел чистую правду: Опрос: Чи долучились ви до бойкоту російських товарів? Ответы: Нічого російського не купую взагалі 44247 голосів 70.7% Купую лише іноді 11938 голосів 19.1% Навпаки намагаюсь більше купувати російського 3977 голосів 6.4% Нічого не чув про бойкот 2449 голосів 3.9% Я сначала подумал очередная ложь, ведь абсолютно все, для приготовления пищи используют российский товар - газ. Ан нет - не врут! Они же его не покупают. В смысле не платят. То есть даром получают. Точнее Газ у них самозарождается непосредственно в газовых плитах. (Шутка) Европа дуреет с России. Ни одна из европейских компаний ни при каких обстоятельствах не позволит себе отгрузку товара без гарантий оплаты. Тем более в долг на 3 миллиарда долларов в страну 70% населения, которой сознательно бойкотирует твой товар! По этой причине Я тоже уже перестаю понимать руководство России...
26. (progmaster)
Цитата: Я тоже уже перестаю понимать руководство России На газе греется и еду готовит Схид и Захид. А имеет право голоса только Запад. Сейчас страдает больше всего Восток Украины. Его давит Хунта, ЕЭС, США. Там население ждет помощи только от России. При отключении газа пострадает естественно в большей мере Восток Украины. Поэтому Россия будет качать газ в Украину бесперебойно и безвозмездно. И ни один западный буржуй не сможет понять истинных причин такого поведения. А Это происходит по простым понятным истинам. Украина и Россия всегда были и до сих пор есть как семья. А славянские семьи всегда строились на любви. Западные семьи - по брачному контракту. А сейчас вообще у них нет ни папы ни мамы, у них родитель с писькой номер один и родитель с писькой номер два. У них семья строится на принципах проституции. Нет оплаты - спи на полу. Единственное недоразумение в семейных отношениях Украины и России это то что Украина имеет 3 головы. И из трех голов целоваться можно только с одной. Остальные две больно кусаются.
27. (Wex)
Цитата: Россия будет качать газ в Украину бесперебойно и безвозмездно Да ни чего в этом хорошего нет. Не должно между суверенными странами быть невзаимовыгодных отношений. Сейчас Украина перекрыла северо-крымский канал. Это нормально? Историю появления его забыли. Вообще сам по себе этот канал и вода текущая по нему должна быть всеобщим достоянием. Как река. Ни кому в голову не приходит перегородить реку Амударья? Я понимаю, Россия ударными темпами построит новый водопровод. Нефть по трубам качает, почему бы таким же образом и воду не качнуть. Только не правильно все это. Нельзя метать перед свиньями бисер. Ни к чему хорошему это ни когда не приводило и не приведет. Если Цитата: Украина и Россия всегда были и до сих пор есть как семья то необходим развод. Пусть по чужим загорелым -ям пробежится.
28. (Олегатор)
Про пост номер 19 про немецкого ыксперта - то что Европа от санкций примененных к России тоже пострадает, притом сильнее чем США, это факт, по поводу того, что революцию в Украине устроили США - это ЛПП, ведь не США переодевшись в беркут студентов на майдане месили, когда они выступали на тему ``хочемо в Європу``? Вот новость за 30 ноября, там и видео есть разгона майдана... Через день там уже было несколько десятков тысяч людей и всё заверте... zn.ua/UKRAINE/berkut-razognal-evromaydan-v-kieve-133960_.html Дальше несколько месяцев бардака, месиловка между людьми и беркутом, потом 18-го февраля народ пошел под Верховную Раду, цель была продемонстрировать готовность настаивать на возвращении к конституции 2004-го года, по ней у президента не было неограниченных полномочий, о демонстрации было извещено зараннее, около 10000 человек пошло туда, там их встретили водометами и свето-шумовыми гранатами, начались столкновения, потом после 16:00 останавливают метро и беркут с титушками переходит в наступление, здесь хронология событий как происходила зачистка news.bigmir.net/ukraine/794190-Majdan-onlajn--Hronika-sobytij-18-fevralja Народ удержался только за счет того, что смогли создать огненную стену коктейлями молотова, в которую бросали всё, что могло гореть. 19-е прошло относительно спокойно, кровавая развязка наступила 20 - го. Вот хроника за 21-е число 15minut.org/article/hronika-sobytij-v-kieve-21-fevralja-obnovljaetsja-2014-02-21-08-28-00 Это 22-е февраля - исчезновение Яныка, fakty.ua/177296-yanukovich-ischez-mezhigore-pustuet Дальше Рада назначает и.о. президента Турчинова в связи с исчезновением действующего президента и уклонения им от своих обязанностей. 26-го февраля началось вторжение в Крым. Итог вам известен. По поводу видео с девочкой - 24 сообщение, пи..т как дышит, если вы не призывали к расколу страны, то зачем было захватывать ОГА, избивать людей с символикой Украины, уничтожать символику и флаги Украины, вывешивать вместо них российские, почему гражданин России вешает флаг Российской Федерации, скинув предварительно флаг Украины, и все это под вопли ``Россия``. Зачем препятствовать передвижению собственных войск, обьявлять республики, Одесская, Донецкая, Луганская... Почему используются флаги России, колорадские ленточки, и ни одного украинского флага. Если бы не так агрессивно вели себя, если уже пошли на захват зданий, потому что власти слушать вас не хотят, не трогали украинский флаг и вешали российский, то сторонников могло быть больше, но ведь им не нужен диалог, им картинка нужна и оправдание для Пу для ввода войск дальше в Украину так, чтобы в ЕЯвропе подкопаться не смогли, потому с террористами и диалог пытались наладить и договариваться, поскольку обстановка только накалялась то как итог обьявлена АТО, кстати в новостях мелькало что Россия тоже где-то проводила АТО, вроде бы в Дагестане? не помню, несколько террористов завалили. Во время митингов в Одессе и Донецке засветился черно-желто-белый флаг, по словам журналистов это флаг российской неофашистской организации какой-то, вот фото, может кто-то подтвердить или опровергнуть? А вот ссылка откуда флаг выцарапал, об этом по многим сайтам в новостях говорили. mignews.com.ua/ru/articles/157981.html Информация к размышлению youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=HVA3BTE3Igg
29. (Wex)
По поводу фото. Я тоже умею пользоваться фотошопом. Вот видеосъемка того же самого момента, только с другого ракурса: youtube.com/watch?v=cR0PlfKyHtg При рассмотрении в режиме стоп/старт можно даже Фотографа рассмотреть. Флага только нет. Только я не совсем понял мысль:Цитата: это флаг российской неофашистской организации К чему мысль? Кто организует недовольства на востоке? Так на самом деле все просто. Не надо воду мутить. Очень давно Ньютон заметил: всякое действие порождает противодействие Вот смотрите: youtube.com/watch?v=LgfbF3L9uaY По поводу информации к размышлению: youtube.com/watch?v=rMm6tJShsXI (Высказывание Бориса Филатова: вешать будем потом)
30. (Wex)
Цитата: что революцию в Украине устроили США - это ЛПП «США Официально признали финансирование демократии в Украине»more Только информация. Можно даже не размышлять о ней. Ведь все Ясно как божий день. Пока ``Дура-Россия`` бесплатно отапливает независимое государство, США откармливает ``демократический`` Правый сектор. Зачем нужны рассуждения о причинно-следственных связях. По законодательству США уже не раз доказан факт, что пьяного водителя убил злой столб.
31. (Олегатор)
Вопрос с газом это вообще больная тема, там пока активное перебрасывание какашками идет, за газ должны, платить нечем, только на кредиты и надежда, Янык Украине кроме кредитов ничего не оставил, счета его заблокированы в Австрии, также заблокированы счета его подельников, но вот когда деньги в Украину вернутся - это вопрос. Закачка газа прекращена, сейчас идут переговоры с Польшей и Словакией по поводу реверсных поставок газа, поскольку газпром цену установил 485 долл. за 1000 кубов, это почти самая высокая цена в Европе. ``всякое действие порождает противодействие`` - Этих людей можно понять, если там и на зарплате то не все, парень что-то мямлит по поводу того что у него типа деньги кто-то забирает и уводит куда-то, за копейки работать не хочет и пенсию мизерную получать - вопрос, почему только сейчас проснулся, у предыдущей власти спрашивать надо было почему зарплата такая маленькая и пенсии мизерные, да почему в Межигорье унитаз золотой да золотой батон... Ясен перец что временное правительство которое сейчас у руля с пустой казной много не сделает, разгребать еще долго придется. Вообще юго-восток за Яныка и голосовал по принципу - ``хоть и вор, зато свой``. Общался в пятницу с мужиком одним на работе, он из Луганска, родился там, вырос, в Киеве последние сорок лет живет и работает, рассказывал что еще когда выборы были обьяснял родне что нельзя за бывшего зека голосовать у которого судимости есть, в ответ и слышал ``так ведь свой ведь``. Ничего хорошего Янык для Украины не сделал, даже на встречах и по телевизору текст с бумажки читал не отрываясь... Это не президент. Да и другие на видео... Временное правительство им не нравится - так на выборах и выберите тех, кто понравится, чего выступать? Высказывание Филатова ``вешать будем потом`` - это типичная подача российскими СМИ новостей об Украине. Комментатор высказал что ``Коломойский написал в фейсбуке о том как правильно обращаться с митингующими``. Теперь находим страничку в фейсбуке и читаем. Речь в его заявлении идет о ситуации в Крыме, написано 28 февраля: 1. Происходящие события являются адским бульоном, в котором смешались различные интересы, амбиции, геополитика и всеобщий бардак. 2. Причины: 1) неумные и преждевременные шаги новой власти ( отмена закона о языках, заявления о денонсации Харьковских соглашений и пр. ); 2) демонстрация Россией силы и желание показать всем ( включая США ) необходимость учитывать ее «законные интересы»; 3) неуместные и даже преступные интриги политиков, играющих в исключительно опасную игру. 3. Марионетки, захватившие власть в Крыму, а именно Аксенов и Константинов, не имеют особой поддержки у населения, не в состоянии мобилизовать людей, а тем более их вооружить. Местный истеблишмент их откровенно презирает, поскольку знает подробности их криминальной деятельности. Более того, все бывшие власть имущие, от Могилева до правоохранителей умыли руки и отказались присягать новому «правительству». ... 6. Если не произойдет трагической провокации с любой стороны, то Путину совсем скоро прийдется объяснять всему мировому сообществу, что делают в Крыму вооруженные люди в камуфляже без опознавательных знаков тогда, когда ничьи интересы не нарушены, никто не пострадал, а на улицах все спокойно. ...... Кому интересно полный текст можно увидеть по этой ссылке: facebook.com/borys.filatov/posts/603173516431216 «США Официально признали финансирование демократии в Украине» США с 1991-го года вложили в Украину 5 млд долларов, с тех пор как Украина стала независимым государством после распада СССР, США не тратили деньги на поддержку Майдана - это было спонтанным движением. Пока ``Дура-Россия`` бесплатно отапливает независимое государство, США откармливает ``демократический`` Правый сектор. Правый сектор не является серьезной политической силой в Украине, поддержка у них минимальная.
32. (Олегатор)
pravda.com.ua/columns/2014/04/25/7023590/ интересная статья о событиях в Луганске, почти по всем пунктам с автором согласен...
33. (Wex)
Цитата: типичная подача российскими СМИ На счет Филатова. Что не так подали? На чистом русском языке написано: Я даже текст сделал скрытый. Настолько он мне кажется мерзким и страшным. facebook.com/borys.filatov/posts/603173516431216 Это линия поведения по отношению к жителям страны. По моему это чистой воды нацизм. Или в Украине это очередная местная веселая речёвка? Цитата: Правый сектор не является серьезной политической силой в Украине, поддержка у них минимальная. Эту мысль можно поподробнее. Как организация с ``минимальной`` поддержкой может сообщать во всеуслышание, что организовала свою армию. Обещает карательные операции на Востоке страны. И открыто грозит главе СБУ физической расправой. И при всем при этом руководитель этой организации в этом году станет не узником а Президентом Украины? Статья интересная. Только вот что. В статье поставлен риторический вопрос, как предполагается из текста, на который каждый житель Украины знает ответ. Цитата: пустая перебранка мешает нам (и ``схиднякам``, и ``западенцам``) увидеть общего для всех нас врага: тех, кто разорил и распродал наши заводы, фабрики и шахты, кто по плечи запускает руки в наши бюджеты, кто крышует незаконную добычу наших ископаемых и контрабанду через наши границы. Тех, кто продолжает богатеть, в то время, как мы продолжаем прозябать. Наш общий враг понимает опасность, и будет делать всё, чтобы эта бесполезная вражда длилась как можно дольше. Я не Украинец и поэтому я не знаю правильного ответа. Вы как житель Украины просветите. Чтобы стало понятно кто же этот таинственный ``общий враг``?
34. (Олегатор)
``На счет Филатова. Что не так подали? На чистом русском языке написано:`` Фраза ведущего: ``на днях он разместил пост в фейсбуке о том, как нужно обращаться с митингующими`` на деле является перевиранием фактов, если почитать пост в фейсбуке то имеем: ``Марионетки, захватившие власть в Крыму, а именно Аксенов и Константинов``... ``Крымчане в подавляющем большинстве спокойны и разумны. Никто не хочет умирать за «присоединение-отсоединение»``... ``Если не произойдет трагической провокации с любой стороны``... ``Огромное значение имеют решения, которые в настоящее время кулуарно принимает новая крымская «власть». Нужно дождаться какова будет риторика этих «документов». Поскольку, на мой взгляд, нет ничего страшного в расширении автономии Крыма и предоставления русскому языку статуса государственного. Это позволит избежать эскалации напряженности и сохранить Украину.``... ``К сожалению события развиваются очень стремительно и отчасти по неуправляемому сценарию, поэтому попытки политиков использовать ситуацию в своих целях являются ПРЕСТУПНО опасными. Как уже я упоминал в предыдущем статусе, имеется достоверная информация, что Тимошенко пытается «прокатится на подножке последнего вагона» и заработать себе очки миротворца, используя возможности Медведчука. ``... `` И последнее. Никаких десантов с Майдана. Никаких экстремистских заявлений. Нужно давать мразям любые обещания, гарантии и идти на любые уступки. ...А вешать... Вешать их надо потом.`` Речь здесь идет о Аксенове и Константинове, но никак не о митингующих. Речь идет о ``лидерах``, которые народу голову заморочили. К слову, смертной казни в Украине нет Потому я и сказал что это ``типичная подача российскими СМИ``, потому что так они и подаются в основном, так как выгодно руководству Вашей страны... ``Это линия поведения по отношению к жителям страны. По моему это чистой воды нацизм. Или в Украине это очередная местная веселая речёвка?`` Еще раз перечитайте пожалуйста, в этом посте Вас напрягает только последняя фраза? Во всем остальном как по мне, написано разумно и взвешенно, критика нового временного правительства, про крымчан в целом сказано спокойно и культурно, про татар, кстати они сейчас наибольшую активность проявляют, хотят чтобы Крым был в составе Украины, ``но никто умирать не хочет за присоединение-отсоединение``, просто война никому не нужна, вот что он сказать хотел. (Правый сектор не является серьезной политической силой в Украине, поддержка у них минимальная. Эту мысль можно поподробнее. Как организация с ``минимальной`` поддержкой может сообщать во всеуслышание, что организовала свою армию. Обещает карательные операции на Востоке страны. И открыто грозит главе СБУ физической расправой. И при всем при этом руководитель этой организации в этом году станет не узником а Президентом Украины?) Поискал специально по поводу создания армии правым сектором, на сайте правого сектора я такой информации не нашел, там в основном новости по Украине, что на юго-востоке происходит, все на украинском языке, на одном из сайтов нашел интервью Яроша, говорит на украинском языке, вам это вряд-ли будет интересно слушать, да и язык Вы скорей всего не знаете, вот немного перевода... Полчаса пиарной кампании лениво переводить, я минут 10 прослушал, выжимка из его речи и ответов: Правый сектор не является самостоятельной военной структурой и координирует свои действия с МВД, СБУ в рамках антитеррористической операции. А насчет провокаций - даже если бы правый сектор сидел и вообще ничего не делал, то все-равно российская пропаганда все равно представляла бы правый сектор оголтелыми, озверевшими бандеровцами, у которых нож там, ребенок загрызенный и так далее, тут ничего не поделаешь, я прекрасно понимаю что ... дальше слово разобрать не могу... революции, его нужно нейтрализовать, именно потому российская пропаганда и выдает такие вещи... Также что деньги которые были подготовлены на предвыборную агитацию он потратит на подготовку людей, которые потом вольются в батальоны Днепр и Донбасс. Дальше вопросы по предвыборной агитации, жизни... Как по мне, просто очки набирает на предвыборной гонке, используя актуальную тему, за другие регионы не скажу, но в Киеве Ярош не популярен, практически ноль. По поводу карательных операций - что-то он там говорил что типа участвуют, координируют в антитеррористической операции, координируя действия с СБУ и МВД, про правый сектор только от сепаратистов и слышно которые в Славянске окопались, типа ждут, а его все нет и нет... Когда Музычка завалили правый сектор поднял вой чтобы Авакова с поста и.о. министра МВД отстранили, как был на посту, так и остался, про угрозы главе СБУ это интересно, от Вас узнал). Видать генерал СБУ не признается, что его Ярош обидел... Кто Вам сказал, что Ярош президентом станет? Скорее уж Порошенко, я так думаю, а вообще, поживем посмотрим, пока вроде как Порошенко лидирует, хотя он тоже не идеал... ``пустая перебранка мешает нам (и ``схиднякам``, и ``западенцам``) увидеть общего для всех нас врага: тех, кто разорил и распродал наши заводы, фабрики и шахты, кто по плечи запускает руки в наши бюджеты, кто крышует незаконную добычу наших ископаемых и контрабанду через наши границы. Тех, кто продолжает богатеть, в то время, как мы продолжаем прозябать. Наш общий враг понимает опасность, и будет делать всё, чтобы эта бесполезная вражда длилась как можно дольше.`` Это явно камень в огород олигархов, не Ярош же заводы в 90-х прихватизировал и страну 23 года разворовывал? Это про Ахметова и ко. Как говорится ``вор должен сидеть в тюрьме``. Это кстати и про Яныка. Ждем его на родине, в наручниках перед судом.
35. (Wex)
Спасибо за развернутый ответ. Я считаю наличие такого спокойного рассудительного диалога важным фактом. Естественно, что нормальный Патриот свою Родину должен любить при любых обстоятельствах права она или не права. И согласно этого высказывания, любые международные отношения в принципе не возможны. Не возможны в смысле понимания. Мы ни когда не поймем немцев и японцев потому, что они даже мысли строят по другому, не то что говорят. Но Россия и Украина это особый случай. По большому счету понимание между нами существует на уровне жестов, слов и сознания. И еще я понял, в чем причина раскола между Россией и Украиной. Это высокомерие в отношениях. Нельзя ни кого поучать. Каждый должен получить свой опыт. По большому счету, в существующей ситуации надо заморозить все долги лет на 20. Вывести всех американских и европейских наемников, ``советников``, ``наблюдателей``. Запретить любую финансовую ``помощь``. Запретить вывоз капитала. Украина это благодатный край, который может сам себя прокормить. Практически всё внешнее вмешательство, под видом ``помощи`` на самом деле является банальным грабежом. И всё. В такой ситуации, через 20 лет Украина станет процветающей страной. Цитата: по поводу создания армии правым сектором, на сайте правого сектора я такой информации не нашел Вот видео где ярош четко говорит о существовании своей собственной армии и призывает всех грамодян вступать в её ряды youtube.com/watch?v=CTyKercSccA Вот видео с угрозами Авакову: youtube.com/watch?v=8toNfe2FL2E Кстати, это видео может быть принято судом как доказательство наличия мотива в совершении преступления в деле об убийстве Музычко. Дарю... Цитата: Кто Вам сказал, что Ярош президентом станет? Вы Цитата: Это явно камень в огород олигархов, не Ярош же заводы в 90-х прихватизировал Есть такая политическая технология, результатом которой является то, что люди неосознанно говорят, думают и делают. И при этом уверены, что эти мысли, речи и действия являются их собственными и единственными верными. Чтобы человек привык к своему новому качеству - надо 20 дней. Чтобы человек знал, что новое качество единственно-возможное и единственно-правильное, которое надо транслировать на все общество - надо 20 лет. И если можно найдите ссылку с видео или текстом (даже на Украинском языке) в котором говорится об аресте, хоть одного представителя организации ``правый сектор`` участвовавшего в любом из случаев массовых драк. А то из Российских СМИ получается, что все судебные и силовые структуры потворствуют им. И если Российские СМИ не врут и действительно такая поддержка существует, то не имеет значения какой процент населения кого поддерживает. Для предстоящих выборов - результат предопределен.
