Бухта свободного общения
Уютное место для мятежных мыслей
 
РЕКЛАМА
     
Страницы:  1  
АвторСообщение

UnderOld
 
участник форума



Chrome больше не поддерживается на Windows XP

Ну не обновляется и что? Пусть не обновляется. Главное что прекрасно работает.
У меня, у пользователей есть несколько XP-шек и их стало доставать желтая полоса вверху окна обозревателя.
Так то ни чего страшного, нажал крестик и сообщение пропало.
Но пользователи пристали, убери да убери.
Порылся на форуме производителя и нашел способ как убрать эту информационную полосу.

Короче.
Надо в ярлыке запуска программы добавить строку: --disable-infobars
Строка запуска должна выглядеть так:

Может кому тоже пригодится.
Сообщение # 1 Отправлено: UnderOld 18.07.2016 09:04:05

#2


Moxer
 
участник форума



По Chrome есть еще одна болячка.
Не помню, начиная с какой версии началось.
Все ранее открытые вкладки, при их активации начинают полностью перезагружаться.
Когда открыто штук 10 или 20 вкладок и на каждой найденная важная информация, хочется просто кликнуть на нужную вкладку и увидеть то что хотел.
Но не тут то было. При обращении к очередной вкладке - происходит полностью обновление информации.
Представляете когда надо "быстренько" пробежаться по всем вкладкам - комп начинает гудеть, роутер мигать, секундомер тикать.
Появляется желание разбить "устаревший" i7 и купить что-то побыстрее.

Если вникать в суть этой новой возможности, предоставленной нам разработчиками популярного обозревателя, то это всего лишь их забота от актуальности получаемой информации пользователями.
Не более.

Только лично мне данная забота очень не понравилась.
Я все ждал, может с очередной версией все исправится.

И вот как-то раз на форуме разработчика я увидел описание "экспериментальных" функций Chrome.
И разобравшись с описанием каждой нашел решение проблемы.

На странице chrome://flags/ надо отключить следующие функции:

Автоматическая перезагрузка в режиме офлайн Mac, Windows, Linux, Chrome OS, Android: Страницы, которые не удалось загрузить из-за того, что браузер был в офлайн-режиме, будут автоматически загружены при восстановлении интернет-соединения. #enable-offline-auto-reload.
Автоматически перезагружать только активные вкладки Mac, Windows, Linux, Chrome OS, Android: Страницы, не загруженные из-за отсутствия интернет-подключения, будут автоматически перезагружены, только если вкладка активна. #enable-offline-auto-reload-visible-only.
Автоматически удалять содержимое вкладок Mac, Windows: Удалять содержимое вкладок при заполнении памяти системы. Вкладки останутся на панели вкладок и будут перезагружаться при нажатии. Информацию об удаленных вкладках можно найти в разделе chrome://discards. #automatic-tab-discarding.
Сообщение # 2 Отправлено: Moxer 21.09.2016 06:48:32
Страницы:  1  
ВНИМАНИЕ!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться.
Форум