Бухта свободного общения
Уютное место для мятежных мыслей
 
РЕКЛАМА
     
Страницы:  1  2  
АвторСообщение

Ajacobs
 
участник форума



Вопрос:
МТС помогает жуликам грабить своих абонентов? Или жулики помогают МТС зарабатывать на беспечности своих абонентов?

Думал что меня-то на телефонных аферах не проведешь. Но нет - вчера потерял 240 рублей. Читайте как это было.

Поздно вечером, когда я собирался ложиться спать - приходит sms с неизвестного номера, набранная латинскими буквами:

Принято новое ММС (#112) от абонента Элона для абонента .... Для просмотра ММС в телефоне перейдите по ссылке: mms-history.ru/mms112

Адрес выглядит безобидно. Вечер - мозги соображают не очень и я тыкаю по ссылке.
Проходит пара секунд, экран на мгновение становится черным - и мой телефон начинает отправлять sms. В этот момент на меня находит озарение... но поздно. Жулики и компания МТС уже довольно улыбаются во все свои 32 золотых зуба.

Спустя ещё пару секунд приходит, всё той же латиницей набранное:
smsid:102269
status:reply
msg podderzhka 89526200868 s 9 do 18 po Moskve

На этом всё.
Проверив счет, я обнаружил что жулики из МТС списали 240 рублей. За так называемый "Доступ к услугам контент-провайдеров"

Понятно, что я никаких sms не отправлял - за меня это автоматически сделала крошечная 20 килобайтная программка которую я незаметно скачал просто перейдя по ссылке.
В такой ситуации можете оказаться и ВЫ.
НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ СМАРТФОН У ВАС ИЛИ НЕТ - программа в .jar формате и запустится в ЛЮБОМ современном телефоне. Разрешения она у вас не спросит.

Звонить в МТС смысла нет (это их хлеб) - они скажут что sms на платный номер была отправлена а остальное не их проблема (нагло врут, конечно. Оператор от этого мошенничества получает больше чем сами жулики, и мог бы прекратить его в любой момент, например уведомив, что вы собираетесь заказать платную услугу и спросив согласия..)

Звонить по номеру из второй пришедшей sms НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ. Указанный там телефон наверняка окажется платным доступом к какой нибудь херне - и жулики украдут у вас ещё рублей 300 - или больше.

Суммирую - сделайте правилом ни по каким интернет адресам в пришедших с неизвестного номера sms никогда не переходить.
Кто нибудь уже успел попасть - отписывайтесь здесь. Выясним масштаб проблемы.

Не обязательно МТС. Это может быть и любой другой оператор.

На самом деле - зад***йтесь на секунду - это вид мошенничества делает довольно опасными сами прогулки в интернет с мобильника.
Выяснить за какой ссылкой вас ждет автоматически загружающаяся и немедленно посылающая sms вредоносная программа гораздо сложнее.

Схема из жизни: Просматриваете новости. Видите интересный текст. Нажимаете "Подробно"… Денег нет…
Тут надо хорошенько настучать по голове операторам, которые с этими жуликами в доле. Никакого другого способа борьбы нет.
Сообщение # 1 Отправлено: Ajacobs 03.04.2013 05:13:03

Ajacobs
 
участник форума



Сообщение # 2 Отправлено: Ajacobs 03.04.2013 05:24:02

#3


Ajacobs
 
участник форума



На эту рекламу я теперь смотрю с осознанием. Да. Это ОНИ!
Сообщение # 3 Отправлено: Ajacobs 03.04.2013 05:34:42

pvlk
 
участник форума



Да, абонентам МТС надо подключать бесплатную услугу "запрет контента".
Я вообще мирно спал с год назад, когда мне подписали в 3 ночи "Супер-мачо". Объясняли, что я ответил СМС-кой на входящую СМС. Ни той ни другой в наличии не было. Все-таки после обращения в аб службу по 0890 соединили с сотрудницей из их спецотдела по урегулированию финансовых претензий (как-то так- давно было, подзабыл, в аб службе уж точно знают). После разговора девушка пообещала вернуть на счет, что и сделали через пару дней. За одно и Запрет контента подключила, с тех пор уже ни один раз приходили СМС с информацией о какой-нибудь подписке, но реально деньги не снимались.
Сообщение # 4 Отправлено: pvlk 26.09.2013 22:57:33

mount
 
участник форума



Аналогичная была ситуация 2 года назад. Письменное заявление в отдел претензий и деньги вернули на счет. Что-то около 250 руб.
Сообщение # 5 Отправлено: mount 08.10.2013 22:23:03

Kabal
 
участник форума



Был похожий прикол. На симке было рублей 300 400. Якобы я на смс ответил смской и подключил какую то услугу. Деньги естественно были списаны. Я попробовал пообщаться с какой-то девицей из МТС. Она предложила написать письмо, подождать 30 дней.
В окончании я выбросил эту симку и забил и на свои 300 рублей, и на МТС вцелом.
Я так понимаю что абонентов у МТС очень много и ни каждый будет за 300 рублей с ними биться. Кто засуетился тому возвращают.
А большинство даже не замечают таких "потерь".
Реально это одна из статей дохода МТС
Сообщение # 6 Отправлено: Kabal 09.10.2013 20:48:45

Kairos
 
участник форума



Да у меня у брата было такое, но брат сам лоханулся, ввел свой номер то ли rapidshare то ли еще где то, и стали с него снимать деньги каждый день типа абонентки. После обращения в мтс они вроде как заблокировали подписку, но ничего не помогло..короче после 0 счета симку пришлось выкинуть.
Сообщение # 7 Отправлено: Kairos 11.10.2013 11:20:36