36. (pipoza)
«Ну че ВОЙНА?»more
37. (ric8888)
Харэ базарить. «Это в Одессе бандеры насилуют школьника с георгиевской лентой»more
38. (Украинец)
Окупанти та радянські гастербайтери - ви пакуйте валізи! Шалені борги взятими ригами на наше ім`я ви повертати будите? Золотовалютні резерви ви відновите? Вкрадені гроші з бюджету компенсуєте? А? Гарантом змін буде Майдан. І Майдан закінчиться коли люди що там стоять так вирішать, те що оппа фантазує - це її проблеми. Нас не цікавить європейський демократичний республіканський правовий лад особисто для себе, нас цікавить такий лад для нашої Неньки України, для ветеранів-визволителей які не можуть себе захистити від власних онуків що їх грабують, для прийдешніх поколінь та на честь поколінь що були. Якщо у вас не вистачає мужності бодай щось робити - то ви гастербайтер чи окупант, а таким не місце в цій державі.
39. (Олегатор)
Вот видео где ярош четко говорит о существовании своей собственной армии и призывает всех грамодян вступать в её ряды youtube.com/watch?v=CTyKercSccA И чё? Все побежали становиться в стройные ряды правого сектора? Вот видео с угрозами Авакову: youtube.com/watch?v=8toNfe2FL2E Музычко много чего говорил, он там и прокурора какого-то мутузил прямо в кабинете... но задерживали его по другому поводу - он сколотил банду и занялся банальным рэкетом и вымогательством, при попытке задержания открыл огонь по сотрудникам правоохранительных органов и даже кого-то ранил, когда его на землю повалили он продолжал стрелять. ``Сашко Билый (настоящее имя - Александр Музычко) родился 19 сентября 1962 года в Пермской области РФ. Потом он переехал в Ровенскую область. В Украине его неоднократно привлекали к уголовной ответственности. В 1995 году после спора Музычко подрался с посетителем кафе. Суд признал его виновным в совершении преступления (нанесение тяжких телесных повреждений). В 1997 году киевским правоохранителям не хватило улик, чтобы доказать причастность Музычко к стрельбе в одном из киевских развлекательных центров``, - сообщил Москаль. ``В январе 2003 года суд города Ровно приговорил Музычко к 3,5 годам заключения за вымогательство``, - добавил депутат. Также Москаль рассказал, что ``начальник ГАИ, полковник милиции Семенюк А.Н. заплатил Музычко на ``развитие`` Правого сектора $10 тыс. и обязался еженедельно передавать по $2 тыс.``. ``Несколько дней назад представители Союза автомобилистов Ровенской области потребовали в кабинете Семенюка, чтобы он уволился, однако последний перезвонил Музычко, и тот по телефону пригрозил этим представителям ``ноги переломать``, если они еще раз там появятся``, - рассказал Москаль. ``24.02.14 года группа во главе с Музычко зашли в дежурную часть налоговой милиции ГНА в Ровенской области и забрали арестованный автомобиль Nissan Terrano. ``Активисты`` обосновали свои действия ``потребностями революции``, - сказано в сообщении. ``В тот же день эта группа посетила начальника Дубенского МРЭО ГАИ, заставила его написать заявление на увольнение и взяла $10 тыс. ``на нужды революции и пострадавших``. Так же поступили с руководителем Ровенского МРЭО ГАИ Добринским``, - рассказал Москаль. ``25.02.14 года Музычко вместе с группой своих сторонников зашел на территорию ООО ТАКО в Ровно и заставил руководство структуры отдать ему два автомобиля Mitsubishi L-200, а также микроавтобус Volkswagen, аргументируя это ``потребностями революции``, - проинформировал политик. ``25.02.14 года Музычко с сообщниками посетил владельца ТЦ Чайка в Ровно, чеченца по национальности, и потребовал $100 тысяч на развитие государства``, - сказал Москаль, добавив, что ``все это - только маленькая часть преступной деятельности Музычко, которая обсуждается общественностью``. В связи с эти Москаль 4 марта обратился к главе МВД Украины Арсену Авакова и генпрокурору Олегу Махницкому с требованием ``покончить с этим дерзком безобразием``. В ходе операции задержаны трое из группировки Саши Белого, изъяты АК и ПМ. На крики милиции Белый хотел сбежать через окно и открыл огонь на поражение по ``Соколу``. Первая пуля попала в сотрудника ``Сокола`` в шлем, но отрикошетила в предплечье. Вторым выстрелом Музычко попал в погон этому сотруднику. После этого этот сотрудник открыл огонь по ногам Музычко. Другие сотрудники стреляли в воздух. Впоследствии еще один выстрел попал в ногу Музычко и тот пытался отстреляться. Продолжали раздаваться выстрелы с его стороны. Правоохранители на тот момент были за спиной Музычко. Когда его повалили на землю, он продолжал стрелять. Когда его пытались задержать, увидели, что он ранен. Вызванные врачи констатировали смерть Музычко``, - сообщил он. Для предстоящих выборов - результат предопределен. Вы уже зараннее знаете кто у нас президентом станет? Можете поделиться, а то мне сие не ведомо? Немножко новостей из Украины: Непризнанное руководство Крыма заявляет, что воду в канале перекрыла украинская сторона, хотя на самом деле это связано с действиями сепаратистов В Крыму начались работы по обеспечению населения питьевой водой. Об этом сегодня на брифинге в Симферополе сообщил самопровозглашенный премьер Республики Крым Сергей Аксенов. По его словам, на данный момент на территории полуострова идет поиск альтернативных источников водоснабжения. Но, отметил он, воды из подземных источников не хватит для орошения, поэтому на полуострове наблюдается дефицит поливной воды. Вода через Северо-Крымский канал не поступает из Украины в АР Крым из-за непрофессиональных действий специалистов, которые захватили крымскую часть сооружений. Об этом УНН сообщил глава Херсонской областной государственной администрации Юрий Одарченко. ``После того как состоялся референдум в Крыму, начался бандитский захват сооружений Северо-Крымского канала представителями тех людей, которые называют себя властью. Наши люди там отстранены от эксплуатации. После того как потерялась возможность его технологически обслуживать, вода начала течь самотеком. Поэтому 200 км канала вода течет сама - там уклоны позволяют. И хотя вода течет, но поднять их сейчас на своих насосных сооружениях у них (в Крыму) нет возможности. И поэтому после тех насосных станций вода высыхает, почти высохло русло канала``, - сообщил Одарченко. Чиновник отметил, даже если крымчане найдут специалистов, которые уже сейчас смогли бы работать на канале, то нужен где-то месяц на замачивание канала. И только после этого, по технологическому процессу, можно подавать воду. ``Прежде всего, неподача воды в Крым, это вина тех людей, которые захватили сооружения Северо-Крымского канала и не могут их эксплуатировать``, - подчеркнул чиновник. Сегодня в Донецке на участников марша за единую Украину напали люди в камуфляже и с битами. Движение мирному шествию за единую Украину перекрыли агрессивные люди с георгиевскими ленточками, мешая проходу. Как отмечается, прозвучали выстрелы и какие-то взрывы. Люди с украинской символикой рассеялись. Началась драка, люди разбежались во дворы. По словам очевидцев, приверженцев соборности догоняли и били. ``Россия, Россия!``, - кричали нападавшие со щитами. По предварительным данным, минимум 14 человек пострадали в результате нападения пророссийских активистов на участников шествия сторонников единой Украины по центру Донецка. Об этом сообщила пресс-служба Донецкой областной государственной администрации со ссылкой на данные облздрава. Как отмечается в сообщении, в числе 14 пострадавших - те, кто был доставлен в больницы, и те, кто обратился за медицинской помощью сам. Сепаратисты взяли в заложники семь участников акции за единство Украины, жителей Донецка. Об этом сообщают Новости Донбасса. `` 7 человек взяты в заложники сепаратистами. 5 заложников удерживаются в помещении бывшего офиса Партии регионов (бульвар Шевченко, 2) и 2 в областной администрации. Представитель миссии ОБСЕ по правам человека поговорил с похитителями в офисе Партии регионов. Заложники живы`` - сообщил изданию один из организаторов акции ``Донбасс - это Украина``. Потом была новость об освобождении 5 человек. youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Po9op0k4WYs Немножко видео, непонятно что мусора там делают... Получается так, что за украинский язык или флаг или ленточку какой-то дебил мне голову разбить может в Донецке... Не так давно была новость о том как в Славянске с цыганами обходились, и просили жителей сообщать обо всех подозрительных личностях, особенно тех, кто по украински говорит... В украине, ага.
40. (Олегатор)
Командир спецподразделения по охране общественного порядка ``Темур`` Темур Юлдашев попал в заложники к сепаратистам в поселке Щастя под Луганском. Об этом со ссылкой на свидетелей похищения сообщает Укринформ. ``Темур выехал приблизительно с 30 бойцами батальона для учений на базе Щастинской школы милиции. Все были безоружными. Около школы на них напала толпа сепаратистов в два раза больше; нападающие были вооружены битами, арматурой, ножами. После вмешательства милиции рядовых бойцов посадили в автобус и вывезли в Луганск. Юлдашев остался в заложниках``, - сказал неназванный очевидец происшедшего. Видео допроса : youtube.com/watch?v=xwlgjR_NVvU В Луганске несколько сотен человек приняли участие в акции за единство Украины. Участники акции за единство Украины провели шествие по центральным улицам города к зданию ГУ МВД , где потребовали от милиции содействовать освобождению командира спецподразделения по охране общественного порядка на Луганщине Темура Юлдашева. Сепаратисты пытались спровоцировать участников акции на столкновения. В частности, к митингующим подошли несколько десятков людей в масках и касках. У некоторых в руках были биты и электрошокеры. Незваных гостей частично оттеснила присутствующая милиция и самооборона. В итоге, пророссийские активисты отошли от оппонентов, так и не решившись начать драку. В понедельник, 28 апреля, неизвестные вооруженные люди захватили помещение Концерна РРТ в Донецке. ``На территории высотного объекта Концерна РРТ в Донецке по адресу ул. Пехотная, 4а (местная телевышка - ред.) еще с утра понедельника находились неизвестные вооруженные люди. В 14:30 они проникли в помещение и отключили цифровое эфирное телевидение в стандарте DVBT-2. Из аналогового пакета были выключены 5 канал и УТ-1. По информации сотрудников телецентра, неизвестные провели перекоммутацию на трансляцию российских каналов по примеру Крыма. ``Этим занимались не местные специалисты. Захватчики привезли с собой не украинских специалистов и оборудования для приема российских каналов и дальнейшей передачи в эфир``, - сообщили источники. Прокуратурой Донецкой области начато расследование по факту служебной халатности работников милиции во время вчерашнего митинга в Донецке. ``28.04.2014 в Донецке во время проведения уличной акции произошли столкновения между сторонниками противоположных общественно- политических позиций. По многочисленным сообщениям в средствах массовой информации работники милиции, в чьи обязанности входило обеспечения порядка во время проведения мирной акции, допустили преступную бездеятельность. В результате, в центре города произошли массовые беспорядки и 13 человек получили травмы разной степени тяжести``, - говорится в сообщении прокуратуры. Сепаратисты, преодолев сопротивление милиционеров, все-таки взяли под контроль здание ГУ МВД Украины в Луганской области. ``Народным начальником`` главка ``народный губернатор`` назначил Анатолия Науменко. Сопротивление длилось около часа. Слышны были взрывы, улица, прилегающая к ГУ МВД, была заполнена дымом. Луганские сепаратисты тяжело ранили президента адвокатской компании ``Чудовский и партнеры`` Игоря Чудовского. Данную информацию подтвердила по телефону его супруга, адвокат Ирина. По словам Ирины, 29 апреля несколько боевиков в масках и с автоматами Калашникова похитили Игоря Чудовского из офиса. Сепаратисты посадили его за руль его же машины и под прицелом автоматов повезли в областную телерадиокомпанию. По предварительным данным, они хотели заставить Чудовского провести с ними пресс-конференцию, однако он отказался и попытался выпрыгнуть из машины. Боевики применили оружие. На вопрос Ирины ``Зачем надо было стрелять в безоружного человека``, один из боевиков сказал: ``А чего он дергался?``. В Константиновке Донецкой области неизвестные похитили члена окружной избирательной комиссии от Свободы Ярослава Маланчука. Мужчину связали и поставили на колени возле торгового центра, затем бросили в автомобиль и увезли в неизвестном направлении, передают Новости Донбасса. На Майдане неизвестные в масках устроили драку с самообороной. Экипировка и символика нападавших идентична той, которую показывают российские телеканалы для иллюстрации ``фашистских шабашей`` в Украине. В Киеве около сотни неизвестных в масках устроили шествие с факелами со стороны Бессарабки в направлении Майдана. Акцию неизвестные якобы посвятили в память Небесной сотни. По другой версии, провокаторы собирались отправиться к Верховной Раде, чтобы требовать активизации антитеррористической операции на востоке страны. При попытке пройти через баррикады якобы в направлении улицы Институтской между участниками шествия и активистами самообороны Майдана возник конфликт. Участники шествия отказывались снимать маски и пытались прорваться через проход на площадь Независимости со стороны Главпочтамта. Но самообороновцы им начали препятствовать, возникла драка, в результате которой некоторые ее участники получили травмы. После стычки конфликт немного утих, неизвестные активисты немного отошли от баррикад. Между самообороновцами и неизвестными провокаторами продолжаются дискуссии. Сегодня в ходе проведения антитеррористической операции (АТО) сотрудники спецподразделения МВД и антитеррористического центра разблокировали блокпост в районе села Черкасское, что в Славянском районе Донецкой области, сообщает пресс-служба МВД Украины со ссылкой на руководство АТЦ. По данным силовиков, разблокирован и еще один блокпост в юго-западном районе Славянска. ``В ходе проведения спецоперации пострадавших нет. Сотрудники Национальной гвардии Украины во взаимодействии с подразделениями антитеррористического центра продолжают выполнять задачи по охране общественного порядка. Предпринимаются меры по контролю над оперативной ситуацией в Донецкой области``, - говорится в сообщении.
41. (Олегатор)
Севастополь: youtube.com/watch?v=hhXTqcOE800 Участковый упал намоченный порадовал... Чуть до истерики не довели, митингующие какие-то истерички... Расскажите мне после просмотра в чем разница между русскими и россиянами, а то я что-то не догоняю... Как мне Вас называть, русскими или россиянами?)
42. (doctor_andrei)
Мы Русские! На видео провокация. Цель показать какие агрессивные российские полицейские. Ан нет! Молодец полицейский не поддался на провокацию. Правильно оценил ситуацию и принял решение не вызывать агрессию подогретой толпы. Всех активистов зафиксируют на оперативное видео и привлекут к административной ответственности. Украинское безобразие в виде неповиновения работникам полиции, которым наполнен интернет - в России не прокатит. Для начала активисты получат штраф, а потом срок. Так что не пищите а трепещите! Крым сейчас Русский. Мы Русские несмотря на то что национальность у каждого своя. «О чем лгут Украинские СМИ»more
43. (Wex)
Олегатор, не надо поддаваться на провокации троллей. Я за конструктивный разговор. Реально, что говорят СМИ в Киеве, мне не надо пересказывать. Я уже говорил, что смотрю их без проблем. То что они на Украинском языке для меня это вполне комфортно. Я не говорю по Украински но понимаю. К примеру меня сейчас больше интересуют настроения простых людей в Киеве, Львове, Донецке. Как Вы видите свое будущее? То что в Украине идет Гражданская война это не вызывает обеспокоенность? Меня как-то настораживают такие факты: в проблемных городах не запрещаются футбольные матчи, когда обыватели прогуливают собачек и играют в песочницах с детьми а на соседних улицах происходят массовые драки. Когда вооруженные силы Украины гонят на восток страны бронетехнику и установки залпового огня. В Киеве в это время люди сидят в офисах, мирно давят на кнопки, пьют чай. Что это? Эмоциональная тупость? За 20 лет постоянно действующей революции люди эмоционально выгорели? Вы думаете, что Восток зачистят и настанет мир? Донбасс сейчас четко формулирует свои задачи. И в их планах уже не оборона своих городов. Киев - доигрался. По моему пора начинать собственной головой думать.
44. (Wex)

45. (ups1965)
«Немецкий журналист: `В новом украинском правительстве сидят преступники`»more
46. (Олегатор)
Пост 42, видео. ``Всех активистов зафиксируют на оперативное видео и привлекут к административной ответственности.`` Не факт, в Крыму действительно есть переходный периодс 18 марта 2014 года до 1 января 2015 года, так что формально митингующие правы, ``Крым сейчас Русский.`` Это для вас он русский, для нас он украинский, временно оккупированный РФ. По видео - у меня ЛПП-метр сломался. Перед новым годом у меня был обьект один, в моей бригаде работал парень с Урала, вырос в России, служил в армии там, сначала в десантуре, потом в ГРУ, потом его мама нашлась под Киевом вот он в Украину и переехал, мама вышла замуж за украинца... Живет здесь, никто ему не угрожает, ни ему ни маме, на днях при встрече поговорили за жизнь, о том о сем не касаясь политики, понимаю что ему и так тяжело что его страна агрессором выступила, поэтому тему стороной обошли. В сети даже видео было адресованное Путину от жителей Львова с предложением приехать во Львов и поискать мифических бандеровцев, говорили на русском языке, а ведь Львов это самый что ни на есть ``бандеровский`` город, Кстати, почитайте кто такой Бандера, а то одни кричат бандеровцы, другие бендеровцы (последователи Остапа бендера? Жители Бендер?), раньше только краем уха слышал что был такой деятель, такой-сякой, нехороший, редиска, а вот читая его биографию понимаешь, что вся его вина была в том, что он хотел чтобы Украина была независимым государством... По-моему очень даже понятное желание. Русских он не убивал, вот с поляками было дело... За что несколько лет в польских тюрьмах и отсидел. ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0,_%D0%A1%D1%82%D0 %B5%D0%BF%D0%B0%D0%BD_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87 Интервью с парнем где он про чистую нацию это конечно интересно, но на майдане и русские были и белорусы. Жизневский Михаил Михайлович - белорус, погиб Погиб 22 января 2014 во время штурма на улице Грушевского. Получил сквозное ранение в сердце пулей из спецоружия ``Форт-500``. Хурция Зураб - грузин, погиб 18 февраля, были проблемы с сердцем, не выдержало... Ткачук Игорь Михайлович - погиб 20 февраля, гражданин России, отец троих детей. Застрелен снайпером на Институтской улице, тело идентифицировано в гостинице Украина. Арутюнян Георгий Вагаршакович - грузин, погиб 20 феврля. Кипиани Давид - грузин, 21 февраля, 2 огнестрельных. Были еще граждане России, так что если и была кучка придурков, то далеко не все поддерживают, про ``пятно свастики`` взято явно отсюда r-u.org.ua/?p=8022 . Смотрим на дату публикации и наслаждаемся... Статья написана 11 февраля, при режиме Яныка. Про Сашка Билого - очень неоднозначный кадр, только как могла быть обнародована информация о его задержании если он погиб при попытке задержать его? Таки да, не соврали, инфа о его задержании не была обнародована). При задержании Билого, были задержаны 3 человека. После его смерти сообщения о нем резко пропали... Действительно, о чем говорить? У нас с Крымом проблемы начались. Руководство МВД Украины настаивает на том, что смерть Музычко стоит рассматривать только как устранение опасного преступника, невзирая на его политические взгляды и некие революционные заслуги. ``Сегодня ночью была проведена спецоперация по обезвреживанию вооруженной группировки на территории Ровенской области. В действиях преступной группировки четко просматриваются признаки бандитизма. Белый хотел бежать через окно и открыл огонь на поражение. В ходе перестрелки был убит. Еще троих задержанных соратников Музычко доставили в Киев на допрос в Главное следственное управление. Проводится комплекс оперативных мероприятий``, - сказал на пресс-конференции первый замглавы МВД Владимир Евдокимов. Про Яроша, в словах Яроша ничего про журналистов и физическое уничтожение нету, только про борьбу с ``5 колонной кремля`` - считается что это именно Кремль воду на юго-востоке мутит, финансируя сепаратистов, пророссийские митинги, было задержано много активных организаторов акций и участников, им срок светит, про физическое уничтожение речи не идет, те кто АТО проводят стараются избегать жертв, поэтому и операция так вяло идет, за все время несколько блок-постов разнесли и все. Было отключено ряд российских каналов, по которым антиукраинская пропаганда транслировалась, Кремль вонь поднимал по этому поводу... Про листовки во Львове: Взято из украинских новостей. Про листовки которіе якобі клеили во Львове: В Інтернеті поширюють «фейк» про антиросійські листівки у Львові на дверях у «москалів» В Інтернеті шириться інформація про листівки фашистського змісту, які начебто розвішують на дверях квартир, де живуть російськомовні люди. Втім у Львові такі «агітки» так і не вдалося знайти. Про це йдеться у сюжеті перших західноукраїнських новин «Огляд дня» телеканалу ZIK. Як інформують деякі російські сайти та блогери, на дверях львівських квартир, де мешкають російськомовні люди, вивішують листівки з портретом Леніна та надписом «Тут живуть москалі». Не утверждаю, что это 100% утка, так как доказательств что это именно утка нет, это надо у жителей Львова спросить, но веры этому у меня нету, вам я бы тоже не советовал на веру принимать это.
