Бухта свободного общения
Уютное место для мятежных мыслей
 
РЕКЛАМА
     
Страницы:  1  2  
АвторСообщение

2BAYAdmin
 
Администратор





Круглый стол: Пираты и Антипираты


Не секрет, что на бескрайних просторах интернета иногда ещё можно встретить пирата.
А где есть пират, то там же рядом можно увидеть и антипирата (Охотника).

Кто же они такие и почему они всегда рядом?
А может всё ни так просто в Этом Мире?
Не являются ли они зеркальным отражением друг друга?


Предлагаю в нашей бухте организовать уютное место общения всех заинтересованных, как с той, так и с другой стороны.
Сообщение # 1 Отправлено: 2BAYAdmin 05.10.2013 18:09:17

sergsqvo
 
участник форума



Да все от безденежья или жадности. Купить-то гораздо проще :)
Сообщение # 21 Отправлено: sergsqvo 09.08.2014 08:47:50

Annet
 
участник форума



Если бы просто раз купить ! А то ведь потом не мало средств уходит на нескончаемые обновления (продукции *Цензура*).
А у нас государство любит постоянно что-то менять в законах и правилах. Так что без обновлений не обойтись. Вот мелкие фирмы ,не "выдерживая" такие расходы, вынуждены искать "дешёвые" пути. Вот и появляються "вынужденные пираты".
Сообщение # 22 Отправлено: Annet 26.11.2014 10:11:21

Jokero
 
участник форума



одно дело программы для бизнеса, на которых деньги зарабатывают, другое дело программы для интереса и обучения. В конце концов, если мне надо фотку подредактировать для авы контакта или просто на память, зачем мне платить за фотошоп полную стоимость? Я считаю что такие вещи для обычных людей должны быть доступны, а платят пусть те, кто этим профессионально занимается и деньги на этом зарабатывает.
Сообщение # 23 Отправлено: Jokero 19.12.2014 03:45:21

X_Zorro
 
участник форума



Сейчас очень удачное время найух послать Билла Гейца с его мутной системой лицензирования.
Даёшь бесплатную Винду в каждый компьютер!
Ура!
Сообщение # 24 Отправлено: X_Zorro 19.12.2014 20:02:50

Talosh
 
участник форума



to Jokero:
Photoshop это професиональный продукт и естественно люди которые его разработали хотят денег получить, с профита который получают художники. Если Вам нужно только подредоктировать фотку да по мелочи подретушировать используйте бесплатные программные продукты: Gimp, Paint Pro...
Сообщение # 25 Отправлено: Talosh 05.01.2015 09:36:28

yaromax
 
участник форума



Jokero, Насчет редактирования для авы или на память, как ты выражаешься, можно и триал версию использовать, вполне достаточно, необязательно ломать.
Сообщение # 26 Отправлено: yaromax 31.03.2015 07:47:00

sorter1
 
участник форума



Так и так в каждом доме бесплатная винда.
Тупо покупать то что и так бесплатно.

Поэтому наши программеры самые крутые - поставил полный комплект СиБилдер и изучай в свое удовольствие.
Сообщение # 27 Отправлено: sorter1 17.04.2015 13:55:34

Shestgeo
 
Модератор




Лично я против "Пиратства"(читай = открытого грабежа личного имущества), но и против "вымышленного" права на интеллектуальную собственность.
Так, вот - Если песня прозвучала... Затем её запомнили и перепели... - То по моему убеждению это не должно считаться "нарушением авторского права"(Пиратством). Нарушение лишь в том, что не указывают автора песни, а не в её исполнении.
То же относительно: книг, программных продуктов, изображений... И их копий.
Если автор не желает, то пусть не публикует и сидит в своей келье вместе со своим объектом авторского права.
Ну а если он продал, опубликовал, разгласил по неосторожности, то это уже достояние общества.
Я ТАК! думаю....
Свобода - это когда права соответствуют взятым на себя обязанностям. (С)
Сообщение # 28 Отправлено: Shestgeo 28.04.2015 20:50:18

vildenis
 
участник форума



Пираты это круто
Сообщение # 29 Отправлено: vildenis 07.05.2015 13:06:17

gabriel20
 
участник форума



никто не купил 1с потому что не смог взломать зашиту покупают потому что нужна для работы хотя и без нее можно было обойтись грамотному Бухгалтеру.если есть деньги проще купить а начинаюшие пользуются тем что подберут в инете на начальном этапе становления фирмы если бы при оформлении предприятия ип или ооо тоо и тому подобному эту программу дарили бы на пару тройку лет то и ломать бы никто ничего не стал
Сообщение # 30 Отправлено: gabriel20 27.05.2015 20:26:19

snik2004
 
участник форума



как тут заработать балы?
Сообщение # 31 Отправлено: snik2004 13.06.2015 12:21:15

Казах
 
участник форума



Скоро Win 10 Microsoft будет бесплатно раздавать. Новая концепция фирмы в намерени отвоевать рынок планшетов и смартфонов.
Сообщение # 32 Отправлено: Казах 02.08.2015 09:52:24

Demy
 
участник форума



Купить далеко не всегда проще, как показывает практика. Защищая свой софт, разработчики такого иногда наворотят, что в разы легче сломать прогу, чем ее лицензировать!
Сообщение # 33 Отправлено: Demy 06.08.2015 11:46:08

mostr
 
участник форума



Win 10 бесплатна, но с ней не так все просто, как кажется.
Сообщение # 34 Отправлено: mostr 24.08.2015 12:09:58

Kharn
 
участник форума



Обновил до WIN 10 абсолютно простая система
Сообщение # 35 Отправлено: Kharn 06.10.2015 16:35:56
Страницы:  1  2  
ВНИМАНИЕ!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться.
Форум