Бухта свободного общения
Уютное место для мятежных мыслей

Страницы:  1 ... 6  7  8  
АвторСообщение

halogen

участник форума

76
halogen
Хочу предложить создать тему по обмену опытом между бухгалтерами и в работе с 1С. Могу предложить свою кандидатуру, для начала, как консультанта по любым трудностям возникающим у бухгалтеров, в т.ч. если программа начисляет налог не правильно, или в оборотно-сальдовой ведомости выдает не ту информацию, что должна быть и все вопросы связанные с этим, кроме работы по конфигурации.
О себе:Бывший налоговый инспектор, опыт гл.бухгалтером более 10 лет в разных отраслях, 2 высших образования, огромное множество пройденных проверок в налоговой и фондах, работа с аудиторами, отличное знание 1С 7.7. и 8.2
Если идея понравилась, прошу меня поддержать!
Многоуважаемые форумчане! Очень хотелось бы Вас попросить задавать по одному вопросу, т.к. я консультирую бесплатно и трачу очень много времени на описание ситуации со всех возможных сторон и очень часто даже не могу отправить сообщение, т.к. оно очень большое. Давайте договоримся, бесплатно 1 вопрос. То есть либо консультация по кодексам и видение со стороны бухгалтера, аудитора и налоговиков, либо бухгалтерский и налоговый учет с проводками и описанием ситуации в кратции, либо описание ситуации по документообороту с нюансами, либо консультация по тому, как можно ту или иную ситуацию оформить в программе 1с. В дальнейшем, если вас устроит мой ответ и нужно будет расширенная консультация, будем разговаривать лично.
Так же очень прошу Вас оценивать мои ответы, внизу справа "понравилось" или "не понравилось".
Заранее спасибо!

Понравилась тема? У Вас есть свой сайт? Покажите своим посетителям этот баннер:
Сообщение # 1 Отправлено: halogen 14.01.2015 15:36:57

Vaiora

участник форума

1
Vaiora
Здравствуйте!
Согласно письму минфина от 25.08.2014 № 03-11-11/42288 в учетной политике надо прописать выдачу денег под отчет на карты работников.
У нас нет такого положения в политике для бухгалтерского учета, но директор приказал внести.
Как это сделать и что в таком случае будет: изменения или дополнения в учетную политику?
Когда их можно внести - сейчас или только с 2016 года теперь?

Карточки и раньше были у работников, но подотчет решили выдавать на карты только сейчас.

Заранее спасибо!
Сообщение # 141 Отправлено: Vaiora 05.06.2015 15:48:48

zanna

участник форума

1
zanna
Коллеги, приветствую! Посоветуйте, пожалуйста систему сдачи электронной отчетности для небольшой компании. ( около 80 человек). Желательно, что бы недорого.
Сообщение # 142 Отправлено: zanna 24.06.2015 19:50:45

fareniuk

участник форума

1
fareniuk
Подскажыте пожалуйста как настроить сетевой доступ для конфигурации
23.06.2015 Конфигурация "Бухгалтерія будівельної організації" 1.2.30.1
Сообщение # 143 Отправлено: fareniuk 25.06.2015 13:28:15

johnsilver

участник форума

90
johnsilver
  • Цитата: 
  • fareniuk пишет:
    Подскажыте пожалуйста как настроить сетевой доступ для конфигурации
    23.06.2015 Конфигурация "Бухгалтерія будівельної організації" 1.2.30.1

Сетевой доступ открывается просто.
    К примеру у тебя лежит база на компьютере SRV в папке C:\1CBASE
    В проводнике открываешь свойства папки C:\1CBASE на закладке Доступ открываешь общий доступ. (Необходимо выставить разрешения на чтение и запись)
    Далее на любом другом компьютере запускаешь 1С и добавляешь новую базу.
    Расположение указываешь \\SRV\1CBASE
    Всё! Наслаждаешься сетевым доступом... :)
    Сообщение # 144 Отправлено: johnsilver 26.06.2015 06:14:32

halogen

участник форума

76
    halogen
    Доброго времени суток!
    Прошу прощение за мое временное отсутствие! Отпуск дело хорошее, но без работы никуда. Я снова с Вами и готова отвечать на вопросы!
    Всем Удачи и Хорошего настроения!
    Сообщение # 145 Отправлено: halogen 11.07.2015 16:27:44