47. (Олегатор)
Про виселицы в Ивано-Франковске реально было... во время противостояния, в начале января, до побега Яныка оставалось еще почти 2 месяца - причем тут русские? Вот ссылка на новость, обратите внимание на дату публикации - 2 января, это явно к той власти адресовано было. А в видео подано так, типа это уже после того как Янык из Украины сбежал и к власти пришли те, кого вы ``хунтой`` называете, кстати, можете перевести что это означает? Ложь2 проснайперов: Комментатор не врет с самого начала, силовики действительно ИЗНАЧАЛЬНО не стреляли, только дубиналом студентов приласкали, стрельба была с обеих сторон, только если одни по ногам стреляли и другим не убойным зонам, то нашлись пи...сы которые стреляли на поражение и я бы не стал утверждать что это делали именно митингующие или менты, я лично думаю, что была либо третья сила, либо как вариант у Яныка в загашнике была бригада киллеров для черных дел. Прошлое у нашего бывшего было неоднозначное. Демонстрация - что такое монтаж, в курсе? Обратите внимание на транспаранты которые несут - перечеркнутая бутылка водки, лист конопли, надписи зоровье, спорт, чего-то там... Остановите и промотайте несколько раз если не верите. Флаг правого сектора и какой-то флаг с кельтским крестом. Единственное наиболее близкое нашел в википедии ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%A1-%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D1%85%D0%B5%D0%B4%D1%8B . Это походу какое-то ответвление скинхедов. Обратите внимание что крест не закрашен как на фото в википедии. На заднем плане мелькал черный флаг с кельтским крестом, единственное что нашел в интернете : kapterka.com.ua/flagi-i-flagshtoki/flagi/flagi-colovrat/flagkeltski-krest/ . Плюс неизвестно когда виео снято было, тут уже ловил нестыковки по датам, с Мвано-Франковском например. По поводу кадров которые якобы в Украине не показали как типа ``избивают и убивают`` сторонников антимайдана - где заснято? не вижу символики правого сектора, когда видео снято? Кроме интерпретации ведущего никаких доказательств - ЛПП. Ирина Фарион - ёбнутая на всю голову, не обращайте внимания на убогих, тут можно почитать на украинском сайте на русском(!) языке что по языковому вопросу было и думают по этому поводу СМИ, своё мнение я высказал про эту даму. По поводу расстрела разговор такой был, но это типа одна из версий, надеюсь тех кто это сделал найдут и дадут пожизненное, они это заслужили. ``В Украине не будет политических дел`` - это кто и где такое утверждал? Про президента он сам самоустранился, по поводу дел возбужденных по факту покушения на территориальную целостность Украины - а как еще реагировать когда какие-то укурыши республики провозглашают, бегают с автоматами и пугают мирных людей, уничтожают государственную символику и избивают людей с гос. символикой, срывают флаги страны и вешают на здания флаг другой страны? Попробуйте сами в России на митинг где-нибудь собраться с флагами скажем Удмуртии, сорвите российские флаги с здания администрации своего города и посмотрите на сколько лет вас закроют... Так что треп ни о чем. Факты грубого нарушения процедур при внесении изменений в конституцию - это камень в огород Яныка, он самолично став президентом переписал конституцию под себя, немножко вики ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%86%D0 %B8%D1%8F_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B 2010 год. Отмена Конституционной реформы 2004 года Насчет увольнения глав ведомств типа замалчивается - ЛПП, в новостях мелькает периодически где и кого уволили и на кого заменили. Насчет цензуры у нас про рос СМИ то же самое говорят. Заглавие газеты УП -Тяжелая поступь цензуры... Если остановить видео на 7:18, то видна фраза - ``оригинал взят у zergulio``. Пишет не украинская правда, там сверху полоса зеленая, на сайте укр правды красная, да и не писала она такого. Никому свое мнение не запрещают подавать, даже можно поругать новую власть... Цензуру не вижу, может и слепой, кто знает... А вот у вас главреда ленты уволили, вот обращение: lenta.ru/info/posts/statement Если у вас есть реальные факты о цензуре, пишите, я найду с кем пообщаться на эту тему, в институтежурналистики например... Про российские каналы подтверждаю - отключают, за антиукраинскую пропаганду, уже писал что много вранья в ваших СМИ. Призывают к войне? Если вторгнетесь, придется воевать... Лучше сдохнуть, чем допустить что агрессор будет условия стране диктовать и тобой помыкать, да еще и марионетку свою поставит... Но на самом деле войны никто не хочет, кроме совсем упоротых. Про преступность в СМИ публикуют происшествия и что милиция делает, насчет того что она деморализована что-то мелькало, сразу после майдана, менты не знали что завтра будет, на чемоданах сидели, работают в штатном режиме уже, правда после событий 28 апреля пошел разговор что такую милицию которая пассивно наблюдает за избиением людей надо разогнать на хрен и нормальных люей набрать. ``Жители Крыма поголовно поддерживают новую власть`` - не было такого, когда крым полыхнул и СМИ это освещали и видеотрансляции с места событий шли, так что тезис - ЛПП. 15 актеров - а что дальше было не показали что там реально делаи, может флеш-моб какой был... Флаг России там тоже что-то делает. Про Китай - ria.ru/world/20140302/997791313.html Официальный представитель МИД КНР Цинь Ган отметил, что Китай привержен принципу невмешательства во внутренние дела, уважает независимость и территориальную целостность Украины. news.liga.net/news/politics/994311-kitay_podderzhal_territorialnuyu_tselostnost_ukrainy.htm ``Китай выступает за принцип невмешательства во внутренние дела страны и уважает суверенитет и территориальную целостность Украины. Об этом заявила постоянный представитель КНР при ООН Лю Цзеи во время заседания Совета безопасности.`` - как видим, те же яйца, только сбоку. Вывод, который я делаю по этому видео - как можно ваши СМИ всерьез воспринимать, если они такую утку штампуют?
48. (Олегатор)
``Я за конструктивный разговор.`` - Я тоже. `` То что они на Украинском языке для меня это вполне комфортно. Я не говорю по Украински но понимаю.`` - Иногда буду переводить, для тех кто не понимает или понимает через пень-колоду, как показывает практика, понимают не все достаточно хорошо, чтобы понять о чем речь реально идет. ``К примеру меня сейчас больше интересуют настроения простых людей в Киеве, Львове, Донецке. Как Вы видите свое будущее?`` Главное чтобы войны не было, прошли выборы, референдумы, зараннее скажу что ваше правительство результаты не признает, это предсказуемо. А дальше будем страну из ж... вытаскивать, встречал в одной новости что по оптимистичным прогнозам за счет агро-промышленного комплекса может быть прирост ВВП незначительный, даже не смешно. Этот год тяжелый будет, может быть в следующем к концу года и наладится экономика... А то и в 2016 аж. Так что сейчас Турчинова одни шапками закидают, другие защищают, обьясняя что за 2 месяца нереально что-то сделать так чтобы заметно было, это же ждет и будущего президента. Экономика как Цой пел ``Все говорят что мы в месте, но немногие знают в каком...``) ``То что в Украине идет Гражданская война это не вызывает обеспокоенность?`` В Донецкой, Луганской областях черт знает что творится, типа республики обьявляют, такие вещи на всеукраинских референдумах решаться должны, на выборы запланировано и референдумы провести, вот только есть сомнения что это то что реально надо тем боевикам которые там засели, если это все как реально Кремль проводит, то области ``референдум`` свой проведут как в Крыму. Ничего хорошего людям это там не сулит. Если их по области под дулами автоматов как в Крыму проводили проводить будут, то это будет нарушением законов Украины. В Киеве все спокойно в плане криминогенной обстановки. ``Меня как-то настораживают такие факты: в проблемных городах не запрещаются футбольные матчи, когда обыватели прогуливают собачек и играют в песочницах с детьми а на соседних улицах происходят массовые драки. Когда вооруженные силы Украины гонят на восток страны бронетехнику и установки залпового огня.`` Футбол не смотрю, война войной, а собачки покакать хотят, детей тоже выгуливать надо, не могут же они неделями дома сидеть и нос на улицу не высовывать. По поводу техники и установок залпового огня это к границе везли, есть опасение что Россия начнет вторжение, вот армия и готовится... Против людей установки залпового огня применять не будется. ``В Киеве в это время люди сидят в офисах, мирно давят на кнопки, пьют чай.`` А что, хватать автомат и бежать с ним вылупив глаза в Донецк? Есть спецслужбы, их задача за порядком следить, гражданские только напортить могут в данном случае, еще точно гражданская война начнется. Да и не могут все без исключения воевать, работать тоже кому-то надо. У меня например детей двое, работа какая никакая есть, жена в декрете, если начнется война, тогда не денусь никуда, пойду воевать, но надеюсь до этого не дойдет. Почему же только чай, кофе тже пьем, и молоко, и кефир...) ``Что это? Эмоциональная тупость? За 20 лет постоянно действующей революции люди эмоционально выгорели?`` Думаю уже ответил выше... ``Вы думаете, что Восток зачистят и настанет мир? Донбасс сейчас четко формулирует свои задачи. И в их планах уже не оборона своих городов. Киев - доигрался.`` Мира не будет еще долго, далеко не все там сепаратизм поддерживают, но и среди тех кто там с автоматами бегает далеко не все хотят реально раскол Украины, с ними можно договариваться и нужно, а тех кто не хочет, особенно если это диверсанты из соседного государства - в распыл. Еще когда все начиналось Яценюк выступал в конце зимы начале весны, что регионам будет выдано больше полномочий, что работа ведется в этом направлении... ``По моему пора начинать собственной головой думать.`` И что думать? Есть идеи? Только не из разряда схватил автомат и побежал, или вливаться в стройные ряды сепаратистов и кричать ``хочу в Россию``.
49. (Олегатор)
Нарыл на просторах этих ваших интернетов: Ликбез от журналиста-россиянина: как СМИ «создавали» бандеровцев. 365news.biz/news/obschestvo/1583-likbez-ot-zhurnalista-rossiyanina-kak-smi-sozdavali-banderovcev.html Яркий пример сообщение 42, 29 (про Филатова) пост 37, про Одессу, где пацана с ленточкой поймали, вы их бандитами назвали... Согласен, вели себя с ним не очень, а вот видео как бандиты с ленточками избивают людей за то что с государственной символикой в метро спускались...
50. (Activator)
«Сколько раз нам ещё придётся эти видео показывать, чтобы их приняли во внимание и искали настоящих убийц ?????»more «Грузинский генерал о снайперах на Майдане»more «Генерал армии Грузии: Снайперов на Майдане наняла партия Саакашвили»more «СНАЙПЕРА - ГРУЗИНСКИЕ УБИЙЦЫ НА МАЙДАНЕ»more «Последствия работы снайпера. Тяжелое видео. Майдан.»more «Переговоры Паэта с Кэтрин Эштон про снайперов на Майдане (с переводом)»more Люди когда же вы уже проснетесь? Когда вы поймете что вас как барашков развели! Посмотрите что за подонков вы к власти привели!
51. (Украинец)
«Ще не вмерла України, ні слава, ні воля»more
52. (Wex)
Украинец, А что-то не нравится? Ты в моем родном городе со своим ``Ще не вмерла`` не просто прогуляться решил а устроил провокацию. Там даже девушка прокламации разбрасывала. - 15 суток исправительных работ остудят горячие лбы. Заметьте ни кто из граждан не набрасывался на них не пытался насиловать. как в 37 сообщении. Все мирно и спокойно. Наверняка это событие в Киевской прессе раздуют до размеров слона. Вот читайте: msk.kp.ru/daily/26219/3103536/ Киев развернул против мятежного Донбасса «психогенную» войну Корреспондент, находящийся в Украине получает информацию из ``Киевской прессы`` и от ``Киевских информаторов`` Спешно едет по координатам ``Ужасных событий`` и не видит там ни каких следов ``Героических Подвигов Анти-террористов`` Цитата: Картинка вырисовывалась голливудская: группа ополченцев где-то в полях под Старой Ялтой, что под Мариуполем, была заблокирована бронетехникой и заняла круговую оборону. Она пыталась прорваться через оцепление, но на подмогу украинской бронетехнике прилетели вертолеты Ми-24. Хитрость операции заключалась в том, что пока все ждали спецоперации на севере Донецкой области (в Славянске), спецура начала ее на юге. Перед выездом мы заехали в Петровское РОВД Донецка, которое, как поведали украинские СМИ, было «захвачено террористами». Райотдел был цел и по-прежнему принадлежал сотрудникам правопорядка. Которые, впрочем, на всякий случай завалили окна первого этажа мешками с песком. Затем наведались в Марьинскую прокуратуру, которую, по беспощадным данным киевских журналистов, сожгли минувшей ночью. Фасад ее сверкал, как новенький. Видать, коварные служители Фемиды с утра в авральном темпе подготовили разоренное здание к очередному рабочему дню. Проверив еще четыре подобных адреса и убедившись, что слухи об их захвате-минировании-подрыве преувеличены, мы выдвинулись на юг области. Промчавшись почти 150 километров до Мариуполя мы выехали на Белосарайскую косу, о берег которой шумно бились волны Таганрогского залива. В небе противно и печально орали очумевшие чайки, ветер безжалостно гнул камыши на лимане. В воздухе висел ароматический коктейль из сероводорода от протухших водорослей и коровьих экскрементов. Без примесей пороховой гари и авиационного топлива. О проведенной здесь операции против «сепаратистов» не говорило ничего. Она была настолько тайной, что о ней не знали и местные жители. В тот момент, когда мы в очередной раз костерили очередного информатора, очередной «источник» отзвонился на мобильный: «Ну все, понеслось, в Краматорске только что с самолета бомбу на ополченцев скинули. Десятки погибших». Пока мы неслись обратно по трассе, телефон не умолкал. Ощущение такое, что номера журналистов передаются друг другу «источниками» Донбасса в специальной соцсети. И они наперебой делятся своими версиями. По одной из них, например, бомбу самолет не бросал, зато был сбит ополченцами. По другой — военный аэродром был взят с боем силами обороны. По третьей — армией Украины. Если же отмести все страшилки и пугалки, наиболее вероятная версия вырисовывалась такая: Под вечер вторника на аэродроме Краматорска вертолетами Ми-8 был высажен подчиняющийся Киеву десант — до 40 человек. Они заняли позиции по периметру. Местные силы самообороны начали укреплять баррикады на подъездах. И, видимо, переусердствовали. Засевшие на аэродроме десантники почуяли угрозу и открыли огонь. Куда — версии опять же разнятся. По данным коллег, которые присутствовали на месте, огонь велся предупредительный — в воздух. Однако через час посыпались сообщения о том, что были убиты сначала 4 человека, затем 11, затем 40... Количество жертв росло в геометрической прогрессии, вместе с нарастающей нервозностью, которая буквально осязаема сегодня на Донбассе. Читайте и сравнивайте со здравым смыслом. А ``Учения в центре Киева``? Вы реально думаете, что Яценюк решил проверить боеспособность ``своих`` вооруженных сил? Головой д***йте. Что у Вас творится. А хвататься за автомат или давать верные толкования событиям это уже сами решайте. И не кричите ``Русские идут!``. Донбасс идет! - это более правильное выражение.
53. (Олегатор)
«Сколько раз нам ещё придётся эти видео показывать, чтобы их приняли во внимание и искали настоящих убийц ?????» georgianpress.ru/geo-press/27683-tristan-citelashvili-general-samozvanec.html Российскому сайту, надеюсь, поверите? «Переговоры Паэта с Кэтрин Эштон про снайперов на Майдане (с переводом)» А где же железные доказательства? По заявлению Эштон это ее разговор, но по поводу того что это кто-то из новой коалиции устроил - это одна из версий. «Последствия работы снайпера. Тяжелое видео. Майдан.» Смотрел, ни Яценюка ни Тягнибока я там со снайперской винтовкой не увидел... ``Вот читайте: msk.kp.ru/daily/26219/3103536/`` КП такое КП... ) Насчет Славянска в данном высере улыбнуло, как там Вы сказали, Донбасс идёт? Уже пришёл, там ``ополченцы`` ``донецкой республики`` 2 вертушки Ми-24 сбили из ПЗРК, видать в ближайшем ларьке купили на пошмалять в чего-нибудь, в Донецкой области ведь далеко не все их подерживают как у вас в новостях показывают, помнится в феврале тоже всякая нечисть из Донецка, Харькова ехала, народ организовался, переловили, заставили спеть гимн Украины, взяли слово что они больше не будут фигней заниматься и домой отправили, а он республики обьявлять вздумали, Янык то бабла много вывез с собой, есть чем платить пока, сейчас как раз в Одессе бой идет, народу надоело что всякая шваль беззащитных людей лупит, вот правый сектор с футбольными фанатами и собрался на митинг в поддержку целостности Украины, вот фашики офигели... Если бы менты еще им не помогали, то снесли бы их только так, жаль только убитых, уже трое...
54. (Олегатор)
youtube.com/watch?v=4C0KgX1Wrjk - по поводу ``ущемления русского языка`` в Украине - кратко и по существу
55. (Украинец)
Росія ``монументально бреше`` про те, що відбувається в Україні. Уряд України від самого початку добивався мирного врегулювання ситуації. Українська відповідь розумна, пропорційна, котра була би здійснена будь-якою з наших країн. Уявімо, що частину Росії захопила інша країна. Чи виявила би Москва таку стриманість? «Антимайданівці, які зазвичай збираються на Куликовому полі пішли у наступ на євромайданівців.»more
56. (Wex)
Украинец, что ты врешь? ``Антимайдан напал на евромайдан`` Даже euronews приукрасило но не смогло соврать. ru.euronews.com/2014/05/03/dozens-dead-as-ukraine-conflict-spreads-south-to-odessa/ Почему не говоришь, что убито больше 40 ``сепаратистов`` более ``140`` ранено? Остальные, которые смогли укрыться на крыше здания остались живы но арестованы! Причем, ни один из убийц не арестован! А арестованы именно те кого не смогли убить! Киев кричит Ура! Победа! Вы не понимаете, что убиваете своих людей и радуетесь этому? ``Антитеррористическая`` операция проводится чьими руками? Милиция, ВВ за неправомерное применение оружия несут уголовную ответственность. А ``простые`` нацистские формирования вне ответственности. Если представитель власти или любого из силовых ведомств совершает убийство, то проводится расследование. Кого-то из присутствующих на видео уже арестовали? А на твоем видео ``обычные`` молодые люди без знаков отличия, без определенной формы. Из опознавательных знаков только флаг Украины. Получается, что людей убила ``Украина``. А государство не посадишь. Хорошо устроились. К стати, на своем флаге уже можете начинать кровавых бабушек с тросточкой нашивать...
