Бухта свободного общения
Уютное место для мятежных мыслей

Страницы:  1 ... 6  7  8  
АвторСообщение

halogen

участник форума

75
halogen
Хочу предложить создать тему по обмену опытом между бухгалтерами и в работе с 1С. Могу предложить свою кандидатуру, для начала, как консультанта по любым трудностям возникающим у бухгалтеров, в т.ч. если программа начисляет налог не правильно, или в оборотно-сальдовой ведомости выдает не ту информацию, что должна быть и все вопросы связанные с этим, кроме работы по конфигурации.
О себе:Бывший налоговый инспектор, опыт гл.бухгалтером более 10 лет в разных отраслях, 2 высших образования, огромное множество пройденных проверок в налоговой и фондах, работа с аудиторами, отличное знание 1С 7.7. и 8.2
Если идея понравилась, прошу меня поддержать!
Многоуважаемые форумчане! Очень хотелось бы Вас попросить задавать по одному вопросу, т.к. я консультирую бесплатно и трачу очень много времени на описание ситуации со всех возможных сторон и очень часто даже не могу отправить сообщение, т.к. оно очень большое. Давайте договоримся, бесплатно 1 вопрос. То есть либо консультация по кодексам и видение со стороны бухгалтера, аудитора и налоговиков, либо бухгалтерский и налоговый учет с проводками и описанием ситуации в кратции, либо описание ситуации по документообороту с нюансами, либо консультация по тому, как можно ту или иную ситуацию оформить в программе 1с. В дальнейшем, если вас устроит мой ответ и нужно будет расширенная консультация, будем разговаривать лично.
Так же очень прошу Вас оценивать мои ответы, внизу справа "понравилось" или "не понравилось".
Заранее спасибо!

Понравилась тема? У Вас есть свой сайт? Покажите своим посетителям этот баннер:
Сообщение # 1 Отправлено: halogen 14.01.2015 15:36:57

Vaiora

участник форума

1
Vaiora
Здравствуйте!
Согласно письму минфина от 25.08.2014 № 03-11-11/42288 в учетной политике надо прописать выдачу денег под отчет на карты работников.
У нас нет такого положения в политике для бухгалтерского учета, но директор приказал внести.
Как это сделать и что в таком случае будет: изменения или дополнения в учетную политику?
Когда их можно внести - сейчас или только с 2016 года теперь?

Карточки и раньше были у работников, но подотчет решили выдавать на карты только сейчас.

Заранее спасибо!
Сообщение # 141 Отправлено: Vaiora 05.06.2015 15:48:48

zanna

участник форума

1
zanna
Коллеги, приветствую! Посоветуйте, пожалуйста систему сдачи электронной отчетности для небольшой компании. ( около 80 человек). Желательно, что бы недорого.
Сообщение # 142 Отправлено: zanna 24.06.2015 19:50:45

fareniuk

участник форума

1
fareniuk
Подскажыте пожалуйста как настроить сетевой доступ для конфигурации
23.06.2015 Конфигурация "Бухгалтерія будівельної організації" 1.2.30.1
Сообщение # 143 Отправлено: fareniuk 25.06.2015 13:28:15

johnsilver

участник форума

90
johnsilver
  • Цитата: 
  • fareniuk пишет:
    Подскажыте пожалуйста как настроить сетевой доступ для конфигурации
    23.06.2015 Конфигурация "Бухгалтерія будівельної організації" 1.2.30.1

Сетевой доступ открывается просто.
    К примеру у тебя лежит база на компьютере SRV в папке C:\1CBASE
    В проводнике открываешь свойства папки C:\1CBASE на закладке Доступ открываешь общий доступ. (Необходимо выставить разрешения на чтение и запись)
    Далее на любом другом компьютере запускаешь 1С и добавляешь новую базу.
    Расположение указываешь \\SRV\1CBASE
    Всё! Наслаждаешься сетевым доступом... :)
    Сообщение # 144 Отправлено: johnsilver 26.06.2015 06:14:32

halogen

участник форума

75
    halogen
    Доброго времени суток!
    Прошу прощение за мое временное отсутствие! Отпуск дело хорошее, но без работы никуда. Я снова с Вами и готова отвечать на вопросы!
    Всем Удачи и Хорошего настроения!
    Сообщение # 145 Отправлено: halogen 11.07.2015 16:27:44