DreDnolt
 
участник форума



МТС Билайн и Мегафон по сути одна монопольная компания )
Сообщение # 8 Отправлено: DreDnolt 15.10.2013 17:42:55

Flyguy
 
участник форума



Ну вообще не каждый смартфон даст выполнить код. Это во-первых. Во-вторых вы попали на фишинговый сайт, который зарабатывает тем, что обходит ограничения в вашем смартфоне(фактически использует его(смартфона) уязвимости). В третьих не совсем понятно при чём здесь МТС. Развели вас не они, а владельцы этого фишингового сервиса.
Сообщение # 9 Отправлено: Flyguy 16.10.2013 00:46:09

georg69
 
участник форума



Тоже вляпался. Наподключали самовольно услуг и списали деньги. Деньги небольшие, но решил написать претензию. В течении нескольких дней все вернули и еще извинились по-телефону. Так что писать надо обязательно, а то совсем нюх потеряли. Может кому-то понадобится текст претензии к мтс - он в прикрепленном файле.
Прикреплён файл: 539170.rar (1.64 Кб.)
Сообщение # 10 Отправлено: georg69 22.12.2013 01:29:22

zarius7
 
участник форума



Внесу свои "5 копеек":
Жена оставила где то на сайте (если надо будет - поищу ссылку) свой номер телефона - стали приходить смс о "продлении сервиса". Так как тариф корпоративный - через пару месяцев узнал что развели на 2К с лишним. Началась эпопея с вытрясыванием денег в обратку. Длилась она почти год - столько я в жизни не ругался, сколько по телефону за этот год. Писал несколько претензий в МТС - отказали! Через пару месяцев уже почти решил забить - но пошел на принцип. Стал долбать и МТС и оператора, который "услугу" через мтс оказал. Сначала отказывали. Затем в инете был найден прецедент с этим же сайтом, по которому деньги человеку вернули - в итоге через полгода все таки решили деньги вернуть. Возвращали еще ПОЛГОДА, при этом тыкали пальцем друг в друга: оператор говорит что оплатил, МТС не видит платежа и так далее - детский сад одним словом. Как только появиться возможность уйти с МТСа - с радостью уйду, но пока "прямой" номер держит :(
Прикреплён файл:
Сообщение # 11 Отправлено: zarius7 04.01.2014 18:01:08

zarius7
 
участник форума



Кстати, у МТС новый развод появился: Платные информационно-развлекательные WAP-сервисы - pulse.mts.ru
Тарифы от 30 до 70 рублей за Мб!!!

Один знакомый уже попал более чем на 4К - при этом у него "безлимитный интернет" от МТСа и это было одно из первых его знакомств с инетом на телефоне - специально не искал, но как то попал на этот ресурс - возможно по банеру с начальной странички МТСа.
СРАЗУ видно что данный сервис сделан исключительно для развода "безлимитчиков", ибо как можно себе представить услугу "Видеоконтент на портале «Смотри онлайн» Отгрузка HD-видео" по 50 руб/Мб. Посмотрел так фильмец на 3,5Гб - заплатил 175000 МТСу! Т.е. аппетиты у этого монстра растут. Ждем чего еще придумают.

Прикреплён файл:
Сообщение # 12 Отправлено: zarius7 04.01.2014 18:16:26

serg66
 
участник форума



У МТС вообще ещё фишка есть. Покупаешь новую симку, через два дня подключают услугу гудок (якобы в подарок, правда с пробным периодом) о чём приходит СМСка, если ничего не делать, начинают лупить по 3 рубля в день.
Сообщение # 13 Отправлено: serg66 12.01.2014 09:25:40

Maximus77
 
участник форума



Недавно брал новую симку МТС, специально просил чтоб без абон платы, после покупки сразу подключил личный кабинет и поотключал кучу доп услуг с абонплатой, так что самому там надо проверять ...
Сообщение # 14 Отправлено: Maximus77 21.01.2014 07:05:09

ната
 
участник форума



а у меня МТС последнее время то не работает, то сеть теряет, то вообще капитально глючит)
Сообщение # 15 Отправлено: ната 21.01.2014 20:37:29

Mikle
 
участник форума



  • Цитата: 
  • ната пишет:
    а у меня МТС последнее время то не работает, то сеть теряет, то вообще капитально глючит)

    Если СИМка старая можно ее обменять, должно стать лучше.

    По теме: Являюсь абонентом МТС более 10 лет. С сожалением могу отметить, что желание нажиться халявой на клиентах присутствовало всегда.
    Рекламная фраза "нас уже 3 миллиона" показывает что если с каждого абонента скрасть по 1 рублю = вуаля 3 миллиона халявы. Правда соблазнительно нагреть нас еще больше, особенно если за это почти ничего не будет? Приходиться чаще и тщательнее отслеживать свои расходы.
    Бороться за свои права и "бодаться" с операторами надо всегда!
    Сообщение # 16 Отправлено: Mikle 29.01.2014 11:24:23

    Exper
     
    участник форума



    Мне МТС нравиться не смотря ни на что. У остальных операторов не лучше.
    Сообщение # 17 Отправлено: Exper 30.01.2014 04:42:39

    remote
     
    участник форума



    Скорее всего проблемы в внимательности: все операторы хотят заработать.
    Сообщение # 18 Отправлено: remote 31.01.2014 17:44:59

    Bes56
     
    участник форума



    МТС - жулики
    Сообщение # 19 Отправлено: Bes56 29.03.2014 22:29:45

    plinth
     
    участник форума



    А я отлючил все исходящие на короткие номера, правдв билайн, у них есть такая бесплатная услуга. У других тоже должна быть думаю...
    Сообщение # 20 Отправлено: plinth 13.04.2014 20:34:27
    Страницы:  1  2  
    ВНИМАНИЕ!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться.
    Форум