57. (Олегатор)
``Украинец, что ты врешь? ``Антимайдан напал на евромайдан```` Совершенно верно подмечено, нападение антимайдановцы оганизовали не на евромайдан, а на мирную демонстрацию в поддержку целостности Украины, устроенную футбольными фанатами Черноморца и Металлиста, также там и правый сектор присутствовал, теперь почему так получилось: Депутат разъяснил, что о дате проукраинского марша знали давно. ``Потому что 2 мая - это дата, о которой все знали. Все знали о том, что состоится игра на чемпионате Украины по футболу между ``Черноморцем`` и ``Металлистом``. Все знали о планах фанатов и болельщиков одесского ``Черноморца`` и харьковского ``Металлиста`` пройти таким мирным шествием по центральным улицам Одессы``, - сказал Спивак. Вместе с тем, как отметил депутат горсовета, неоднократные обращения в правоохранительные органы, о том, что ``в Одессу свозят молодчиков с разных территорий с Одесской области, с Приднестровья``, не получили адекватной реакции. ``И совершенно очевидно, что они где-то жили, что они где-то получали оружие, что они каким-то образом организовываются, финансируются``, - упрекнул Спивак местных правоохранителей в недоработке. Более того, он убежден, что спецподразделениям милиции было по силу ``предотвратить вот эту бойню``, ``хотя бы потому, что так называемые пророссийские радикальные молодчики составляли не более 300-350 человек``. news.liga.net/news/politics/1596287-v_odesse_boeviki_planirovali_stychki_deputat_gorsoveta_.htm А теперь вкратце о том, как это происходило, итак, собрались фанаты клуба и собирались пройти по центральным улицам Одессы с Украинскими флагами, однако митинг был сорван с самого начала охреневшими от безнаказанности пророссийскими ``активистами`` с георгиевскими ленточками, которые в Украине уже зовут не иначе как колорадскими, а ``активистов`` - колорадосами... Они то привыкли нападать на мирные митинги, с самого начала разгонять, потом догонять людей и забивать их палками, арматурой и ногами, но не учли на этот раз контингент митингующих, футбольные фанаты это вам не женщины и студенты с флагами, эти ребята подраться умеют и любят, а с учетом бессрочного перемирия, которое фанаты обьявили в результате событий в Крыму и Украине, многие по хорошей драке могли соскучиться. Очень многие отмечали что менты поначалу не вмешивались, но когда стало ясно что для сепаратистов запахло жареным (пока еще в переносном смысле) вмешались и начали расталкивать дерущихся в разные стороны, обе стороны начали возводить баррикады, в ход пошла брусчатка, коктейли молотова со стороны сепаратистов, петарды, светошумовые гранаты, драка перекинулась на 2 соседние улицы, на улице Преображенской убили одного из проукраинских активистов, скончался от огнестрельных ранений, драка на время притихла, потом вспыхнула с новой силой, колорадосов начали вытеснять в сторону Куликова поля, к палаткам ``Антимайдана``, стоявшим там уже 5 месяцев, сепаратисты забаррикадировались в здании профсоюза, стоящем рядом с лагерем, закидали проукраинских активистов коктейлями молотова, в результате загорелся лагерь, активисты отвечали камнем с брусчатки, пошли на штурм дома Профсоюзов, с крыши в них полетели коктейли молотова, в результате вспыхнул второй этаж и первый, начался пожар, теперь для тех, кто был в здании по настоящему запахло жареным, когда народ разобрался что к чему сепаратистам начали кричать чтобы выпрыгивали оттуда, начали предпринимать действия чтобы вытащить людей с горящего здания, тех кто выпрыгивал активисты относили к машинам скорой помощи, потом и пожарные приехали, потушили пожар, в здании осталось 31 человек, они задохнулись угарным газом... Всего в результате противистояния погибло уже 46 человек, 124 раненых, из них 21 правоохранители. 2 человека по состоянию на вчера скончались в больнице, у многих огнестрельные ранения, антимайдановцы были не только с дубинками, коктейлями молотова и но многие при себе имели огнестрельное оружие и не стеснялись им пользоваться, честно говоря сомневаюсь, что если бы там в здании оказались проукраинские активисты и здание загорелось они бы полезли людей спасать, контингент который за еньги погромы устраивает он очень специфичный... 3-5 мая в Одессе обьявлены днем траура, кто бы что ни говорил, а человеческая жизнь ценна и ее уже не вернешь. Немного видео на эту тему: youtube.com/watch?v=_xh0FtGebts#t=44 youtube.com/watch?v=YmYsUwp3yzg youtube.com/watch?v=cWw7DQFn9lg&list=PLndurelGip14pGgc_i_WUCftI7LkcC0QT ЗЫ: Причем здесь бабушки?
58. (Wex)
«Массовые убийства в Одессе: Правый сектор ЗАЖИВО сжег 43 человека»more euronews соответствует Российской версии: (Это первая ласточка) ru.euronews.com/2014/05/03/dozens-dead-as-ukraine-conflict-spreads-south-to-odessa/ В скорости Вы сами убедитесь что Киевские СМИ врали раньше и сейчас продолжают врать. Правду можно очень долго скрывать, но рано или поздно все станет на свои места. Вот тогда поймете про ``старушек``.
59. (Олегатор)
По Одессе, со слов СМИ ``как утверждают активисты первый митингующий на Преображенской был застрелен из автоматического оружия``. МИД пока это не опровергал и не подтверждал, поэтому не факт, вот тут на видео видно одного из пророссийских активистов с автоматом калашникова youtube.com/watch?v=eBofgPq1EUs появляется на видео примерно в 5:40, начиная с 6-й минуты видно как он периодически бьет одиночными выстрелами, так что может быть, те, кто попал в больницу получили ушибы, ожоги, огнестрельные раны... youtube.com/watch?v=s9AMjLBIliw#t=167 Здесь на видео видно, как в доме профсоюзов готовятся к обороне, потом прибывают проукраинские активисты, разваливают заборы, жгут палатки, потом закидывают камнями и коктейлями молотова пророссийских... Я выше писал что лагерь вспыхнул в результате действий пророссийских активистов, был не прав, что еще раз доказывает, что никому верить нельзя, лучше перепроверять. с левой стороны на второй минуте видно, что что-то загорелось не то на втором не то на третьем этаже, хотя туда ничего не кидали, возможно коктейли бодяжили и напороли что-то, потому что дальше в этом окне огня не видно было, скорей всего потушили своими силами. Основные действия у входа были и с правой стороны здания. Выводы пусть делает каждый сам, но ситуация в Одессе неоднозначная, бой на куликовом поле был уже после боев на улице, так что это могла быть просто месть за убитых и раненых на улицах... Но в любом случае то, что погибли люди - это трагедия. youtube.com/watch?v=5f5uLGRK0FI#t=12 Действия сотрудников милиции на месте преступления... Про вашу и нашу родную милицию можно анекдоты рассказывать... napaki.livejournal.com/100072.html рассказ с фотографиями от человека как все начиналось от начала и до конца.
60. (2BAYAdmin)
Украинец, не надо уличать ни кого во лжи. И напоминаю это русскоязычный форум поэтому сообщение на другом языке может быть расценено как неуважение к нашему ресурсу. Как вариант пишите перевод, для однозначного толкования вашего сообщения. Wex, прекращайте обвинения и неуважительное отношение к государственной символике. Здесь размещайте только информацию. Оценки ``правда`` или ``неправда``, ``хорошо`` или ``плохо`` переносите в социальные сети. Иначе я закрою эту ветку.
61. (Олегатор)
участники антимайдана пикетируют управление внутренних дел со вчерашнего дня с требованием освободить задержанных после событий 2 мая. Сегодня в акции принимают участие более тысячи человек. Они блокируют все выезды и выходы из здания УМВД на улицах Ленина, Приображенская и Жуковского. В Одессе антимайдановцы выкладывают фотографии и адреса проукраинских активистов в Сеть и заявляют о намерении отомстить за погибших во время пожара 2 мая в Доме профсоюзов. Антимайдановцы прорвались во внутренний двор МВД, по требованию митингующих и решению прокуратуры освобождено 67 человек. Идет срач между Аваковым, прокуратурой Одессы и сотрудниками МВД, менты валят на прокуратуру, прокуратура на ментов, Аваков обещает разобраться как следует и наказать кого попало...
62. (Wex)
Был у посольства Украины. Возложил цветы. Люди реально плачут. Но ни каких оценок. Только информация. «Заместитель Стрелка—Абвер, оказался сотрудником СБУ, уроженцем Западной Украины»more Смотреть до конца все 17 минут
63. (Wex)
«Кадры из Одессы подробно изучают все, кому небезразличны события в городе»more
64. (Олегатор)
Майдановцы спасают людей с горящего здания. ЗЫ: «Кадры из Одессы подробно изучают все, кому небезразличны события в городе» - про паспорта в ролике это кто-то в соцсетях вброс делал, в новостях этого не было, только на стопфейке опровержение, только там и видел. СБУ заявляло что задержали помощника Абвера, некоего Здрилюка СА, об этом 3 мая сообщение было, против него ведутся следственные действия. В Славянске бои идут сегодня, куча раненых, несколько убитых, сбит вертолет... Общался с знакомым из Мариуполя, говорит местных уже достали ``Донецкая народная республика``, хотят референдум провести на тему присоединения к Днепропетровской области, раньше в новостях мелькало что несколько сел хотят с Донецкой в Днепропетровскую область перейти, теперь уже и города хотят. Со Славянском конечно непросто все, там народ ``правым сектором`` запуган, тут статьи одного журналиста после поездки в Славянск:
65. (Wex)
«Заявление Олега Царева о расследовании ``Одесской Хатыни`` - 4 мая 2014»more
66. (Wex)
more «Перший о событиях в Одессе (15 секунд) А о потерпевшем ``пенсионере-актере`` ...»more «Подробности Одесской Хатыни»more Найдите 2 отличия.
67. (Олегатор)
В Одессе задержали бывшего заместителя начальника ГУ МВД Одесской области - начальника милиции общественной безопасности Дмитрия Фучеджи. В операции по задержанию Фучеджи принимали участие бойцы СБУ и следователи Генеральной прокуратуры В ряде городов опасаются провокаций на 9 мая - Одесса, Харьков... Наиболее опасными называют Донецкую и Львовскую области. СБУ перехватила переговоры сепаратистов с Москвой: аудиозапись (осторожно - ненормативная лексика) Украина запросила международную экспертизу вещества, которое, возможно, горело в Доме профсоюзов в Одессе и привело к массовым жертвам. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил глава СБУ Валентин Наливайченко. ``Это компетенция Министерства внутренних дел, но я вам доложу, что будет проведена международная экспертиза веществ, которые горели, и вследствие горения которых погибли много людей. Такой заказ был сделан государством. И в ближайшее время будут обнародованы результаты``, - сказал он. По его словам, по мере следствия также будут называться фамилии действующих и бывших высоких должностных лиц, которые причастны к организации массовых беспорядков в Одессе. ``Все фамилии тех, кто фактически спровоцировал и осуществил свои преступные планы… с привлечением бывших или нынешних сотрудников правоохранительных органов достаточно высокого уровня, в том числе из бывшего руководства областной государственной администрации, все эти лица будут по санкции суда арестованы, и мы будем сообщать их фамилии. Сейчас все они уже подпадают под расследование``, - сказал он. Генпрокурор Олег Махницкий добавил, что акции в Одессе не были подготовлены на каком-то уличном уровне: ``Это была спланированная, скоординированная акция, и в ней принимали участие, в том числе, представители власти``. МВД и Генпрокуратура открыли два уголовных производства по событиям в Одессе: по факту массовых беспорядков и по факту противоправной бездеятельности правоохранительных органов. Об этом на пресс-конференции сообщил и.о. генпрокурора Олег Махницкий. ``Изначально производств было несколько. На сегодняшний день их два основных. Одно касается массовых беспорядков и других противоправных действий, связанных с ними во время событий в Одессе. Это производство находится в Главном следственном управлении МВД. Также есть уголовное производство, которое находится в Главном следственном управлении Генеральной прокуратуры. Это касается действий сотрудников правоохранительных органов во время этих событий``, - сказал Махницкий. По словам Махницкого, факты известны всем, они были обнародованы по телеканалам и в интернете. ``Когда бандиты стреляли в людей, а сотрудники милиции стояли рядом и бездействовали - это первый факт. Второй факт, что была подготовка, и бандиты были в красных повязках, и сотрудники милиции. Третий факт - когда начался штурм городского управления милиции, часть сотрудников милиции побросали щиты и перешли на сторону бандитов. И последний факт - это факт освобождения задержанных преступников по приказу управления милиции в Одесской области, в частности, начальником городского управления по согласованию с исполняющим обязанности начальника областного управления милиции. Вообще эти факты расследуются Генпрокуратурой``, - сказал он. Дмитрий Фучеджи был взят под домашний арест... Через какое-то время Аваков делает заявление что Фучеджи пересек государственную границу и скрылся от следствия. Обьявлен в розыск. Не удивлюсь если в России появится... Бежать ему больше некуда.
68. (Wex)
more «В Одессе добивали людей в горящем Доме профсоюзов»more «Мариуполь - ГОРСОВЕТ - стрельба !»more «Краткое резюме дня по Юго-Востоку Украины»more «Киевляне - о ситуации на востоке Украины»more -Мыкола пошли москалэй быть. -Ага. А вдруг нам по морде дадут? -А нам то за шо? Перевод анекдота: Большинство Киевлян за силовое подчинение Востока. А когда шахтеры придут в Киев фашистов бить искренне удивятся: Нас-то за что?! «Горловка: обращение жителей к нынешней власти Украины»more Это так делаются сенсации про Российских захватчиков. В Киеве увидят первую часть репортажа, а то что провокатора потом прогнали естественно нет. И к тому же журналист скажет - к нам недобро относятся, угрожают...
69. (Wex)
«ЮГО ВОСТОК УКРАИНЫ: МЫ НЕ ХОТИМ УМИРАТЬ ЗА АМЕРИКАНСКУЮ МЕЧТУ!»more
70. (Олегатор)
Достижения сепаратистов Луганск-Донецк: МИД Украины обвиняет Россию в политике двойных стандартов: В Мариуполе вчера бои были... Звонил приятелю, подтвердил что была стрельба, горел горсовет, в основном бои там были, но во дворах тоже иногда стрельба была. В подавляющем большинстве народ за Украину, но власти которая вместо Яныка пришла скорее не доверяют, говорят те же яйца только сбоку. Многие в отряды самообороны записывались, но явление не массовое. В Киеве когда титушек выгоняли народ массово в отряды самообороны шли, город быстро зачистили - буквально за пару ночей. Там этого нет. Как сказал приятель если будет референдум о присоединении к России, за Россию будут в основном пенсионеры голосовать - ностальгия по СССР. Не доходит до людей что СССР уже не будет- похоронили и забыли... Встретил знакомую вчера, она замуж за немца вышла, выехала в Германию, приезжала на праздники домой. Говорит немцы за очень редким исключением за Украину, переживают, каждый день спрашивают у нее что там да как на родине... Путин 7-го числа призвал сторонников ``федерализации`` перенести так называемый референдум на юго-востоке Украины 11 мая и подчеркнул важность проведения президентских выборов. Только никто этому не верит, как заявил наш МИД - это заявление расчитано в первую очередь на внутреннего потребителя, ну и еще чтобы запад попытаться в заблуждение ввести. Типа Путин взгляды пересмотрел... Как подчеркивает наш МИД на западе к этому заявлению отнеслись скептически.
71. (Олегатор)
Звонил приятель из Мариуполя - по его словам референдум типа прошел, притом явка была очень высокой. По заводам руководство провело полит-беседу с рабочими, напрямую не угрожали, но намек все поняли. Явка была не то что высокой, а еще и очереди были. Вот такие пирожки. Помимо ``за ДНР`` были еще голосования в ряде регионов за присоединение к Днепропетровской области, за целостность Украины, за присоединение к Великобритании, поскольку основателем Донецка является британский предприниматель Джон Юз, а сам город первоначально назывался Юзовка. Про остальные 3 референдума - это из новостей взял. За Мариуполь сказал как есть. В Луганской области говорят явка была минимальной, по новостям - в некоторых районах жители даже участки открыть не позволили.
72. (Wex)
more Засуньте Украинские СМИ в бочку и отправьте на остров Буян... Наконец-то Европейские СМИ очнулись от коматозного сна - Читайте: euronews: Высокая явка на референдумах в Донецкой и Луганской областях spigel: Использует против сепаратистов: украинская армия, по-видимому получает поддержку американских наемников А лучше слушайте, что ваши (пока ещё) сограждане говорят: «Слово очевидцу событий в Доме Профсоюзов Одессы»more «Одесса. Избиение выживших при пожаре Дома Профсоюза»more «Первый правосек-поджигатель Одессы отправился к Музычко»more Слава Богу Референдум не сорвали! ``В подавляющем большинстве народ за Украину`` с этим утверждением не поспоришь. Только после всех последних событий - НЕ ЗА ЕДИНУЮ! Похоже будет три враждующих государства: ``Едина Украина`` будет ограничена территорией города Киев. ``Русский-Схид`` ``Польский-Захид`` Готовьтесь контурные карты раскрашивать.
73. (Олегатор)
Про американских наемников я что-то отсюда читал уже - Одному придурку в Красноармейске ногу прострелили - ваши уверен не в ногу а на поражение в такой ситуации били бы... Проявил агрессию, начал за ствол автомата хватать. По Одессе там вроде все спокойно пока, начнем с того что пророссийские активисты сами виноваты - напали на митинг, стреляли из огнестрела, убили несколько человек, куча раненых. Проукраинские конечно тоже палку перегнули, но понять их можно - когда у тебя на глазах какие-то твари друзей расстреливают и ты знаешь где они сидят, то соблазн отомстить большой будет. Да еще на фоне того как в других городах - Харькове, Донецке незадолго до этого проукраинские митинги сепаратисты безнаказанно разгоняли, избивая людей, а теперь ах какие бедные и несчастные невинные овечки. Вообще там много непоняток с домом профсоюза. Когда жгли палатки нашли ящики с фильтрами от противогазов - зачем, откуда? Пожар вспыхнул в тех местах где целые стекла были и коктейли молотова не бросали. Поджог? Кто поджигал и зачем? Что за ядовитая хрень там горела что люди позадыхались, притом что тела не обгоревшие были? Конечно химии много сейчас используют в строительстве, но все же. По поводу слухов о якобы привезенных с других регионов активистов - наша власть тоже заявлениями кидалась о том что в Одессе кучу засланцев с Приднестровья и РФ переловили. Вот только среди погибших все одесситами оказались. Последнее что слышал - 4 тела не опознано оставалось. Так что с завозом с других областей активистов это походу в ту же топку что и провокаторы с Приднестровья и РФ. По поводу влажных фантазий одного перца что типа с Одессы все проукраинские активисты сбегают - я такое читал в комментах к какому-то видео про Одессу 3-го числа. Народ пришел своих подельников с СИЗО вытаскивать, вытащили, на доме профсоюзов даже флаг РФ вывесили, потом проукраинские активисты приходили снимать, вывесили там флаг Украины. К дому профсоюзов очень много цветов и свечек жители нанесли...
74. (ad7777)
Самое грустное, что люди не понимают, что манипуляторы из-за бугра сталкивают славян против славян, а сами радостно потирают руки. И в историю достаточно заглянуть, чтоб понять, что с Украиной она повторяется многократно. Пора бы выводы уже сделать. Хотя... видимо не повезло изначально с правителями, после распада СССР, которые продали свою страну. А потом уже пошло и поехало...
75. (Олегатор)
Цитата: Самое грустное, что люди не понимают, что манипуляторы из-за бугра сталкивают славян против славян Да уж... Для начала Крым отжали как гопники какие-то из подворотни мабилу у ребенка, теперь проплачивают провокации на юго-востоке, еще и своему же народу мозг засирают давая ложную информацию про соседнюю страну рассказывая страшные сказки про ``фашизм``, ``хунта власть зохватила`` и ``правый сектор``, самое обидное что люди этому верят походу реально. Закрыть бы этих манипуляторов лет так на ..дцать. А потом можно было бы заново взаимовыгодные торговые связи восстанавливать...
76. (emogot)
Цитата: ad7777 пишет: Самое грустное, что люди не понимают, что манипуляторы из-за бугра сталкивают славян против славян, а сами радостно потирают руки. И в историю достаточно заглянуть, чтоб понять, что с Украиной она повторяется многократно. Пора бы выводы уже сделать. Хотя... видимо не повезло изначально с правителями, после распада СССР, которые продали свою страну. А потом уже пошло и поехало... Ну информационная война самая практичная, кто держит информацию тот управляет людьми, все очень напоминает 1917 год, только теперь на другой территории складывается впечатление что кто то полистал учебник истории и решил все воплатить по новой с небольшими поправками...Печально как то.
77. (foxter-alex)
У меня там родственники (Харьков), продали дом и уехали.
78. (Wex)
«Обращение Игоря Стрелкова»more Грустные мысли наводит сюжет. Люди тупо сидят по домам и ждут когда кто-то принесет им ``светлое будущее``. Получается, что большая часть жителей Юго-Востока хотят пережить смутные времена с карамелькой за щекой. Как коровы в стойле. Правду говорит Олегатор, Цитата: Общался с знакомым из Мариуполя, говорит местных уже достали ``Донецкая народная республика`` Сейчас они с большим удовольствием поглощают гуманитарную помощь. (инсулин, еду и т.д.) Кричат ``Россия помоги...`` Получается, что все эти ``призывы о помощи`` фальшивые! Нет, Мужики! Действуйте Самостоятельно! Хватит чужими руками жар загребать. Как пишет foxter-alex, Цитата: продали дом и уехали За Уралом много пустующих земель. Ласкаво просимо! Там Можно целую ``Новую Украину`` построить. Только согласно этого сюжета получается, что нет там ни Офицеров, ни Тружеников с большой буквы готовых на подвиг. В лучшем случае ко мне в Москву прибегут улицы подметать.