Hele77

участник форума

1
    Hele77
    Как отразить в 1с 7.7 лизинговое имущество у лизингополучателя. Если действуют три стороны, продавец, покупатель и лизингополучатель. Данное имущество стоит на балансе у покупателя, плательщиком является он же.
    Сообщение # 146 Отправлено: Hele77 19.08.2015 12:11:59

Aagrn

участник форума

20
    Aagrn
  • Цитата: 
  • Как отразить в 1с 7.7 лизинговое имущество у лизингополучателя.

В типовой бухгалтерии 7.7? Уверен, без операций введённых вручную не обойтись. Для облегчения ввода ежемесячного лизингового платёжа целесообразно воспользоваться созданием типовой операции.
    Сообщение # 147 Отправлено: Aagrn 19.08.2015 13:41:13

Aagrn

участник форума

20
    Aagrn
    Вот парочка ссылок, где эта тема раскрывается:

1) http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=296378

2) http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=227707
    Сообщение # 148 Отправлено: Aagrn 19.08.2015 13:45:42

Sauri

участник форума

1
    Sauri
    Добрый день! Мы ООО. У нас не сходится акт сверки с организацией, которой мы оказывали услуги (проводили экспертизу, результатом которой было заключение, утверждённое федеральной службой). Данное заключение действительно в течении 3-х лет. Работы мы выполнили, заключение федеральный орган утвердил, они нам выплатили сумму полностью согласно договора. Акт выполненных работ подписан обеими сторонами. Но по акту сверки у них выходит, что мы им "должны". Разобралась почему: сумма договора превышает 40 тыс.р. Результат для них - это НМА свыше 40 тыс., вот они теперь и списывают эту сумму "с нас" по счету 60 по истечении трёх лет. Думаю, это не совсем логично. Мы свои обязательства выполнили полностью, есть документы (счета, договоры, заключение экспертизы, акт работ). Я считаю, что эту сумму они должны списывать по истечении 3-х лет на 76 счете, но ни как на 60-том (с поставщика). Я права?
    Сообщение # 149 Отправлено: Sauri 20.08.2015 02:10:15

nestff

участник форума

2
    nestff
    Здорово! Наверно простой вопрос.
    Одинаковые проводки в шахматной ведомости вместе записывать или отдельно?
    Сообщение # 150 Отправлено: nestff 27.09.2015 07:14:54

halogen

участник форума

76
    halogen
  • Цитата: 
  • Sauri пишет:
    Добрый день! Мы ООО. У нас не сходится акт сверки с организацией, которой мы оказывали услуги (проводили экспертизу, результатом которой было заключение, утверждённое федеральной службой). Данное заключение действительно в течении 3-х лет. Работы мы выполнили, заключение федеральный орган утвердил, они нам выплатили сумму полностью согласно договора. Акт выполненных работ подписан обеими сторонами. Но по акту сверки у них выходит, что мы им "должны". Разобралась почему: сумма договора превышает 40 тыс.р. Результат для них - это НМА свыше 40 тыс., вот они теперь и списывают эту сумму "с нас" по счету 60 по истечении трёх лет. Думаю, это не совсем логично. Мы свои обязательства выполнили полностью, есть документы (счета, договоры, заключение экспертизы, акт работ). Я считаю, что эту сумму они должны списывать по истечении 3-х лет на 76 счете, но ни как на 60-том (с поставщика). Я права?

Да, вы правы
    Сообщение # 151 Отправлено: halogen 11.10.2015 00:28:06

halogen

участник форума

76
    halogen
  • Цитата: 
  • nestff пишет:
    Здорово! Наверно простой вопрос.
    Одинаковые проводки в шахматной ведомости вместе записывать или отдельно?

Вопрос не совсем корректный. Каждая проводка записывается отдельно, иначе в случае ошибки трудно будет найти ее в общей сумме. Я так понимаю вы учитесь и вопрос скорее всего по домашнему заданию :). Помимо шахматной ведомости (в вашем случае) делаются "самолеты" по каждому счету, где расписываются проводки и суммы по ним (Дебет Кредит).
    Желаю Удачи!
    Сообщение # 152 Отправлено: halogen 11.10.2015 00:33:51

