Бухта свободного общения
Уютное место для мятежных мыслей
 
РЕКЛАМА
     
Страницы:  1  
АвторСообщение

#1


Moxer
 
участник форума



Анонимайзер - забокирован по требованию Роскомнадзора
Наверно кто-то обратил внимание на такое сообщение при посещении своего любимого анонимайзера.
Я решил написать это сообщение для тех кто заметил.

В общем-то, сайтов позволяющих зайти на нужный сайт не со своего ip адреса а с совершенно другого - в сети много. А заблокировали именно тот "любимый" которым я постоянно пользуюсь.
Естественно встал вопрос как воспользоваться именно тем, своим "любимым".

Другие анонимайзеры не устраивают по различным причинам - недостаточная анаонимность, кривость скрипта или тупо все его ip заблокированы на ресурсе "куда я хочу попасть".

Решение проблемы лежит на поверхности.
Надо найти любой не заблокированный анонимайзер и с помощью его открыть "любимый".
А там все понятно - открыть ресурс "куда я хочу попасть".

Все работает. Не верите - проверьте.
Сообщение # 1 Отправлено: Moxer 12.11.2016 06:30:01

Navigator
 
участник форума



Moxer, точно. Совсем распоясались. :)
Прочитал решение суда по блокировке. Прикольно.
С помощью такого-то молотка (сайта) ОНИ получили доступ к запрещенному материалу. Поэтому решили наказать молоток (блокировать сайт).

Так это ОНИ получили доступ. Это ИХ надо наказывать и блокировать а не инструмент с помощью которого ОНИ нарушили закон.
Главное чтобы Роскомнадзор не узнал, что компьютер является точно таким же инструментом, с помощью которого "теоретически" можно получить доступ к запрещенному материалу.
А по этой причине, по их логике, можно легко запретить свободную реализацию данного оборудования на территории РФ.
Продажу осуществлять, можно только по служебному удостоверению сотрудников Роскомнадзора и Московского городского суда.
Сообщение # 2 Отправлено: Navigator 13.11.2016 04:45:22

Moxer
 
участник форума



Navigator, наверно вы правы.
Роскомнадзор это просто исполнитель.
Когда создавали, печально известный, закон по блокировкам сайтов, законники даже не представляли на сколько они далеки от понимания современных IT технологий.
И что блокировкой ip сайта, по сути, ничего не добьешься.
Даже по тому-же анонимайзеру.
Очень хорошо видна глубина непонимания принципа работы анонимайзеров.
Заблокирована основная морда сайта. А все прокси - нет.
Ходи куда хочешь и как хочешь. :)
Сообщение # 3 Отправлено: Moxer 14.11.2016 06:51:12

iPinkerton
 
участник форума



Заблокировали и заблокировали, в чем проблема.
Вот список web-proxy: free-proxy.cz/ru/web-proxylist/
Как все по списку забанят еще подкину :)
Сообщение # 4 Отправлено: iPinkerton 04.03.2017 14:29:02
Страницы:  1  
ВНИМАНИЕ!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться.
Форум