79. (Олегатор)
Сюжет со стрелковым наводит правильные мысли - дураков нет за чужую идею погибать, видать уже и за деньги не сильно идти хотят, жить то хочется, нагнали нам диверсантов с России и хотите чтобы местные под пули ложились, еще и прячутся в жилых кварталах, чтобы адекватную обратку от участников АТО не получить. А вот заявление Тымчука по действиям террористов под Славянском и Краматорском. Сегодня с пяти утра террористы опять с минометов позиции нац гвардии обрабатывают: ``Обстрел ведется из минометов. Позиции террористов, с которых ведется обстрел, находятся в жилых кварталах города``, - написал Тымчук. Он также отметил, что в последнее время боевики, открывая стрельбу по позициям силовиков, тут же разворачивают гранатометы и производят выстрелы в противоположном направлении - в сторону жилых кварталов города. ``Теперь понятно, зачем это делается: чтобы российские СМИ, а следом МИД РФ, могли обвинить украинских силовиков ``в обстрелах`` жилых кварталов Краматорска и Славянска``, - добавил Тымчук. Не знаю кто там россию на помощь зовет, кучка нариков и алкашни за деньги? Спрашивал у друга по поводу российских флагов в Мариуполе, говорит там где террористы - там есть, а у них на районе и стены в желто-голубой символике расписаны и надписи ``За єдину Україну``. Спрашивал что там коммуняка симоненко гнал про сотни убитых жителей в Мариуполе - назвал симоненка ``п..доболом``, вот и вся любовь. Насчет действуйте самостоятельно согласен - нехай ваши диверсанты домой возвращаются на родину, а наши террористы сами поразбегаются по домам. После этого можно будет и порядок в области навести. И да, если вы не поняли выступление террориста гиркина - это лишнее доказательство того, что народ террористов из так званой днр не поддерживает, а к террористам едут в надежде оружие раздобыть, чтобы от бандитов защищаться, а то обнаглели, правохранители либо бездействуют, либо тоже в грабители подались, либо в АТО участие принимают, либо поразбегались, вот народ и записывается в ``ополчение``, а когда узнают что с оружием омой не отпустят и заставят против своей же армии воевать - делают террористам ручкой и уезжают.
80. (Олегатор)
Киев, в центре Киева почтили память жертв депортации крымскотатарского народа, фото. pravda.com.ua/news/2014/05/18/7025669/ А это как россияне позволяют митинги проводить:.. Крымские татары не смогли провести митинг в центре Симферополя facebook.com/eskender.bariiev/posts/584726168301249 news.liga.net/news/politics/1785317-krymskim_tataram_ne_dali_provesti_aktsiyu_rekviem_v_simferopole.htm top.rbc.ru/politics/17/05/2014/924386.shtml
81. (Wex)
Цитата: в центре Киева почтили память жертв депортации крымскотатарского народа А чего это вдруг у Киева возникла такая острая необходимость вспомнить про Крымских татар? 20 лет для Киева не было такой нации и проблем с ней связанных. Уже вроде все наладилось И вдруг от куда не возьмись? Выслуживаетесь? Поступил новый заказ от Американского Парткома? Не слыхали, в России принят Указ о реабилитации Крымских татар? Почитайте, только не в своей желтой прессе. Вместо игрушечных митингов, в знак ``жаркой любви`` подарите Крымским татарам территорию Киевской области. Или США такой щедрый шаг не оплатили?
82. (Wex)
more «Ляшко стоит на паперти и просит для Правосеков трусы и гроши на прицелы ночного видения»more «Донецк 18 мая / Сергей Ковалев / За нас решают нашу судьбу! / Республика Донбасс!»more
83. (Олегатор)
Фанаты нескольких футбольных клубов устроили шоу на мосту который на Труханов остров ведет в Киеве. youtube.com/watch?v=cVsA-pku3wA
84. (Wex)
Цитата: шоу на мосту Так вот в чем ``Сила``?! more «На Сході очікують масштабних провокацій в день виборів»more Очікують? -Правильно делают. Слово Хуны - заранее можно сказать, что его нет... Всеукраинский референдум - блеф Выборы Президента - фарс. Это вызовет усиление гражданской войны Нужны не выборы - Нужен трибунал над Киевской Хунтой! «Одесса, Дом профсоюзов: там люди не только сгорели...»more
85. (Wex)
more «В Славянске украинские силовики возобновили активную фазу карательной операции, обстреляв город из минометов»more «Мэр Краматорска решил покинуть свой пост»more «Украинские спецслужбы увлеклись лженаукой»more «Британский журналист задержан на Украине за правду»more «Москва требует немедленно освободить российских журналистов, захваченных украинскими силовикам»more
86. (Олегатор)
Ани Лорак - Мальви, очень сильное исполнение, не дай Бог пройти матерям через такое... more
87. (Wex)
more «Луганская народная республика перешла на военное положение»more «В Донецкой народной республике жертвами провокации стали военнослужащие украинской армии»more «В бою под донецким городом Волноваха погибли 20 человек»more
88. (Wex)
more «Людей расстреливали из гранатомётов - жертвами провокации стали военнослужащие украинской армии»more А вот версия tsn.ua: Валентин Наливайченко уверяет, что боевики в этой трагедии прикрывались мирными жителями. Украинцы, и вы до сих пор еще доверяете СМИ которые контролирует Хунта? «под Волновахой украинские вертолёты стреляли по Украинским солдатам»more
89. (Wex)
«Украинские военные расстреляли своих же сослуживцев в Луганской области»more
90. (Wex)
«Появились новые данные о трагических событиях в Одессе 2 мая»more
91. (madman)
Итоги майдауна: 1 - Опозорились на весь мир. 2 - Сотни погибших - застреленных, сожжённых, забитых. 3 - Сотни инвалидов. 4 - Тысячи раненых. 5 - Разгромили собственные города. 6 - Привели к власти олигархов. 7 - Безвозвратно потеряли Крым. 8 - Экономика на грани развала. 9 - Западные «друзья» присвоили Украине рейтинг B3 «мусорный». 10 - Создали политический кризис. 11 - Влезли в огромные долги. 12 - Украина стоит с протянутой рукой. 13 - Сократили пенсии и соцпособия. 14 - Рассорились с Россией. 15 - Вернули высокие цены на газ (Газ + 73%.) 16 - Вооружили националистов. 17 - Подняли в России рейтинги Путину. 18 - Скорее всего потеряли юго-восток Украины. 19 - Заложили в американский ломбард золото Скифов. 20 - Задушили свободу слова. 21 - Коррупция в стране. 22 - Подняли налоги. (Услуги ЖКХ + 120%) 23 - Уменьшили детские пособие. 24 - Стоимость проезда в общественном транспорте (в частности в Киеве) возрастет на 1 грн. 25 - На медпрепараты введен НДС. 26 - Повышены акцизы на некоторые группы товаров. 27 - Задержки и невыплаты зарплат на государственных и коммунальных предприятиях. 28 - Также ожидается существенный рост тарифов на электроэнергию. ​ 29 - Доллар- 11,75 грн, был 8 грн. 30 - Бензин -14 -15,95 грн. (43-49 руб.) 31 - Резкий рост инфляции. 32 - Как к себе домой прилетал глава ЦРУ Бренан. 33 - Прилетал вице-президент США Байден. 34 - Байден сидел в кресле президента, а все остальные у него дружно отс*сывали. 35 - Подарили ГТС пендосам, сыночку Байдена. 36 - Амеры будут добывать сланцевый газ и продавать его Украине и Европе. 37 - Выделили землю, для хранения радиоактивных отходов со всей Европы. 38 - Скидываются по 5 гривен на армию, чтобы армия стреляла в свой народ. 39 - Сожгли Одессу под гимн Украины (официально 46, неофициально более 200 человек) 40 - Так и не подписали асоциацию с ЕС. Из-за чего и начался весь сыр бор. Пока подписали только политическую часть. А в самом соглашении в 43 пункте написано о Недоразвитом украинском народе, а также на Украине появится наднациональный орган управления во главе с Ромпеем, которому будущий президент Украины, прав-во и рада обязаны подчиняться. А в 9 пункте написано о препятствии выхода из недоразвитости, т.е. тихому геноциду. ЗАТО СВОБОДААААААААА. Ну и конечно же во всех этих убогих неудачах виноваты мы МОСКАЛИ ПРОКЛЯТЫЕ во ГЛАВЕ С КРОВАВЫМ ПУТИНЫМ. Украинцы, неужели вас так легко разводить? И так развели, что натравили на русских, на Россию, на славян.
92. (Олегатор)
ваши сми пора уже переименовывать в СМДН - средства массовой дезинформации населения. По поводу Волновахи смотрим сюды: more По поводу вертолета который блокпост обстрелял - все может быть, перепутали с террористами... при войне в Чечне ваши солдатики тоже частенько друг в друга пуляли... Террористы убили троих more Батальон Донбасс попал в засаду, есть убитые и раненые, часть бойцов попала в окружение, остальные смогли вырваться, командир батальона предложил террористам обменять людей на пленных террористов, однако Безлер заявил что обмена не будет, т.к. террористы убили пленных боевики даунской непризнанной республики грабят пенсионеров и обычных граждан, под конец видно одного похожего на педика, ``премьер министр даунской республики``, не помню как его фамилия, но уже светился, походу он и режиссер всего того бардака который происходит на востоке. А вообще пройдут выборы, можно будет вводить военное положение и вычищать всю эту нечисть с востока армией. Кто унести ноги не успеет, те послужат украинской земле перегноем, если родня не заберет чтобы дома похоронить. madman 1 чем именно опозорились? пруфы позора в студию 2 сотни погибших - если бы не террористы из россии которые сначала крым отжали, а теперь мутят воду на юго-востоке, то ограничилось бы всеубитыми предыдущей властью. Теперь наших людей террористы убивают, которыми командуют ``братья славяне`` из россии. 5 на Грозный посмотрите, как ваши вояки его бомбили, десятки тысяч мирных жителей убили за время воен в Чечне, которых потом обьявили террористами и пособниками террористов. Наши все-таки не такие отморозки как ваши вояки, стараются делать все, чтобы мирные жители не пострадали, минимизировать потери среди населения, чем террористы и пользуются, многие военные были застрелены из толпы мирных жителей или тех кто маскировался под мирных жителей 6 кого мы к власти привели это наше дело а не ваше, кого захотели того и привели, будут вредить - отправятся вслед за яныком в Россию, к вам всякая гниль с Украины сбегает, а вы и рады, вон и Фучеджи, который сепаратистам помогал в Одессе уже в Приднестровье обьявился... 7 - как потеряли так и вернем, он к вам не навсегда ушел 8 - не все так плохо, этот год конечно тяжелый будет, следующий тоже скорей всего, а там и поднимать начнем, при яныке только в долги залазили, все никак нажраться не мог, накрыл более 100 милиардов долларов и довольный... вся заваруха на его деньги на юго-востоке в основном 9 - пока да, все из-за ваших казачков засланных 14 - с роиссей никто не ссорился, сама начала, для начала крым отжимать полезла, потом всему миру строя из себя дурака рассказывали сказки про ``ополченцев``, которые российскую новейшую фрму и оружие в ближайшем ларьке купила, потом через два месяца после гопа путлер признал что таки да, были войска, типа ``честный референдум`` обеспечивали 18 - массовой поддержки террористы не видят, о чем даже гиркин плакался на камеру, после выборов и посмотрим 20 - где, в России? так это к вашей власти претензии, у нас свободу слова нито не ограничивает 21 - а у вас не коррупция? мы то со своей боремся, Рим тоже не сразу строился, этот процесс не быстрый будет, слишком глубоко при яныке коррупция корни пустила 22 - надо же где-то деньги брать, переживем 23 - все равно сумма приличноя, хоть и жалко что уменьшилась, но у страны времена нынче трудные, у вас типа пособие тоже дают на ребенка, да вот получить его можно только при совершеннолетии если в ВУЗ поступишь, а так шиш получишь, у нас родители хоть сразу деньги получают и можно ребенка содержать 24 - какой узас, проезд у нас и так едва ли не самый дешевый в Украине если с другими городами сравнивать, я и сам удивлялся еще пока янык при власти был почему проезд никак не поднимут, был бы хоть немного дход больше, а то пасстранс и так стонет что цены на проезд неадекватные 25 - не на все, на некоторые категории 26 - про акцизы меня не касается, так что промолчу, но если на сигареты и водяру - то правильно, любишь курить, бухать - плати 27 - я в бюджетной конторе работаю - не заметил задержек... тем более невыплат 31 - могло быть и хуже, держимся пока 32 - по делу прилетал 33 - то же самое, к вам небось только сомалийские пираты да банановые республики летают, цивилизованный мир глядя на тот беспредел что вы творите к вам и летать не хочет 34 - бурные фантазии, хотели поучаствовать а вам не дали? 35 - не знаю что там кому дарил, мне покуй 36 у вас там вроде китайцы че-то тоже добывать собрались, не? 37 - со всей Европы или таки со своих атомных станций? у нас если вы не знали свои атомные электростанции есть и отработанное радиоактивное топливо надо где-то хранить. 38 - народ не равно террористы, лично я тоже посылал денежку и не раз... 39 - почему сразу не тыщи? да и многие к тому же от хлороформа позадыхались скорей всего, и что делали в палатках фильтры от противогазов, кто-то из сепарастов готовился своих товарищей травить после удавшейся провокации? Очень многие помогали сепарастам выбраться из здания, защищали от людей которые спасенных пнуть лишний раз пытались. По поводу 46 это официально, притом последнее что писали - не опознано 5 тел, остальных опознали, пару граждан приднестровья, пару граждан винницкой области, пару грузинов, остальные одесситы либо с одесской области. Политическая часть подписана, начало проложено. По поводу ``недоразвитого украинского народа`` - это прямое оскорбление и я прошу модераторов отреагировать! Если вы ``москаль проклятый`` - то мои вам соболезнования. Посмотрите как Гиркин плачется что он тут с гражданами РФ ``помогать`` пришел шахтерам, а они его игнорируют в основном, едут в основном чтобы им оружие дали от бандитов защищаться, а то обезьян с оружием слишком много стало посмотрите видео как женщины в Краматорске ``защитничков`` обозвали обезьянами и требовали чтобы они убрались отсюда. Сегодня новость была как в ЯАнтраците террористы застрелили парня, который сорвался и тоже кричал террористам чтобы они уезжали на йух отсюда. Итог - пуля в голову, труп в машину и вывезли в неизвестном направлении.
93. (Олегатор)
в Кремле наркоманов вдвое больше чем в среднем по России, СМДН (средства массовой дезинформации населения) РФ тоже походу чем-то тяжелым балуются, отсюда и новости неадекватные про Украину А наиболее неадекватным журнашлюшкам даже награды дают, за участие в информационной войне против Украины и неправдивое освещение ситуации. Главное чтобы было побольше правого сектора и ``зверств`` нац. гвардии. Меня на этой неделе россиянин уже после того как пожаловался что уже достали одноклассники бывшие и знакомые смс-ками однотипными с вопросом не обижает ли его ``правый сектор``. Спрашивал где в Киеве хоть одного правосека найти, а то он ни в Киеве ни в пгт под киевом ни одного не видел, поговорить хочет... Пришлось признать что я как бы тоже хоть одного вживую увидеть хочу да поговорить... Неуловимые Джо какие-то прямо... А почему неуловимые? Потому что нахрен никому не нужные. Да еще говорит еще спрашивают не обзывают ли его москалем, потом начал кричать что за москаля морду набьет кому угодно, а он может... до армии кикбоксингом занимался, потом ВДВ, потом ГРУ 2 года подготовки для отправки в горячую точку пока мама в Украине не нашлась и не нашла его, замуж здесь вышла, вот и переехал сюда, а не переехал бы, сейчас наверное где-нибудь под Славянском или Краматорском был бы после Крыма... После того как про ``москаля`` высказался и что он бурят как бы а не ``москаль`` пошел напарнику одному в шутку предложил Вове сказать что он ``москаль``, напарник сказал как жить надоест так сразу и пойдет, а идея хорошая... пару недель назад в новостях показывали россиян которые во Львове проживают и даже какую-то организацию создали на тему поддержки россиян что их никто не притесняет, и что странно, хоть бы один россиянин позвонил и спросил обижают ли их во Львове или нет, и что ему как россиянину стыдно за свою страну, которая с Украиной так поступила, сначала Крым отжали мотивируя тем что якобы защищать кого-то там пришли от каких-то бэндеровцев (последователей Остапа Бендера?), а в самом что ни на есть ``бандеровском`` крае живут россияне и никто их не трогает, не притесняет, без проблем переходят на русский с украинского, чтобы им проще общаться было. Теперь думаю начнут срочно украинский учить кто не выучил еще, а то чего доброго ``братья`` ``защищать`` придут. Когда с Вовой (россиянин, писал уже о нем) говорил про ``бандеровцев`` рассказал ему как сестра жены еще когда с Крымом только начиналось все звонила и в панике звала в Россию к ней бежать, а то показали у них в новостях что в Киев тыща бандеровцев приехала и всех кто по русски говорит бьют. Вова высказался что бить устанут, это же весь киев отп..дить надо, тут можно за день украинскую речь и не услышать на улице... Сестре тоже предложили подумать немного и сосчитать сколько времени тыщще бандеровцев понадобится чтобы весь Киев побить... Задумалась... После того как с удивлением узнала что и родителей не трогают из-за того что она в России живет и что насчет тыщ беженцев которые из Украины в Россию сбегают это маленько приврали показав при этом очередь на таможне на границе с Польшей на средства массовой дезинформации уже не реагирует, когда АТО в Славянске началось, по телику посмотрела что какой-то бред крутят опять, выключила.
94. (madman)
СОГЛАШЕНИЕ ОБ АССОЦИАЦИИ МЕЖДУ ЕВРОПЕЙСКИМ СОЮЗОМ И ГОСУДАРСТВАМИ – ЧЛЕНАМИ ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА С ОДНОЙ СТОРОНЫ И УКРАИНОЙ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ glazev.ru/upload/iblock/Ukrain_EU(rus).pdf Цитата: Статья 43 Развивающаяся страна В той мере, насколько Украина признается развивающейся страной Прошу прощения за неточность - Развивающийся а не Недоразвитый. Также прошу администрацию принять меры по оскорблениям в сторону руководства России. Фамилия нашего президента Путин и прошу ее не склонять на оскорбительный лад!
95. (Олегатор)
я там видео скидывал где террористы троих убили, вот еще видео где человек через блокпост проезжал, там же видно на 4:36 и камаз с трупами, по комментариям водителя и пассажира - на блокпосту чеченцы, кадыровцы. Мирные протестующие,да? Интересно что делать будем когда прозреете и поймете что ваша страна в нашу терроризм экспортирует? Каинами себя не почувствуете, ``братья`` вы наши... more Допрос гражданина РФ, задержанного на днях, недавно в новостях мелькало - не смог внятно обьяснить куда направляется, когда погранцы его досье запросили оказалось служил снайпером в двух чеченских кампаниях. Итак - За свою работу он должен был получить вознаграждение: за убийство рядового украинского военнослужащего - $100, за офицера - $1000, а по возвращении - еще 2000 евро. more В донецком бизнес-центре Шахтер-плаза, принадлежащем Ринату Ахметову, в субботу, 24 мая, собрались лидеры сепаратистов и пророссийских боевиков так называемых ДНР и ЛНР, которые ГПУ назвала террористическими организациями. Кроме них на мероприятие приехали сепаратисты и пророссийские деятели из нескольких регионов Украины. ``Съезд народных представителей регионов юго-востока Украины`` утвердил создание нового сепаратистского общественно-политического объединения Народный фронт (НФ). Об этом заявили в пресс-центре координационного совета юго-востока Украины. ``Народный фронт создан для защиты мирного населения от нацистских банд, финансируемых олигархами и иностранными спецслужбами для самоопределения и самоорганизации в целях решения социальных проблем бедности и безработицы, а также для укрепления связей с Россией``, - говорится в манифесте движения. Короче, Шариков и Ко как всегда в своем репертуаре. В последние дни на границе постоянные провокации со стороны РФ, то вертолет границу пересечет, то какие-то бандюганы к своим подельничам прорваться в Украину хотят. Сегодня было несколько попыток, погранцы сорвали провокации, притом со стороны оккупированного Крыма 2 вертушки пытались границу Херсонской области пересечь, военные их предупредительным огнем зенитной установки отогнали...
96. (Олегатор)
Голосование полным ходом идет, большие очереди уже с утра, дают 4 бюллетеня, выбираем президента, мера, депутата в гор. совет, депутатов от какой партии в Верховную Раду. Вкратце все.