ТаНик

участник форума

1
    ТаНик
    Помогите пожалуйста мне разобраться в таком вопросе:
    16:25
    Компания на УСН (дох-расх) учет ведется в "1С:Предприятие 8.2" а зарплата считается в "Зарплата и Управление Персоналом (ИК) 8,2" . В четной политике отражено что учет зарплаты выдется во внешней программе. В конце месяца в Бух загружаются документы, в том числе "Отражение зарплаты в рег.учете"-документ показывающий начисление налогов. В конеце месяца делается "Закрытие месяца" в меню "Операции" (в котором пункт "Начисление зарплаты" уже активирован) и закрываются счета бух.учета. В итоге имеем оборотно-сальдовую ведомость, в которой отсутствует счет 69. Сумма начисленных налогов отражается Дт44 Кт69, далее в конце месяца счет 44 закрывается на 90 (Дт 90 Кт 44)-остатки на конец месяца отсутствуют
    16:37
    Продолжаю: 44 счет - остатков быть не должно, по Дт44 счета на конец месяца в ОСВ отражаются остатки по счету 69 с минусом (сумма начисленных налогов). И так из месяца в месяц. Наверное сумбурно я задала вопрос. Но мысль такая-в ОСВ нет строки со сч.69, который виден по Дт44 с минусом всегда.Оборотка не корректно формирует остатки из-за этого и приходится вручную все исправлять. Что с этим делать?
    Сообщение # 153 Отправлено: ТаНик 09.11.2015 18:51:37

Minton

участник форума

146
    Minton
  • Цитата: 
  • ТаНик пишет:
    Помогите пожалуйста мне разобраться в таком вопросе:
    16:25
    Компания на УСН (дох-расх) учет ведется в "1С:Предприятие 8.2" а зарплата считается в "Зарплата и Управление Персоналом (ИК) 8,2" . В четной политике отражено что учет зарплаты выдется во внешней программе. В конце месяца в Бух загружаются документы, в том числе "Отражение зарплаты в рег.учете"-документ показывающий начисление налогов. В конеце месяца делается "Закрытие месяца" в меню "Операции" (в котором пункт "Начисление зарплаты" уже активирован) и закрываются счета бух.учета. В итоге имеем оборотно-сальдовую ведомость, в которой отсутствует счет 69. Сумма начисленных налогов отражается Дт44 Кт69, далее в конце месяца счет 44 закрывается на 90 (Дт 90 Кт 44)-остатки на конец месяца отсутствуют
    16:37
    Продолжаю: 44 счет - остатков быть не должно, по Дт44 счета на конец месяца в ОСВ отражаются остатки по счету 69 с минусом (сумма начисленных налогов). И так из месяца в месяц. Наверное сумбурно я задала вопрос. Но мысль такая-в ОСВ нет строки со сч.69, который виден по Дт44 с минусом всегда.Оборотка не корректно формирует остатки из-за этого и приходится вручную все исправлять. Что с этим делать?

При формировании ОСВ сделайте настройку (Обороты: по дням и галку Развернутое сальдо)
    Сохраните результат в XML файл и выложите здесь для изучения.
    Будем думать...
    Сообщение # 154 Отправлено: Minton 10.11.2015 13:32:25

halogen

участник форума

76
    halogen
    Уважаемые форумчане! Предлагаю оживить данную тему. Я, как и прежде, готова отвечать на ваши вопросы.
    Сообщение # 155 Отправлено: halogen 29.01.2018 23:50:26

solf

участник форума

1
    solf
    Здравствуйте!
    Недавно устроилась бухгалтером. Начался год и бывший бухгалтер рекомендует создать новую запись в учетной политике.
    А обязательно ли создавать каждый год новую запись в учетной политике организации, если ничего не изменилось?
    Сообщение # 156 Отправлено: solf 30.01.2018 09:27:08

Minton

участник форума

146
    Minton
  • Цитата: 
  • solf пишет:
    Здравствуйте!
    Недавно устроилась бухгалтером. Начался год и бывший бухгалтер рекомендует создать новую запись в учетной политике.
    А обязательно ли создавать каждый год новую запись в учетной политике организации, если ничего не изменилось?

Скорее всего "старый" бухгалтер, таким образом хочет предотвратить возможные будущие ваши проблемы.
    Тем более так рекомендует разработчик. Вы можете не сразу заметить, что программа неправильно отрабатывает, в каком-то документе, после очередного обновления. Был случай, когда была запись в учетной политике пятигодовалой давности и все вроде бы работало, но суммы в проводках считались не правильно.
    Сделал запись для текущего года и все вопросы, после перепроведения, ушли.
    Сообщение # 157 Отправлено: Minton 30.01.2018 19:29:31
    Страницы:  1 ... 6  7  8  
    ВНИМАНИЕ!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться.
    Форум