Hele77

участник форума

1
    Hele77
    Как отразить в 1с 7.7 лизинговое имущество у лизингополучателя. Если действуют три стороны, продавец, покупатель и лизингополучатель. Данное имущество стоит на балансе у покупателя, плательщиком является он же.
    Сообщение # 146 Отправлено: Hele77 19.08.2015 12:11:59

Aagrn

участник форума

20
    Aagrn
  • Цитата: 
  • Как отразить в 1с 7.7 лизинговое имущество у лизингополучателя.

В типовой бухгалтерии 7.7? Уверен, без операций введённых вручную не обойтись. Для облегчения ввода ежемесячного лизингового платёжа целесообразно воспользоваться созданием типовой операции.
    Сообщение # 147 Отправлено: Aagrn 19.08.2015 13:41:13

Aagrn

участник форума

20
    Aagrn
    Вот парочка ссылок, где эта тема раскрывается:

1) http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=296378

2) http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=227707
    Сообщение # 148 Отправлено: Aagrn 19.08.2015 13:45:42

Sauri

участник форума

1
    Sauri
    Добрый день! Мы ООО. У нас не сходится акт сверки с организацией, которой мы оказывали услуги (проводили экспертизу, результатом которой было заключение, утверждённое федеральной службой). Данное заключение действительно в течении 3-х лет. Работы мы выполнили, заключение федеральный орган утвердил, они нам выплатили сумму полностью согласно договора. Акт выполненных работ подписан обеими сторонами. Но по акту сверки у них выходит, что мы им "должны". Разобралась почему: сумма договора превышает 40 тыс.р. Результат для них - это НМА свыше 40 тыс., вот они теперь и списывают эту сумму "с нас" по счету 60 по истечении трёх лет. Думаю, это не совсем логично. Мы свои обязательства выполнили полностью, есть документы (счета, договоры, заключение экспертизы, акт работ). Я считаю, что эту сумму они должны списывать по истечении 3-х лет на 76 счете, но ни как на 60-том (с поставщика). Я права?
    Сообщение # 149 Отправлено: Sauri 20.08.2015 02:10:15

nestff

участник форума

2
    nestff
    Здорово! Наверно простой вопрос.
    Одинаковые проводки в шахматной ведомости вместе записывать или отдельно?
    Сообщение # 150 Отправлено: nestff 27.09.2015 07:14:54

halogen

участник форума

75
    halogen
  • Цитата: 
  • Sauri пишет:
    Добрый день! Мы ООО. У нас не сходится акт сверки с организацией, которой мы оказывали услуги (проводили экспертизу, результатом которой было заключение, утверждённое федеральной службой). Данное заключение действительно в течении 3-х лет. Работы мы выполнили, заключение федеральный орган утвердил, они нам выплатили сумму полностью согласно договора. Акт выполненных работ подписан обеими сторонами. Но по акту сверки у них выходит, что мы им "должны". Разобралась почему: сумма договора превышает 40 тыс.р. Результат для них - это НМА свыше 40 тыс., вот они теперь и списывают эту сумму "с нас" по счету 60 по истечении трёх лет. Думаю, это не совсем логично. Мы свои обязательства выполнили полностью, есть документы (счета, договоры, заключение экспертизы, акт работ). Я считаю, что эту сумму они должны списывать по истечении 3-х лет на 76 счете, но ни как на 60-том (с поставщика). Я права?

Да, вы правы
    Сообщение # 151 Отправлено: halogen 11.10.2015 00:28:06

halogen

участник форума

75
    halogen
  • Цитата: 
  • nestff пишет:
    Здорово! Наверно простой вопрос.
    Одинаковые проводки в шахматной ведомости вместе записывать или отдельно?

