Бухта свободного общения
Уютное место для мятежных мыслей
 
РЕКЛАМА
     
Страницы:  1  
АвторСообщение

Mouse
 
участник форума



Добрый день, уважаемые форумчане!
Я блондинка в ИТ и хочу проконсультироваться. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Вопрос в следующем. На сайте компании, где я работаю, есть форум. Я его модерирую. Практически каждый день, а то и несколько раз в день на протяжении полугода заходят какие-то люди и регистрируются под разными, ничего не значащими никами. При этом они ничего на форуме не пишут, ссылки на сайты ни в данных, ни в постах не оставляют.
Объясните, что это значит? Это вирусы, пакости или что-то еще, мне не понятное? Надо ли с этим бороться?

Заранее спасибо.
Сообщение # 1 Отправлено: Mouse 23.08.2012 16:47:29

Wex
 
участник форума



Скорее всего "Интернет" осознает себя как мыслящее существо и проникает на ваш форум. :)

Будете давить его - обидится :)
Сообщение # 2 Отправлено: Wex 23.08.2012 18:54:26

Minton
 
участник форума



  • Цитата: 
  • Объясните, что это значит?

    Да скорее всего ни чего особенного это не значит. За исключением того, что у вас в алгоритме дыра, через которую робот может что-то делать на на вашем форуме.
    Возможно он Может даже и сообщения добавлять.

    Просто закройте эту дыру и вопросы "Для чего?" и "Почему?" отпадут.
    Сообщение # 3 Отправлено: Minton 28.08.2012 10:59:25

    Mouse
     
    участник форума



    Minton, как закрыть? Я могу только следить за ними и удалять. Программисты ни чего изменять не будут без распоряжения директора. Поэтому я и хочу сама понять - эти роботы наносят какой нибудь вред или нет. После уже разговаривать с директором.
    Сообщение # 4 Отправлено: Mouse 29.08.2012 09:47:04

    #5


    ДядяСаша



    гость
    Если за полгода ни чего не случилось, то этот бот безвредный.
    Сообщение # 5 Отправлено: ДядяСаша 30.08.2012 08:18:19

    Александр174
     
    участник форума



    Боты регаются в основном чтобы оставить рекламму и возможно он собирает инфу о е-майлов.
    Сообщение # 6 Отправлено: Александр174 05.11.2012 11:11:52

    babys
     
    участник форума



    Это нормально, забудьте про них.
    Сообщение # 7 Отправлено: babys 10.01.2013 14:55:33

    Sanches
     
    участник форума



    Скорее всего боты забирают открытую информацию... Иногда к ботам цепляют троянцев для сбора инфы...
    Сообщение # 8 Отправлено: Sanches 01.03.2013 09:33:07

    SunOut
     
    участник форума



    проверка связи
    Сообщение # 9 Отправлено: SunOut 28.01.2014 18:45:14

    Aleks
     
    участник форума



    В основном в рекламных целях..
    Сообщение # 10 Отправлено: Aleks 28.02.2014 11:26:42

    tretete
     
    участник форума



  • Цитата: 
  • Mouse пишет:
    Minton, как закрыть?

    А как же капча? Что там боты, она даже иногда от людей защищает. :)
    мир вашему дому
    Сообщение # 11 Отправлено: tretete 28.03.2014 08:12:49

    kazan
     
    участник форума



    Опрос длинною в 2 года? :)
    Регусь для общения :)
    Сообщение # 12 Отправлено: kazan 22.04.2014 11:40:34

    Pupkin
     
    участник форума



    В основном, боты регистрируются на форумах для автоматической публикации спама в различных существующих топиках и создания собственных спам-топиков, а также для рассылки приватных сообщений рекламного характера. Надо быть особенно осторожным на форумах, где зарегистрированным пользователям (в том числе ботам) доступны e-mail адреса остальных пользователей. В этом случае вся база e-mail адресов существующих пользователей сразу становится скомпрометированной и на все e-mail адреса начинает рассылаться спам.
    Для борьбы со спам-ботами существуют различные приёмы, в частности, введения ответа на контрольный вопрос по картинке при регистрации. Не слишком надёжный метод, но большинство ботов отсечь позволяет. Лучше также использовать дополнительный нетривиальный вопрос на сообразительность, на который спам-бот в автоматическом режиме ответить не сможет.
    Сообщение # 13 Отправлено: Pupkin 16.05.2014 13:55:59

    wc3nur83
     
    участник форума



    вот почему после регистрации на форумах, в меня резко начинает ссыпаться спам :)
    Сообщение # 14 Отправлено: wc3nur83 14.11.2014 13:28:00
    Страницы:  1  
    ВНИМАНИЕ!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться.
    Форум