97. (Wex)
«Обращение киевлянина ко всем украинцам. ВЫ ПРОСРАЛИ СТРАНУ!»more
98. (Олегатор)
Я бы это видео озаглавил выступление какого-то алкаша, который еще и с головой не дружит и без мата двух слов связать не может, поприличней ничего не нашлось? Вот если бы какой-то уважаемый человек говорил, тогда другое дело, а так пусть едет в Луганду и чеченцам там рассказывает что россиян там нету. А эта фраза взята с российского сайта grani.ru Эмиль Терехин, гражданский активист Сегодня я был на пикете у памятника Жукову, надпись гласила: ``Власть путина убивает людей в Украине``. Такой агрессии окружающих не помню вообще, хотя занимаюсь подобным уже несколько лет. Было ощущение, что стою перед клеткой с давно не кормленными гиенами. Убирайтесь отсюда, надо вас всех арестовать, Путин молодец, а вы предатели... Это было не самое худшее, потому что многие рвались в бой - вырвать плакат (и это были не провокаторы, это были обычные люди). Активисты стояли буквально перед ними стеной. Я старался действовать в гуще людей, объясняя тем, кто рвался на подвиги, что для них это может грозить пребыванием в ОВД. С некоторыми просто заводил беседы, объясняя позицию сторон... Сегодня был реальный бой с нереально огромной массой, верящей всему, что им рассказывает ТВ. В какой-то момент мы фактически заняли круговую оборону и только так смогли отстоять свое право на разговор. ...Украинцы, если вы будете это читать. Я бы мог сейчас написать, что это только Кремль ведет войну, а простые русские против нее. Так было бы приятнее мне как русскому, но я бы выдал желаемое за действительность. Множество русских поддерживают власть, презирают ваше желание обрести свободу и независимость. И это правда. Д***йте про нас что хотите, мы это заслужили.
99. (Wex)
Олегатор, Ну да, ну да. Если кто-то сказал что-то наперекор американскому парткому, то это должен быть только алкаш. Я к примеру могу представить, что часть информации украинских СМИ является правдой. А вот Вы представьте, что на Юго-Востоке Украины нет войск России. Не можете? Потому не можете, что в этом случае все Там происходящее сразу встает с ``Ног На Голову``. А точнее ``С Головы На Ноги`` Вы не задумывались, почему СБУ с таким рвением ищет ``снайперов``, фабрикует видео с ``кадыровцами``, подбрасывает РПГ Российским журналистам... Да элементарно душит всю реально свободную прессу. Все это для одной простой цели: Об этом этот ``АЛКАШ`` сказал. Кстати, ваш земляк.
100. (Олегатор)
так он на видео реально бухой, не люблю алкашню, тем более когда человек два слова без мата связать не может- это даже слушать противно, по поводу того что нет войск России - это так, есть только диверсанты и провокаторы из России, ну и те кто на российскую пропаганду повелся, но поддержка у террористов в меньшинстве, а большинство граждан и выступить и высказать точку зрения боится, потому что эти неадекваты пристрелят просто и все, поступят как с тем депутатом, которого сначала похитили потом убили, да и не только с депутатом, ну и грабить сепаратисты тоже мастера, похищать и убивать людей. Голосование закончено, теперь ждем подсчета голосов, но по результатам опросов Порошенко лидирует с очень большим отрывом, опрошено было 20000 человек в разных регионах. По данным опроса : Петр Порошенко набирает 57,3%, второе место заняла Юлия Тимошенко с 12,4% голосов, на третьем Олег Ляшко с 8,7% А вот видео с ваших новостей, что ваши журналисты курят? Притом что на сайте избиркома мне выдало ``інформація щодо цієї сторінки відсутня`` там где результаты обьявлять должны. По состоянии на 23:38 на сайте избиркома по прежнему надпись висит по результатам голосования ``інформація щодо цієї сторінки відсутня``, у первого российского телеканала машина времени есть?) Высказывание Навального по поводу ``правого сектора``, который имеет большее влияние в России чем в Украине К сожалению слишком маленький размер картинки тут на сайте вставить можно, так бы снимок экрана скинул бы, там видно надпись с сайта слева ``Вибори президента України 2014``, а правее ``Позачергові вибори президента України``, в видео первого российского канала надпись и там и там ``вибори президента України 2014``.
101. (YuriySCR)
``... но по результатам опросов Порошенко лидирует с очень большим отрывом, опрошено было 20000 человек в разных регионах. По данным опроса : Петр Порошенко набирает 57,3%, второе место заняла Юлия Тимошенко с 12,4% `` Немного не так. Еще никто ничего не занял - до официального решения ЦИК. % Порошенко постепенно снижается при обработке протоколов, сейчас у него - около 53% при 50%-й обработке.
102. (Wex)
«Жители Славянска пытаются спастись от обстрела»more
103. (Олегатор)
Видео, мы - ``кадыровцы``, ``интересы России защищаем`` Вопрос - какого хрена эти кадыровцы у нас в Украине делают и что за ``интересы России`` они защищают``? Это видео кстати и ответ на вопрос по поводу ``А вот Вы представьте, что на Юго-Востоке Украины нет войск России.`` и ``Вы не задумывались, почему СБУ с таким рвением ищет ``снайперов``, фабрикует видео с ``кадыровцами``, подбрасывает РПГ Российским журналистам... Да элементарно душит всю реально свободную прессу.`` - это видео тоже СБУ сфабриковало? Вчера в Донецке наши вояки из террористов делали блюдо - ``Шашлык по-донецки``. Читал где-то в комментах, даже сохранил, процитирую: Цитата: В Донецке... происходит какая-то херь... Только что общался по телефону с человеком с места событий... Оказывается вместе с ``Востоком`` под раздачу попали какие-то ``донские казаки``... в терминале каша - человек 20-25 буквально перемешаны, как выразился мой собеседник ``тела фрагментированы``... Воздушные силы применили сегодня ВТО... ЗУ-23-2 была уничтожена после второй своей очереди... На блоке... 20 ``кавказцев`` разложились молекулярно после атаки пары Миг-29... Камаз из утренней ``фотосессии`` попал под удар украинского Ми-24 Ополченцы стащили тела в сторону (потому их не видно на снимке)... Вместе с десантурой из вертушек высадился армейский спецназ... (это их снайперы долбили по взводу ``Востока`` который на ``скорых`` прилетел в аэропорт) В город вошли украинские штурмовые группы... одновременно с нескольких сторон...почти одновременно с тактическим десантом в аэропорту... После наступления темноты... остатки ``Армии Юго-Востока`` пытаются выбраться из города на легковых автомобилях... десантура упражняется в стрельбе из гранатомётов по ним... Абвер... два раза пытался ``договорится``... Пушилин с баблом и тремя боевиками смылся... в сторону Луганды... В ОГА... стоит какой-то резкий запах... Из радиоперехвата стало известно... что ``укропский спецназ шарится по дворам и нычкам в центральной части города``... пленных не берут... По поводу Славянска в наших новостях писали, террористы и обстреливают, стреляют и по солдатам и по жителям, чтобы АТО дискредитировать, В Луганске то же самое сегоня происходит. Там писали по вашим СМДН передавали что якобы жителям Донецка дано предупреждение покинуть город, якобы будут с террористами на ноль умножать авиаударами и тяжелой артиллерией, В Администрации президента призвали граждан сохранять спокойствие и не доверять российским СМИ, публикующим провокационную информацию. По неподтвержденной информации террористы в Горловке казнили двух офицеров милиции за то, что на верность ``ДНР`` не присягнули, давалось 48 часов, время вышло... Но инфа еще не точная, вроде действительно в кого-то стреляли с мешками на головах, но и патроны могли холостые быть, могли попугать, могли в трупы стрелять... Абвер подтвердил гибель боевиков из батальона ``Восток``, еще не всех посчитали, не всех забрали... Кстати, что у вас там по поводу Яроша пишут? а то так активно из него пугало лепили, или замалчивают чтобы народ не задумался - если в Украине все такие ``бэндеровцы`` то почему ``главный фашист`` и одного процента не набрал? Или пишут что президент у нас Ярош?) В Луганской области ночью прорыв был... погранцы еще 26-го числа заявляли что возле границы около сорока камазов с боевиками собралось, проинформировали российских ``коллег``, которые боевиков так и не ``увидели``, ночью прошли на прорыв, погранцов связали боем, часть террористов не все, прорвались в сторону Антрацита. ``В результате боевых действий пограничниками повреждены и захвачены один микроавтобус и два легковых автомобиля, один боевик тяжело ранен. Задержанные автомобили оказались заполнены автоматами Калашникова, РПГ и взрывчаткой.`` МИД Украины вручил ноту протеста российскому МИД в связи с бездействием российских гос. органов. Показательно, не правда ли?
104. (YuriySCR)
Чеченцев три миллиона и две трети из них проживает за пределами ЧР, в т.ч. на Западе. Мы не можем и не должны знать, кто из них куда едет, как не знали в Киеве, кто из украинцев ехал воевать в Грозный. Если же власти Украины очень хотят видеть в Донецке ``чеченские подразделения``, зачем ехать в Донецк, когда есть хорошая дорога в Киев?`` (с) Рамзан Кадыров instagram.com/p/ohIgWPiRoG/#
105. (Wex)
Цитата: Видео, мы - ``кадыровцы``, ``интересы России защищаем`` Видео реально похоже на вброс дезинформации. Даже при беглом просмотре сразу Много вопросов вызывает. Почему не разрешены комментарии? Наверняка в пух и прах местные жители моментально разнесут ложную информацию. Что это за митинг именно 26 мая? Российские флаги в последних видео встречаются крайне редко. И 26 как бы вроде было усиление боевых действий. По нормальному люди должны были в подвалах прятаться. А тут прям народное ликование... Где параллельные съемки других операторов? Обычно такое скопление народа публикуется разными операторами. О вбросе дезинформации Киевскими СМИ сообщало руководство ДНР. Наверняка это одно из них. Короче Каламбия Пикчерс рулит... На счет Яроша и его первоначального рейтинга. Эта информация ни где не обсуждается. Я так понимаю, получилась элементарная накладка. Нечаянно на сайт прорвалась реальная информация о результатах выборов. Естественно Госдеп такую песню не заказывал. Сисадмина сайта отправили в отпуск и его оплошность исправили... Но это лично мое подозрение. Ни кто про это ни где не говорит. Да и кому это надо. По большому счету, России не важно кто в Украине числится Президентом. Уже давно стало ясно, что договариваться придется с США. Сейчас реальным президентом Украины является Барак Обама.
106. (Wex)
«В прессу просочилась переписка Арсена Авакова с одним из приближённых лидера ``Правого сектора``»more
107. (Олегатор)
Почему не разрешены комментарии? Наверняка в пух и прах местные жители моментально разнесут ложную информацию. Они поначалу были, потом отключили, слишком много негатива и срач развели, может потому и выключили, видео с кадыровцами утром снято было а бой в 13:00 начался за аэропорт, по поводу вброса дезинформации CNN вроде как не киевские СМИ, не? Цитата: По большому счету, России не важно кто в Украине числится Президентом. Уже давно стало ясно, что договариваться придется с США. Сейчас реальным президентом Украины является Барак Обама. удачи, договаривайтесь с кем хотите, пока янык президентом был реально президентом Украины был Путин, теперь будет Порошенко, и то что он нацелен на Европу не означает что президентом Обама стал, ну да д***йте что хотите. По поводу ``накладок`` - дело в том, что страница которую в ваших СМИ показали только похжа на страницу избиркома, есть неточности, если остановите видео и пройдете по этой ссылке, сможете сравнить там перейдите на ``результати голосування`` --- ``по Україні``. Первое - у нас там пишет не ``выборы президента бла-бла`` а ``внеочередные выборы президента бла-бла``, второе пункта ``не поддерживаю ни одного кандидата`` в бюллетенях нет уже давно, несколько лет как... третье - пока у вас в СМИ эту картинку показывало и до ночи результатов на сайте еще никто не выкладывал, так что это ваши телевизионщики и клепали картинку, такие дела. Цитата: зачем ехать в Донецк, когда есть хорошая дорога в Киев? Пусть попробует, если ноги унесет, Киев - это не Донецк. И да, это правда что Кадыров - герой России? Человек убивавший российских солдат в первой чеченской? классные у вас герои...
108. (Wex)
«»more «Подробности ночных событий в Луганске»more «Заседание Совета Безопасности ООН»more Над Славянском сбит вертолет с украинским генералом на борту Денис Пушилин: мы нуждаемся в защите извне «Обращение народного ополчения к солдатам украинской армии»more
109. (Wex)
Цитата: CNN вроде как не киевские СМИ, не? А есть отличия? Все эти СМИ черпают информацию от аналитиков Госдепа «Приколы-цитаты от Псаки - госдепа США.»more
110. (Wex)
«Как киевские СМИ перекручивают события в Донецке»more
111. (Олегатор)
«Обращение народного ополчения к солдатам украинской армии» с 24 секунды очень интересно послушать) А вообще что за нородное ополчение? Террористы вроде, не? Как путин завещал - ``мочить в сортирах``. Где они этих неуловимых правосеков находят? Ни одного в Киеве не видел, видать прячутся хорошо. Да и национальность неизвестная у этих ``защитничков``. И детей танками никто не давил. В вертолете под Славянском был не только генерал, еще 12 бойцов нац. гвардии, на отдых улетали... В Киеве сегодня какие-то придурки забрасали офис русского радио коктейлями молотова, 6 человек, надеюсь найдут да нададут по заднице Какая-то фигня нездоровая в Славянске, террористы обьявили что якобы будут детей эвакуировать, в Артек, около 200 человек, к руководству АТО никто не обращался по этому поводу, говорят что детей в последний раз видели на каком-то блок-посту, от которого до передовой рукой подать, потом исчезли, представители Артека утверждают что детей якобы приняли, дальше они где-то в другом месте отдыхать будут, представители АТО утверждают, что дети не выезжали из города, погранцы тоже не видели... Надеюсь дети живы и здоровы, а родители у них безмозглые, отдавать своих детей неизвестно кому и куда... Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении ``пока неустановленных военнослужащих Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии и Правого сектора``. - Это в виде анекдота. Кремлевские наркоманы что-то там возбудили. У нас сообщают что на родину в Россию отправили с Донецка несколько десятков тел по запросу со ссылкой на ``кавказский узел`` А тем временем ФСБ заявляет что Олег Сенцов - это террорист из правого сектора, был задержан 11 мая в Симферополе за проукраитнскую позицию Российские кинематографисты отправляли петицию в ФСБ, можно ознакомиться тут , в его поддержку высказывались все кинематографисты мира, но ФСБ пох... ``он же типа террорист``. А это ФСБ выложило Вот так у вас с инакомыслием и борются. И да, Крым - это Украина, а в ФСБ работают по моему мнению безмозглые идиоты, пусть теперь и меня обзовут ``правосеком`` и ``террористом`` да уголовное дело возбудят, если руки дотянутся, потому что по-моему коротки больно. А российские кинематографисты правильно отметили, цитата --- ``Арест и удержание Олега Сенцова без предъявления обвинений в течении недели уже нанесло серьезный ущерб имиджу нашей страны на международной арене. Обращения об освобождении Олега Сенцова подписываются и публикуются ведущими кинематографистами мира в крупнейших международных и деловых изданиях. `` Хотя как по мне так имиджу это ущерба не нанесет - он и так уже ниже плинтуса на международной арене.
112. (Wex)
Цитата: Какая-то фигня нездоровая ... к руководству АТО никто не обращался ... а родители у них безмозглые, отдавать своих детей неизвестно кому и куда... Я понимаю, что ни всем дано отслеживать причинно следственные связи. Но надо учиться. ``Руководство АТО`` это что бесконтрольные полевые командиры? Обращение было к руководству Украины и был дан внятный ответ. Если интересно какой был дан ответ - полистай интернет. То что Украинские СМИ это не осветили, то это совершенно обычный факт. ``родители безмозглые``? Сам факт, что они готовы отдать самое дорогое это всего лишь говорит о степени доверия и реальном положении дел. Заметь не в ``Цветущий Киев`` отправляют! Смотри: Стихийные обстрелы не дают жителям Славянска покинуть город На счет Цитата: Вот так у вас с инакомыслием и борются Инакомыслие в виде взрывных устройств и канистр с зажигательной смесью должно пресекаться на корню. «В Крыму задержаны радикалы, готовившие теракты в Ялте и Севастополе»more Цитата: ниже плинтуса на международной арене Согласно последних событий и строительных норм плинтус может быть потолочный. А если учитывать двойные стандарты прочно обосновавшиеся в мире и невозможности дать верное определение ``Где по правде Потолок а где Пол`` то истеричные визги представителей противника всего лишь утверждают в правильности поступка. В России эти люди будут иметь возможность защиты адвоката и террористами станут только после решения суда. В ходе судебного заседания будет доказана невиновность - отпустят. В отличие от подобных событий в Украине. Вы без суда обозвали огромную часть своего населения ``террористами`` и планомерно уничтожаете. А то что в Киеве нет Правого сектора это правда. Что ему там сейчас делать - Все ушли на фронт.
113. (Wex)
Митинг «МЫ БУДЕМ ГНАТЬ БАНДЕРОВЦЕВ ДО ПОЛЬСКОЙ ГРАНИЦЫ мобилизация в народное ополчение»more
114. (Wex)
«В Славянске под пулями эвакуируют пациентов с тяжелейшими диагнозами»more
115. (Олегатор)
Цитата: Смотри: Стихийные обстрелы не дают жителям Славянска покинуть город Самоходку с которой террористы это делали бойцы АТО уже уничтожили, когда она заехала в промзону, в конце концов наша армия не такая отмороженная как российская, чтобы по мирным жителям артиллерией бить, террористы стреляют и по бойцам и по мирным жителям, теперь у них еще минометы есть, если бы армии было плевать на жертвы среди населения то подтащили бы грады и сравняли с землей площадь где террористы засели вместе с домами. В связи с этим вспоминается фото Грозного после войны с разрушенными домами и типа диалог с россиянином: ``Это бэндеровцы сотворили? Вот сволочи, и мирных жителей не пожалели...`` ``Нет, это Чечня, последствия обстрела домов градами.`` ``А, это наша армия террористов мочила, правильно, так им и надо.`` ``Инакомыслие в виде взрывных устройств и канистр с зажигательной смесью должно пресекаться на корню.`` В том то и дело, что Сенцов не тот человек чтобы с канистрами с горючкой бегать и взрывчаткой, а инакомыслие проявлял в том что активно свою точку зрения высказывал, что Крым - это Украина. В Крыму по прежнему активисты пропадают которые за целостность Украины выступали. А сегодня сообщение о нападении казаков (козляков?) и ``самообороны крыма`` на украинскую православную церковь в Перевальном, батюшка в этой церкви по вашему ``главный правосек`` или ``главный террорист``? Творят что хотят... Цитата: В России эти люди будут иметь возможность защиты адвоката и террористами станут только после решения суда. В ходе судебного заседания будет доказана невиновность - отпустят. Да уж... Вы верите в российское правосудие? Цитата: В отличие от подобных событий в Украине. Вы без суда обозвали огромную часть своего населения ``террористами`` и планомерно уничтожаете. Ваша огромная часть состоит в основном из жителей России и небольшой кучки поддерживающих их украинцев, которых на самом деле не так уж и много. Да и с теми стараются диалог наладить по возможности, а уничтожают только тех, кто сюда пришел конкретно воевать и дестабилизировать обстановку. Хотели бы уничтожить то уже пол Славянска разрушили бы, а то и с лица земли стерли. Да и с сепаратистами 2 месяца пытались диалог наладить, а когда не получилось начали АТО проводить, и при этом все равно по возможности стараются договориться с жителями Украины, с бандитами из России говорить не о чем.