Вопрос не совсем корректный. Каждая проводка записывается отдельно, иначе в случае ошибки трудно будет найти ее в общей сумме. Я так понимаю вы учитесь и вопрос скорее всего по домашнему заданию :). Помимо шахматной ведомости (в вашем случае) делаются "самолеты" по каждому счету, где расписываются проводки и суммы по ним (Дебет Кредит).
    Желаю Удачи!
    Сообщение # 152 Отправлено: halogen 11.10.2015 00:33:51

ТаНик

участник форума

1
    ТаНик
    Помогите пожалуйста мне разобраться в таком вопросе:
    16:25
    Компания на УСН (дох-расх) учет ведется в "1С:Предприятие 8.2" а зарплата считается в "Зарплата и Управление Персоналом (ИК) 8,2" . В четной политике отражено что учет зарплаты выдется во внешней программе. В конце месяца в Бух загружаются документы, в том числе "Отражение зарплаты в рег.учете"-документ показывающий начисление налогов. В конеце месяца делается "Закрытие месяца" в меню "Операции" (в котором пункт "Начисление зарплаты" уже активирован) и закрываются счета бух.учета. В итоге имеем оборотно-сальдовую ведомость, в которой отсутствует счет 69. Сумма начисленных налогов отражается Дт44 Кт69, далее в конце месяца счет 44 закрывается на 90 (Дт 90 Кт 44)-остатки на конец месяца отсутствуют
    16:37
    Продолжаю: 44 счет - остатков быть не должно, по Дт44 счета на конец месяца в ОСВ отражаются остатки по счету 69 с минусом (сумма начисленных налогов). И так из месяца в месяц. Наверное сумбурно я задала вопрос. Но мысль такая-в ОСВ нет строки со сч.69, который виден по Дт44 с минусом всегда.Оборотка не корректно формирует остатки из-за этого и приходится вручную все исправлять. Что с этим делать?
    Сообщение # 153 Отправлено: ТаНик 09.11.2015 18:51:37

Minton

участник форума

138
    Minton
  • Цитата: 
  • ТаНик пишет:
    Помогите пожалуйста мне разобраться в таком вопросе:
    16:25
    Компания на УСН (дох-расх) учет ведется в "1С:Предприятие 8.2" а зарплата считается в "Зарплата и Управление Персоналом (ИК) 8,2" . В четной политике отражено что учет зарплаты выдется во внешней программе. В конце месяца в Бух загружаются документы, в том числе "Отражение зарплаты в рег.учете"-документ показывающий начисление налогов. В конеце месяца делается "Закрытие месяца" в меню "Операции" (в котором пункт "Начисление зарплаты" уже активирован) и закрываются счета бух.учета. В итоге имеем оборотно-сальдовую ведомость, в которой отсутствует счет 69. Сумма начисленных налогов отражается Дт44 Кт69, далее в конце месяца счет 44 закрывается на 90 (Дт 90 Кт 44)-остатки на конец месяца отсутствуют
    16:37
    Продолжаю: 44 счет - остатков быть не должно, по Дт44 счета на конец месяца в ОСВ отражаются остатки по счету 69 с минусом (сумма начисленных налогов). И так из месяца в месяц. Наверное сумбурно я задала вопрос. Но мысль такая-в ОСВ нет строки со сч.69, который виден по Дт44 с минусом всегда.Оборотка не корректно формирует остатки из-за этого и приходится вручную все исправлять. Что с этим делать?

При формировании ОСВ сделайте настройку (Обороты: по дням и галку Развернутое сальдо)
    Сохраните результат в XML файл и выложите здесь для изучения.
    Будем думать...
    Сообщение # 154 Отправлено: Minton 10.11.2015 13:32:25
    Страницы:  1 ... 6  7  8  
    ВНИМАНИЕ!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться.
    Форум