116. (Wex)
Цитата: Хотели бы уничтожить то уже пол Славянска разрушили бы, а то и с лица земли стерли. Получается, что хотите стереть Славянск с лица земли, так же как в 2008 Грузинам помогали стереть Цхинвал. Просто поражает цинизм. Я все до последнего времени не понимал реального значения фразы ``Война все спишет``. Это чем же пичкать народ надо было, чтобы за 20 лет создать поколение так легко произносящее подобные фразы. С точки зрения здравого смысла хочется верить в небольшую ошибку. Мол это какие-то злодеи обманывают свое население, не говорят правды... А люди хорошие... Но похоже я ошибаюсь. В Украине действительно воспитано поколение, которое ни перед чем не отступится. Были по началу мысли: Ну чего Восток ерепенится. Бросили ружья и вот вам - МИР... Ан нет. Передавите всех. В Украине почва плодородная - гиляк много. Смотрим «5 мирных жителей получили ранения в результате обстрела Славянска из миномётов и гаубиц»more
117. (Олегатор)
Цитата: Получается, что хотите стереть Славянск с лица земли, так же как в 2008 Грузинам помогали стереть Цхинвал. Вы слова не перекручивайте, я говорю что не надо всех собак на нацгвардию вешать и силовиков которые террористов вычищают на юго-востоке, у вас там так подают типа город именно бойцы которые АТО проводят обстреливают, на самом деле по большей части это провокация со стороны террористов. Я допускаю что иногда и со стороны силовиков могут прилетать снаряды, но город и мирных жителей убивать никто не хочет со стороны украинских силовиков, а вот террористам прибывшим из России по большей части плевать на мирных жителей. Если вы не знали, то минометы у террористов есть, а еще у них самоходка была, по отчету штаба АТО ее уничтожили. Еще раз повторяю, если бы хотели уничтожить город - уже сделали бы, вместо этого бои тянутся уже не первый месяц, потому что жертв со стороны мирных жителей никто не хочет. В Удивляюсь как вы от лайфньюс бред не выложили где с утра боевики напали на погран. заставу а террористы пользуясь тем что совсем рядом городок бой оттуда вели, что затруднило применение авиации по террористам, зато ``корреспондент`` вещает что типа со стороны погранцов ``нацгвардия нападает, погранцы, правый сектор`` и ``наблюдение какой-то придурок через снайперский прицел вел, а ему пуля в лоб прилетела``, видать не знал что бинокль таки лучше для наблюдения, и как тот кто обороняется нападать может тоже не обьяснил. Вообще в последнее время на погранцов постоянно нападают, очень хотят коридор из РФ в Украину сделать чтобы беспрепятственно боевиков и оружие провозить, ну да вам если и говорят об этом то перевирают по-своему как обычно. Вообще первый национальный и Россия24 можно иногда посмотреть когда постебаться есть над чем, над тем что ``Ярош побеждает`` например, а вот когда перевирают события где людей убивают противно смотреть даже, надеюсь этих журнашлюшек черти будут хорошо в аду на сковородке жарить за вранье... И да, вижу положительные сдвиги уже есть, вы уже признаете что ``правый сектор`` весь на фронт ушел, а значит в городах нету, теперь немножко посчитаем, пускай бойцов, участвующих в АТО 100000, пусть две трети - любимый вами ``правый сектор``, теперь делим на 46 миллионов жителей - 0,0014 процент правосеков в Украине? Ярош и Тягнибок вместе и 2 процентов не набрали... Итого как заявил кто-то из наших политиков вроде - ``Правый сектор имеет большее влияние на территории РФ а не Украины`` - походу это так и есть.
118. (Wex)
Сравнивайте видео с текстом всех сообщений и поймете где правда. Вот к примеру подробное видео с места события. В ходе сюжета несколько интервью с участниками события. Этот сюжет можно исследовать не только простым обывателям, но и военным экспертам. Не прикопаешься... «В Луганске всерьёз опасаются возобновления авиаударов по гражданским объектам»more И посмотрите все сообщения Киевских СМИ. Говорящая голова и видеоряд не совпадающий с текстом. Главное ни чем неподтвержденный вымысел. Это же не вооруженным глазом видно. Пентагон осуждает нападение на Луганский пограничный отряд и считает, что его проводит Россия. К стати, сейчас Госдеп ослабил давление на Европейские СМИ! Поэтому Европа просто резко перестала публиковать всякую информацию о Украине. Газовый контракт, цена, предоплата и все... Просто Европейцы в подавляющем большинстве очень грамотные и умные люди и для резкой смены вектора тематики сообщений требуется пауза. Уже сейчас народы всех европейских стран осознали то что творится в Украине и кто на самом деле виноват в этом. А в ближайшем будущем увидят как ``прозреют`` их собственные СМИ. То что Киевские СМИ ``прозреют`` я в это уже не верю. Нора слишком глубока...
119. (Wex)
more «При налете на Луганск использовали запрещенное оружие»more «Жертвами бомбардировки в Луганске стали 13 человек»more
120. (Wex)
«Силовики, подконтрольные Киеву, торопятся завершить зачистку восточных районов Украины»more
121. (Олегатор)
В Луганске истребитель ракетами стрелял, не кассетные бомбы, вот тут видео есть момент пуска ракет: Последние дни на востоке бои идут, нападения на погранцов на границе с сторон РФ, сегодня писали несколько часов бои шли, со стороны РФ подъехал бтр, несколько камазов, парочка микроавтобусов, со стороны Украины представители Донбабве, отбились, уничтожены БТР, автомобиль ``Урал`` и два КАМАЗа. Красный Лиман освободили, кольцо сужается, сообщают что среди террористов несколько сотен трупов в результате последних боев, куча раненых, надо добивать террористов, параллельно укреплять границу с РФ с применением последних достижений науки и техники. Примечательно что ваши погранцы позволяют террористам беспрепятственно пересекать границу с Украиной. Думаю скоро и Славянск освободят и за Донецк возьмутся.
122. (Wex)
Цитата: истребитель ракетами стрелял, не кассетные бомбы И что вы там увидели на этом видео. На заряде нет надписи ``Кассетная бомба``? Вам не кажется такое доказательство мягко говоря странным? Есть много съемок на земле. Найден комулятивный элемент входящий в состав кассетного заряда. Попадание точное, корректировка велась с земли. В интернете выложены переговоры пилота, там есть упоминание о корректировщике и стандартная фраза, рассчитанная на внешних слушателей ``Ой облачно, ни чего не вижу, куда стреляю не знаю...``. К стати, Это пример использования высокоточного оружия которое обещал Порошенко. И целью использования было руководство ополченцев. А то что пострадали мирные жители Киев не интересует. Как Ляшко сказал ``Там остались одни наркоманы и проститутки``. Цитата: нападения на погранцов на границе с сторон РФ Голову включайте хоть иногда. На границе поток беженцев. Пограничники, включая офицерский состав уничтожили свое оружие и ушли на территорию России. Причину такого поступка объяснить или сами догадаетесь? Когда люди видят поток женщин и детей бегущих из ``Rодной Sтраны``, то у них исчезает моральное право кричать ``АУСВАЙС``. Люди просто не захотели быть подобными войскам SS атакующим мирных жителей. Ну и естественно видео: more «Жестокие игры с оружием - в Луганске бой мог оказаться многочасовой постановкой»more ``Игроки``, блин... «Украинская граница осталась без охраны»more «Украинские пограничники разбегаются с постов»more
123. (Олегатор)
вам еще не надоело? опять тыщи беженцев? теперь читаем здесь и здесь - по официальным данным ваших чиновников беженцев 712 - это и есть ваши тыщи беженцев? Помню во времена майдана когда янык сбежал у вас сми тоже про тыщи беженцев вопили показывая при этом очередь на польско-украинской таможне. А вот здесь видео с погран заставы после боя . Бтр с надписью батальон восток это конечно же по вашей логике наша ``хунта`` краской вывела, машины тоже свои подожгли, и тыщи беженцев куда-то подевали. И где видео уничтоженного погранцами оружия? Опять соврамши... По поводу пунктов пропуска : Террористы в течение 4 и 5 июня осуществляли попытки силового вытеснения пограничных нарядов из пунктов пропуска ``Краснопартизанск``, ``Должанский`` и ``Красная Могила`` в Луганской области. Как сообщает Госпогранслужба, после перестрелок, ввиду угрозы жизни людей, пересекающих границу, осуществлен отвод граждан и пограничников из пунктов пропуска. Сейчас данные пункты пропуска временно закрыты, о чем официально сообщено Российской Федерации. Пограничники также сообщают, что проведена специальная операция по передислокации личного состава, оружия, боеприпасов, материальных средств, техники из управлений отделов пограничной службы ``Станично-Луганское``, ``Краснодон``, ``Бирюково``, ``Свердловск`` и ``Дьяково`` непосредственно на линии границы, в пунктах пропуска и в два района сосредоточения мобильных сил Госпогранслужбы у границы. Такие меры приняты в связи с невозможностью выполнения задач по организации службы из-за их значительных расстояний от государственной границы, постоянных обстрелов и блокирования вооруженными террористами. По ``кассетным бомбам`` сброшенным на Луганскую ОГА думаю вам стоит с этой статьей ознакомиться Кстати еще подумал - вот ваши журналисты заявляют типа погранцы перешли на сторону РФ уничтожив оружие, что же у них интервью не взяли? Да и на таможне не показали аншлаг с ``тысячами беженцев``. Да и смысл погранцам предавать родину и идти в Россию, они в России кому-то нужны? Им квартиры- работу обеспечат? Предателей нигде не любят, да и как себя можно уважать или требовать к себе уважения если ты Родиной торгуешь. Показали только как несколько людей с сумками границу пересекают, так мы когда к жене на родину едем летом и не такие сумки тащим... Вчера самолет сбили над Славянском, террористы заявляют что сбили разведывательный, АН-30, наши что сбили АН-26 с гуманитаркой для населения. Это не суть, наши заявляют что его сбили из новейшего ПЗРК российского производства, привожу цитату: Транспортный самолет Ан-26 сил антитеррористической операции, сбитый вчера над Славянском, был поражен из новейшего российского переносного зенитного ракетного комплекса (ПЗРК) 9К333 ``Верба``. Об этом на своей странице в Facebook написал координатор Информационного сопротивления Дмитрий Тымчук. ``Самолет был поражен на высоте 4 050 м ракетой 9М336, выпущенной из указанного ПЗРК. В данный момент фрагменты ракеты исследуются украинскими специалистами``, - сообщил он. ПЗРК 9К333 ``Верба`` начал поступать в подразделения российской армии всего лишь неделю назад - в конце мая текущего года. Если это правда, то есть над чем подумать, не правда ли? Кстати на такой высоте пока ни один ПЗРК не способен самолеты сбивать, кроме этого разумеется. Звонил приятелю сегодня узнать обстановку в Мариуполе с первых рук, хоть город и не мелькает особо в новостях. Говорит после ``референдума`` все как-то успокоилось, бреда еще есть немного но не так жестко как было, из происшествий: на днях несколько машин дорогих угнали, что-то такое в новостях мелькало потому подробностей не спрашивал, говорит недалеко от них похитили мужика одного на джипе вместе с машиной, сказал что да, в новостях мелькает то одного проукраинского активиста похитят то другого, то опять комиссию ОБСЕ похитили, говорит ни фига - они походу берут тех кто при деньгах, во всяком случае в Мариуполе, похищают людей кто на дорогих машинах, одет хорошо, с кого выкуп содрать можно хороший. Вот такая фигня. Кстати там на видео полоса мелькала что хвостовую часть ми-8 с озера подняли... Живым нашли хоть кого-то?
124. (Wex)
more «Стрелков: с приходом Порошенко ситуация для нас ухудшится»more На счет беженцев. Сравниваем: «Боевики преследуют тех, кто хочет жить в единой Украине.»more «Военная операция на Украине превращает в беженцев всё больше людей»more Найдите три отличия... Заметьте женщина говорит ``Продали все`` Получается едет с деньгами ``беженцы``!!! Интересно кто это ``все`` у них купил? ``Пенсионер Актер`` уже пробегал в этом посте Только он там про свой побег с востока совершенно другое пел. Память потерял? В Россию бегут с детьми и одними трусами. И ЧТО БОЛЬШЕ ПОХОЖЕ НА ПРАВДУ?
125. (Олегатор)
Просмотрел видео про ``актера`` - кстати, с чего вы взяли что он актер? Вы его знаете? В каких фильмах он снимался? Насколько я помню он шахтер а не актер, это немножко разные профессии, хоть и звучит созвучно. На предыдущем рассказывает что во двор влетели десяток бандитов в ментовской форме, здесь тоже рассказывает что влетело десяток бандитов в форме ментовского спецназа, открыли огонь, перебили собак, было пару чеченцев... Вас подробности смущают? Может и приукрасил насчет чеченцев. Тому которому тату срезали, их тогда вместе захватывали, человек 5 захватили но один смог сбежать от бандитов, это по памяти из новостей за тот период. Тату покоцанное, и тогда когда их освободили писали что ему тату стеклом срезать пытались и сейчас подтверждает. Он кстати тоже шахтер (для вас актер). По поводу женщины с самого начала сказали что они навсегда приехали, возможно еще перед заварушкой продавать начали, малой точно не с запада, с востока, вмдно что ему трудно по-украински говорить, говорит на суржике, на западе так не разговаривают. Воспользовались ситуацией, выехали, найдут дом или квартиру, работу и будут дальше жить. Вас не насторожила фраза что во Львове людей селить уже некуда, поэтому предлагают по области, а еще ведь и по другим областям принимают беженцев, их реально много с востока, даже в харьковской области и одесской, которые ваши бандиты как ни старались а расшатать не удалось, как в донецкой и луганской произошло. По поводу Крыма есть сомнения что там их прямо тыщи, но пару тройку сотен вполне может быть, да и гуманитарку надо для востока а не юго-востока собирать, по южным областям все спокойно. Гиркин надеюсь живым не вернется домой, да он и сам я думаю понимает что его и в плен вряд-ли брать захотят, я бы не стал по крайней мере. У нас тут писали ваших ``героев`` которые копыта в Украине откинули зарывают молча даже не упоминают о том что были такие ``герои``, заработали себе на похороны. Как говорится собакам- собачья смерть. А это как терроризм в донецкой области спонсируется
126. (Wex)
Цитата: В каких фильмах он снимался? Да вот прям в этих сюжетах и снимался. Пост № 66. Сделайте паузу и посмотрите. ``Очкообразные`` синяки свидетельствуют о тяжелейшей черепно-мозговой травме. Это Да! Только почему то синяки ровного цвета, края ровные и белки глаз - белые. Реальные признаки ЧМТ выглядят похоже но не так. Так же надо понимать ``Очкообразные`` синяки не получаются от удара по глазам. ``Очкообразные`` синяки получаются в результате внутричерепного кровоизлияния. Кровь попадает в глазное яблоко и вытекает из глазниц. Должна быть гематома в месте удара по голове. Дыней крутит - нет! Чисто со всех сторон. И самое главное, я уже сказал, белки глаз не должны быть чистыми белыми. Там должно быть яркая кровавая краснота. Синяк нарисовать правильный может даже пионер а вот белки глаз только профессиональный боксер может сделать. К стати, по ``сюжету`` этот ``пенсионер-шАктер`` после тяжелейшей ЧМТ долго ехал до Киева. Вообще в его возрасте подобная травма в 99% случаев вызывает летальный исход. Не своевременная помощь вызывает паралич конечностей. Ему сразу показан постельный режим (как минимум). Тем не менее Актер свою роль играет не убедительно. По идее должно быть сильное головокружение, походка как у сильно выпившего человека. Этого нет! Вывод сам собой напрашивается: Крепкие шахтеры на Донбассе!? или Плохие режиссеры в Киеве!? Короче, за гривны любой шахтер мгновенно становится актером. Цитата: Вас не насторожила фраза что во Львове людей селить уже некуда Селить не куда, а на видео все те же знакомые лица... Еще. ``Красные глаза`` после ЧМТ проходят очень долго. Могут до полугода. А на этом видео шАктер свеж как младенец. Естественно, объяснение можно найти для всего. К примеру можно предположить, что в Украине время движется в совершенно другом направлении... Hollywood да и только.
127. (Wex)
Глава государства встретился с руководителями силовых ведомств. Президент Украины Петр Порошенко поручил руководителям СБУ, МВД, Минобороны и Госслужбы по чрезвычайным ситуациям создать на Востоке спасительный коридор, чтобы выводить через него мирных жителей из зоны проведения антитеррористической операции. Порошенко поручил создать все необходимые условия, чтобы мирные жители могли покинуть бурного Востока на время проведения АТО, если они этого хотят, сообщает пресс-служба президента. Більше читайте тут: «Славянск принял массированный артобстрел»more Мне не понятно: Президент поручил создать спасательный коридор!, но не запретил стрелять по людям! Где логика? Или опять кто-то, кому-то врет? Обычно объявляется прекращение огня а потом создается зеленый коридор для беженцев. Наоборот не возможно. За одним исключением, если надо вывести людей на открытое место для гарантированного уничтожения.
128. (Fagot)
Хороший диалог у Вас получается. И при этом друг друга Вы не слышите. За эти десятилетия на украине выросло поколение, воспитанное в ``европейских ценностях`` У них аллергия на слово Россия и далее говорить неочем. Запад старается поехать в европу на заработки и по возможности там остаться(для этого надо громко кричать ``Москалей на ножи``), восток смотрит в сторону России (или нам это кажется?) . А Америке нужна вялотекущая война на границе России. Вот и д***йте что будет в ближайшие несколько лет....
129. (ups1965)
Тем украинцам, кто продолжает кричать о ``террористах`` с Донбасса, которых уничтожает доблестная украинская армия. Террористов на Донбассе еще никто в глаза не видел ( как Лохнесское чудовище), ни одного терракта они не совершили ( бомбы на Луганск не бросали, как украино-фашистские стервятники), но свiдомые украинцы уже вздохнули с облегчением : можно смело бомбить города : авось, какого-нибудь террориста да замочим. Ребята. вы и правда верите, что если бы Россия вступила в эту войну, она не смогла бы обеспечить свои боевые отряды новейшим вооружением и снаряжением до самых зубов ? И сделать молниеносные броски, как в Южной Осетии ? Конечно смогла бы и сделала. А не делает просто потому, что на Донбассе сейчас ( к большому сожалению) НЕТ российских военных группировок, ни явных и тайных. Да, есть русские добровольцы ( а так же абхазские, чеченские, татарские и т.д.- Россия же многонациональная страна), которые на свой страх и риск перебираются через границу и пытаются помощь истерзанной Новороссии. Потому, что Россия своих не бросает. А еще потому что по плану Запада следующий Майдан планируется уже в Москве. Но добровольцев немного. В основном отбиваются сами дончане и луганчане. которые еще вчера крутили баранку, стояли за прилавком, занимались бизнесом ... А сегодня им приходится идти против регулярной армии и защищать свои города от того зверья, что жгло Беркут и одесситов. Их называют ополченцами. А по сути они партизаны, против которых проводится полномасштабная военная операция с использованием армии. И ладно бы шли донбасские ополченцы против украинских силовиков и сражались друг против друга, но ведь укрокаратели с ``чистой`` совестью и руками по локоть в крови расстреливают самое наимирнейшее население : женщин. детей, стариков, инвалидов ! Так поступали и каратели фашистской Германии против партизан - уничтожали их семьи. чтобы сломить боевой дух защитников отечества. Простой пример : в замученном Славянке ополченцы удерживают ПЕРИМЕТР города ( блокпосты и прочее) . А украинская армия долбит сам город : школы, рынки, магазины, аптеки, больницы, детские сады, производства, жилые кварталы ... где проживают семьи ополченцев. В Славянске более 100 тыс. жителей, уехать смогло около половины, остальные стали заложниками в осажденном городе. Уже практически нет воды, электричества и связи, в город не пропускают машины с продовольствием и медикаментами, обстрел ведется и днем и ночью без предупреждения : минометы, гаубицы, ``Град``, обстрелы с вертолетов - все это выглядит как полигон для испытания на живых людях. Или как жуткий ночной кошмар. Только кошмар этот происходит наяву. И наяву сегодня убило снарядом пятилетнию малышку - жительницу Славянска, оторвало ноги пенсионеру и голову женщине... наяву заживо жгут и бомбят людей - еще вчера граждан своей страны, которые всего лишь попросили ФЕДЕРАЛИЗАЦИЮ - государственное устройство по типу Германии или России , где у регионов больше полномочий, чем в унитарной стране... Эй, свiдомые украинцы, вам сладко спится по ночам ? Вы напрыгались на Майдане и теперь заслуженно отдыхаете ? Только не будет у вас теперь мирного отдыха, как и мирного неба. И чистой совести не будет. В Украине война, беспощадная и страшная, во главе ее стоят силы , подконтрольные США и западному капиталу, цели - в несколько раз сократить население страны, выкачать ресурсы, разместить на ваших территориях свои войска и военные базы ( уже украинская армия кишит иностранными наемниками из США и Польши), так что готовьтесь - завтра война постучится и в ваш дом. Вот только будет ли вас кому спасать, если сегодня вы уничтожите непокорный Донбасс ? `` Разделяй и властвуй`` - вас уже разделили. Остается полностью овладеть и уничтожить по одиночке ...
130. (Wex)
«В Мариуполе прошёл бой между ополченцами и украинскими пограничниками»more Захват Мариуполя силовики снимали на видео, и после атак появились доказательства, что в боевых действиях принимают участие иностранцы. Так, например, действиями снайпера руководят по-английски. Человек, которого называют Майк, по мнению экспертов, является носителем языка. И еще одна деталь: в кадр попадает нашивка на форме. Точно такая же, какую носят в первой авиабригаде американской армии - ее служащие отвечают за подготовку солдат. Смотри оригинал на youtube
131. (johnsilver)
Посольство кацапское помяли. Мне вспомнился старинный анекдот. Раньше были очень популярны фильмы про индейцев. Поймали индейцы бледнолицего, притащили в свое поселение. Бледнолицый думает: все мне п-ц. Внутренний голос: нет это еще не п-ц, возьми камень и брось в вождя. Бледнолицый хватает камень и бросает вождю в голову. Внутренний голос: вот теперь п-ц...
132. (Wex)
«Американцы говорят правду о майдане в Украине. Псаки в шоке.»more
133. (Wex)
Президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что хочет мирно урегулировать ситуацию, которая сложилась на Востоке, и уже подготовил соответствующий план. По словам президента, он подготовил мирный план разрешения ситуации, сложившейся на Донбассе. В частности, будет предложено остановить огонь на Востоке. Читайте также: Порошенко утвердил состав СНБО, оставив секретарем Парубия ``Предлагается обсудить детали мирного плана президента, который должен быть предложен уже на этой неделе. Кроме того, в соответствии с теми решениями, которые сегодня примет СНБО, будет предложено прекращение огня как начала реализации мирного плана президента``, - заявил Порошенко, открывая заседание СНБО. Также он отметил, что внедрить соответствующий план в жизнь надеется уже на этой неделе. Как сообщалось ранее, Порошенко заявлял, что украинская армия впервые перешла в контрнаступление на Востоке. Больше читайте здесь: И рассуждаем над этим. Насколько можно доверять слову данного политика? Не так давно этим же человеком был продекларирован ``коридор для беженцев``. В этом ``коридоре`` погибли Российские журналисты и не один мирный житель. Порошенко разрушил посольство России в Киеве, взорвал газопровод на Полтаве, обматерил перед камерой Российских высокопоставленных лиц. Вы скажете это не он?! ОН президент и ОН прелюдно не открестился от этих действий и ОН не дал приказа наказать совершивших ЭТО. Поэтому ЭТО сделал ОН! С этим человеком все ясно, только остался один вопрос: Сдающихся ``сепаратистов`` убивать будете на месте или за баней в присутствии представителей ОБСЕ?
134. (Wex)
«В Славянске, где продолжаются бои и артиллерийские обстрелы, хоронят погибших»more ``Это долбаное правительство, чтобы они приехали и один раз узнали, что это такое - быть под обстрелом, и как ты себя чувствуешь. Они всё: ``Мирный путь, мирный путь!`` Где тут мирный путь, который они собираются? Что они вообще хотят от нас, я не пойму? Что лично от меня хотят?`` - плача, спрашивает невестка погибшей, жительница посёлка Восточный Ольга Гулак. Про перемирие, о котором рассуждал президент Украины Петр Порошенко, в Славянске, конечно, слышали. Так же как и слышали после этих разговоров многочисленные звуки взрывов, которые слышны до сих пор. Сегодня с шести до пяти утра окраины города подверглись массированному минометному обстрелу Смотрите оригинал материала на 1tv.ru/news/world/261291
135. (Wex)
«План Порошенко - для разговора с собственными гражданами новая власть выбирает язык ультиматумов»more В плане Порошенко 15 пунктов, в которых есть и требование к ополченцам сдаться, и угроза уничтожить их в случае отказа. Нет только слов о начале диалога, что полностью расходится с Женевскими договоренностями. Закурить не найдется? Киев в такой ситуации можно сравнить, только с малолетним хулиганом, задирающим прохожего, в то время как в подворотне стоит целая шайка здоровенных детин, только и ждущая, что дядя не даст ему закурить. Даже так называемый мирный план, который Порошенко предложил юго-востоку, выглядит провокацией. Ультиматум из 15 пунктов, предусматривающий одностороннее разоружение Луганска и Донецка, заведомо неприемлем для регионов, проголосовавших за независимость. По сути, нынешняя Украина - это геополитический проект США, цель которого создание в центре Европы зоны нестабильности, которая будет тормозить развитие экономик России и Европы. Украина - как буфер, который должен мешать их сближению., и блокировать поставки российского газа в Европу, ставя ее в экономическую и политическую зависимость от США. Смотрите оригинал материала на 1tv.ru/news/world/261479
136. (Wex)
«Новая трагедия на востоке Украины: авиационный налет на село Старая Кондрашовка»more Вообще, сложно представить более страшные события. Только скорее всего Порошенко способен на большее. Зверьё! Украинские каналы смотрю - процветающая держава... Прям почти Германия, только дома пониже да асфальт пожиже. Не верите, смотрите: say.tv/tvchannel/112
137. (tamvola)
Политика, а люди гибнут
138. (Emtubrute)
Скажу только одно меньше смотрите телевизор, потому что там показывают и рассказывают один только монтированный бред
139. (Wex)
Цитата: один только монтированный бред Смотрим НЕМОНТИРОВАННЫЙ материал: «СТАРАЯ КОНДРАШОВКА. УЛИЦА ОСТРОВСКОГО ПОСЛЕ АВИАНАЛЕТА. ЖЕСТЬ!!! ЛУГАНСК»more Полчаса после удара
140. (Wex)
«Американские и британские журналисты назвали виновных в трагедии на Востоке Украины»more thenation.com/article/180466/silence-american-hawks-about-kievs-atrocities В течение нескольких недель, при поддержке США режим в Киеве было совершать злодеяния против собственных граждан на юго-востоке Украины, регионы обильно населены русскоязычных украинцев и русских. В то время как жертвами которого все большее число невинных людей, включая детей, и унижающее репутацию Америки, эти военные нападения на городах, захваченных на видео, создают давление в России на президента Владимира Путина, чтобы ``спасти наших соотечественников``. Реакция администрация Обамы-а также новых холодной войны ястребов в Конгрессе и в создание медиа-была двоякой: тишина прерывается только редкими заявлениями оправданий и, таким образом поощряя больше зверства от Киева. Очень немногие американцы (в частности, независимый ученый Гордон Хан) протестовали это позорное соучастие. Мы можем с честью согласия в отношении причин и разрешения украинского кризиса, худшего США и России конфронтации в десятилетия, но не о подвигах, которые, поднявшись на уровне военных преступлений, если они еще не сделали этого. Первоначально, ``антитеррористическая`` кампания была ограничена в основном, хотя и не только, чтобы повстанческие контрольно-пропускных пунктов на окраинах городов. С мая, однако, Киев неоднократно проводились артиллерийские и воздушные атаки на городские центры, разразившихся жилые здания, торговые центры, парки, школы, детские сады и больницы, в частности, в Славянске и Луганской. Все больше и больше городских районах, соседних городов и даже сел выглядеть и звучать как зонах военных действий, с предательский щебня, разрушенных и рябой зданий, искалеченных автомобилей, погибших и раненых на улицах, плач скорбящих и плачущих детей. Противоречивой информации из Киева, местных лидеров сопротивления и Москве делают невозможным оценить количество погибших и раненых мирного населения-конечно же сотни. Число не продолжает расти в связи также блокады Киева городов, где основные лекарственные средства, продукты питания, вода, топливо и электричество являются недостаточными, и где часто уже не уделяется зарплаты и пенсии. Результатом является новой гуманитарной катастрофы. Другой эффект ясно. ``Антитеррористические`` тактика Киева создали террор в целевых городах. В панике снарядами и минометов, взрывающихся на земле, угрожающий вертолеты и самолеты, пролетающие над и страха того, что может прийти в следующем, семьи ищут убежище в подвалах и других затемненных убежищах. Даже Нью-Йорк Таймс , который, как и основной американских СМИ вообще удалил зверства от своего покрытия, описаны выживших в Славянск ``, как будто живут в средневековье». Между тем, все большее число беженцев, непропорционально женщины и травмированных детей , были бежать через границу в Россию. В конце июня оценкам ООН, что около 110 тысяч украинцев уже бежал в Россию и около половины, что многие с другими украинскими святилищ. Правда, конечно, что анти-Киев повстанцы в этих регионах все чаще хорошо вооружены (хотя и без арсенал правительства тяжелых и авиационного вооружения), организованный и агрессивный, без сомнения с некоторой российской помощи, будь то официально санкционированной или нет. Но называть себя ``самообороны`` борцы не так. Они не начать бой; их земля вторгаются и насилию со стороны правительства, чья политическая легитимность не является, пожалуй, не больше, чем их собственная, две из своих крупных регионов, проголосовав в подавляющем большинстве для автономии референдумов; и, в отличие от реальных террористов, они не совершили военные действия за пределами своих общин. Французская пословица предложил американским наблюдателя кажется это применимо: ``Это животное очень опасно. Если напали, он защищает себя ``.
141. (Wex)
Конфиденциальный документ о Украине корпорации РЭНД утечка. beforeitsnews.com/politics/2014/07/ukrainian-president-uses-rand-corporation-plan-in-eastern-ukraine-2634472.html Украинский Президент использует RAND план корпорации на востоке Украины Президент Украинской Петр Порошенко следует план действий, предложенный аналитиками RAND. Настоящий Меморандум о целесообразно ходу действия автоматически означает, что мирный план подтвердил президент Украинской Петр Порошенко не удается. Документ предусматривает три этапа военной операции на востоке Украины. Первый этап предполагает полную изоляцию региона, учитывая, что все местные жители являются террористами или сочувствующих. Регион должен быть окружен войсками и закрыли полностью из любого потока товаров и людей. Вещательные услуги, подключение к Интернету, телефонной и мобильной связи в этом регионе, должны быть закрыты. Второй этап называется зачистки. Наземные нападения должны предшествовать воздушных ударов по стратегическим объектам. Использование нетрадиционных оружия допускается. Документ также предусматривает лагеря для интернированных за пределами очищенных поселений. Люди с участием следы боевого столкновения, должны быть судимы в суде за терроризм. На третьем этапе в норму питания и связи должны быть восстановлены. Границы должны быть усилены, чтобы избежать возможных провокаций. Все беженцы должны быть проверены на предмет возможного поддержкой сепаратистов в лагерях для интернированных. Особое внимание должно быть сделано по информационной безопасности. Все иностранные СМИ должны быть там их. Вот копия (2 фото)
142. (Wex)
more «Звільнення Слов`янська»more «Донецк принимает ополченцев»more «Война будет длиться вечно»more Реально. Что происходит? Украинская армия окружила Славянск, разгромила ``вхлам``. Ополченцы встали, без боя и потерь ушли в Донецк. А выживший народ выбрался из под обломков и до поросячьего визга рад приходу разрушителям своих домов и убийц своих родных и близких. Ни какой логики. Или так в Европе теперь принято?
143. (Wex)
Славянск: беженцы возвращаются: До сих пор неизвестно, сколько жителей города стали жертвами боёв и сколько были вынуждены покинуть Славянск. Беженцы постепенно возвращаются; некоторые — только для того, чтобы похоронить погибших. Серьёзной задачей остаётся разминирование — украинские военные утверждают, что перед отходом сепаратисты оставили в городе множество взрывчатки и минные поля. Факт заслуживающий внимания: Европейские СМИ начали показывать разрушения жилищ и свидетельства смерти жителей а не ``террористов``. «Взгляд западной прессы на украинские события меняется не в пользу Киева»more
144. (madman)
Образ врага Украм был внедрён на бабло сЫшЫа и по наставлению Отто фон Бисмарка: И по общей политике всего ``демократического`` мира это подтверждается - все истинные виновники как бы не при чём, а виновата только Россия! Посему, ответа на ключевой вопрос темы Цитата: Хотелось реальную информацию узнать от Укров, от ГЕЙропов, от СЫШЫАпров и их шавок получить не возможно. От Россиян правды тоже ждать не надо. Но есть НО. Россия это уже не СССР за закрытым железным занавес`ем. Россия, находясь за искусственно созданным ``санкционным`` барьером, на самом деле оказывается в преимущественном положении по возможности получения полноты информации. Почему так происходит? - Все просто. Разжиревшая часть мира ожирела не только телом но и мозгами. Оголодавшая часть - так же не в состоянии подумать о чем-то кроме еды. И за банки тушенки готова поддержать любые инициативы ``Толстого брата``. Россия, в классификации (Жирный / Голодный) стоит особняком. И только поэтому мыслящие Россияне смогут дать наиболее полный ответ на вопрос данной темы. В принципе все мыслящее человечество уже давно поняло в чем дело. Единственный момент, тот поток чудовищной дезинформации мыслящих людей повергает в оцепенение а биомассу толкает на очередные продуманные свыше действия.
145. (alinochkakrinichka)
У нас танки стоят
146. (Wex)
8 июля Утвержденный президентом Украины Петром Порошенко план станет неприятным сюрпризом для террористов. Об этом на брифинге, который транслировал телеканал ``112 Украина``, сообщил спикер Информцентра СНБО Андрей Лысенко. Больше читайте здесь: 112.ua/obshchestvo/snbo-plan-poroshenko-po-osvobozhdeniyu-gorodov-stanet-nepriyatnym-syurprizom-dlya-boevikov-85035.html 17 июля Сбит Боинг-777 Малазийских авиалиний Немедленно через 30 секунд после падения самолета Киев мгновенно произвел все следственные действия И сделал выводы: Крушение малазийского Боинга: СБУ назвала аварию терактом. Догадайтесь с одного раза кого СБУ считает причастным к этому теракту? 18 июля Президент Обама в пятницу выступил с заявлением о позиции США в отношении сбитого на востоке Украины “Боинга”: “Есть свидетельства тому, что самолёт был сбит ракетой класса “земля-воздух”, запущенной из района Украины, который контролируют сепаратисты, поддержанные Россией. Известно также, что уже не первый раз на востоке Украины сбивают самолет. А кроме того, сепаратисты получают постоянную помощь со стороны России.” Подробнее смотрите: ru.euronews.com/2014/07/18/obama-says-evidence-points-to-mh17-being-shot-down/ Что это? План порошенко в действии? Это тот самый неприятный сюрприз?
147. (Wex)
«Брифинг Минобороны РФ по катастрофе Boeing 777»more
148. (Pupkin)
По поводу этого самолёта даже меня зацепило, хоть я и далёк от политики, но факты упрямая вещь. Ну, во-первых, Украине не привыкать сбивать гражданские самолёты. Вспомните, что произошло 4 октября 2001г. над Чёрным морем. И ведь до последнего отрицали, что это они сбили самолёт! Не удивлюсь, если и этот Boeing сбил тот же самый человек, что и в октябре 2001г. Во-вторых. Вы взгляните на карту траектории полёта этого Boeing от 17 июля и сравните её с аналогичной траекторией движения того же рейса 16 числа. Даже неспециалист сразу заметит, что самолёт сместили на несколько десятков километров на север (чтобы он пролетел не над акваторией Азовского моря, а прямо над районом боевых действий) ещё над территорией Польши! Злой умысел налицо, вот с Польши и надо начинать расследование этого инцидента, а затем продолжать на Украине. Его ведь специально вели в тот самый район, чтобы сбить! В-третьих. Ищите заказчика и главного бенефициара. Совершенно очевидно, что ни России, ни ополченцам с Донбасса было совершенно не выгодно сбивать этот самолёт! Чтобы понять очевидное, даже не надо быть следователем! Против России введены санкции, ополченцам грозит признание их международной террористической организацией по образу ``Аль-каиды``. Зато это очень выгодно США и украинской хунте во главе с Порошенко! Вот Вам и заказчик, и организатор, и исполнитель.
149. (Wex)
Посмотрите какие ``доказательства`` предоставляют американские военные: Мне не понятно кого они дурят? По фотографии в таком разрешении чиркнуть линию в фотошопе может даже школьник. Возможно для отупевшего гражданина США достаточно, Только в данной ситуации такие ``доказательства`` выглядят крайне неубедительно. Даже здесь: consortiumnews.com/2014/07/20/what-did-us-spy-satellites-see-in-ukraine/ Роберт Пэрри говорит: Цитата: один источник, который предоставил точную информацию о подобных вопросов в прошлом, в том, что американские спецслужбы действительно есть подробные спутниковые снимки вероятной ракетной батареи, которая начала роковое ракету, но появляется батарея, был под контролем правительственных войск украинских одетых в нечто похожее на украинских форме. Т.е. у военных США есть снимки комплекса сделавшего выстрел по самолету, такого разрешения в котором видно нашивки на форме и валяющиеся вокруг комплекса бутылки из под пива! Круто! Только скорее всего данные снимки МЫ не увидим... Иначе рухнет все за что Америка ``страдала``! в Украине.
150. (Longinoff)
Та чето комиссия уже неделю работает, а четких результатов нет.
151. (GAZON)
Ну недалёкие люди сейчас управляют Украиной. Похожи на того из анекдота... Заходит хохол в поезд, нашел своё купе, открывает дверь а там три негра сидят. - Хлопцi! А щось у вас тут горiло?
152. (pdimas)
Как вы там бедолаги?
153. (varlam-797)
Вспоминается недавно показанный фильм ``Республика Шкит``. Аналогия похожа.. Сценарий стандартный - выжить жильцов, наворованное продать, государство превратить в поставщика рабов на запад, новые территории освоить так чтоб еще по жизни должны были....
154. (chunic)
Да-да. На полном ходу входим в Эуропу... или она в нас ;)
155. (kel)
Не в Эуропу а в попу...
156. (chunic)
Это пока еще преддверие... Начнется зима, тогда заживем ;) Газа нет, угля нет, дрова сомнительный вариант... Все будет Кока - кола...
157. (Lizunpisi)
Вечером в 17:00 по Москве (иногда позже) в флирт-чате chat.flirt.ru сидит киевлянин с ником ``Укроп`` в комнате для тех, кому за 30 - все вопросы задавайте ему.
158. (Wex)
Цитата: Lizunpisi пишет: Вечером в 17:00 по Москве (иногда позже) в флирт-чате chat.flirt.ru сидит киевлянин с ником ``Укроп`` в комнате для тех, кому за 30 - все вопросы задавайте ему. Случайно не этот представитель свободной украинской прессы? Если эта звезда телеэкрана, то конечно информация по украинской проблеме будет освещена ``объективно``
159. (Talosh)
Какая одухотваренная личность
160. (rasdag)
Украина мы с вами! Зомбоящик падет рано или поздно, и будет все нормально!
161. (Grishka15)
to rasdag: Не говори за всех. Хочешь быть с ней - будь, но индивидуально.
162. (dipal)
От себя скажу что если бы не семья я бы поехал помогать ДНР и ЛНР
163. (Wex)
Ветке уже больше года. А все страшнее и страшнее... Тяжелые Бои за Луганскmore
164. (ovrfox)
Я не понимаю, кто с кем воюет. Вы слышали в селах как разговаривают? Даже российские каналы показывают - на Украинском Значит воюет кто с кем? Откуда вооружение? По слухам, я на передовой не был, Украинскую армию вооружала вся Украина, кроме Донбаса. При этом вооружение у ЛНР и ДНР , включая тежелую артилерию, значительно лучше, чем у Украинской армии. Явно кто-то дал. Вопрос кто? Смысла в войне, кроме политических интересов России и Украины я не вижу.
165. (Wex)
Цитата: Я не понимаю, кто с кем воюет. Без лозунгов давай попробуем разобраться. А то тут было несколько украинцев, да пропали. То ли стало не интересно, то ли эмигрировали, то ли АТО подарило деревянное пальто. ovrfox, у тебя есть желание разобраться в ситуации? Если Да, то пиши тут факты. Что ты видишь. К огромному сожалению СМИ сейчас врут или утаивают неудобную информацию. Цитата: Украинскую армию вооружала вся Украина, кроме Донбаса Для меня не совсем понятна такая фраза. Расшифруй. -Что такое ``вся Украина``? (А: люди? Б: группировки? В: кланы?) -Каким образом происходило это вооружение? (А: по почте Б: курьерской доставкой В: пункты сбора вооружения) Если ``вся Украина`` это люди, группировки или кланы, то где они взяли, по твоему мнению, вооружение? (А: в киоске? Б: из за бугра? В: изготовили самостоятельно?) Может такое быть, что в Донбассе тоже есть люди, группировки или кланы? (А: да Б: нет В: не знаю ни чего про этот регион) Почему Донбасс не участвовал в ``вооружении`` Украинской армии? (А: жадные Б: бедные В: жить хотят)
166. (jerhan)
у нас все как у вас по телеку, только нооборот!
167. (colyaawdeew)
Цитата: только нооборот Это как-так наоборот? Войска Новороссии бомбили Киев. Проамериканские войска взяли в окружение группировку войск новороссии, тем самым принудили к заключению мирного соглашения. Так? Да? А еще я видел на 1+1 сюжет про обнаруженный СБУ схрон с саморобными минаметами из ржавых водопроводных труб и гранаты из кофейных банок. Суровые мужики в камуфляже на камеру несут такую несусветную чушь, аж шубы заворачиваются. Кончай уже смотреть телевизор сходи на улицу. Только осторожно не нарвись на призывную комиссию.
168. (suprotec72)
Дело темное. Слежу за ситуацией из разных источников. Понять можно будет через несколько лет, но я склоняюсь что пендосы там точно принимают участие.